• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка задержана таможней! Срочно!

topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
А они в праве решать это без Киева?
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
А как на счет юр лица, как заполняется такой адрес?

Типа такого:

ОАО "Дрова"
ул. лесная, дом 69
г. Донецк
Дон обл.
Украина
84207

Кто-нидь знает?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
А они в праве решать это без Киева?
Зависит от того, где посылка.
Если честно, то я так и не понял, где физически сейчас посылка и что
там написано, на ней и в документах. А от этого много зависит.
Давай подробней и без эмоций.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
А как на счет юр лица, как заполняется такой адрес?

Типа такого:

ОАО "Дрова"
ул. лесная, дом 69
г. Донецк
Дон обл.
Украина
84207

Кто-нидь знает?
Как в написано в свидетельсве о регистрации. Это самый правильный вариант.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Мне кажется нужно доказать что юр. лица как магазин "Такой-то" нет, так как это только вывеска, и так как адрес имеет Ф.И.О, значит это физ. лицо!
Короче говоря буду биться с ними до последнего!
А даже если до суда дойдет посылку обратно не отправят из-за сроков?
Срок хранения один месяц, по заявлению получателя могут продлить еще на месяц. За каждый день заплатишь 65 копеек.
Если будеш судится - полгода пройдет.
Позвони мне. Телефон в ЛС. Голосом пообщаемся.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
мне кажется что если адрес типа -
Магазин "У Феди", Пупкину В.В. - никак не катит под юр лицо. По такому принципу можно ЛЮБУЮ посылку в обычный адрес задержать под предлогом что получатель явл предпринимателем и ему надо лицензия на ВЭД.
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Если товар куплен на аукционе (Интернет-магазине) и оплачен частным лицом, нужно
- копия страницы аукциона с товаром или магазина, с которой куплено (как вариант, если цена не зашкаливает)
- копия платежного документа, что платило частное лицо
- объяснительная записка на имя нач.таможни по поводу адреса (типа переезд, уехал на дачу - поэтому указал адрес своей работы)
+ пиво :D
может пройти
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Сегодня дружбан сходил на таможню, и там дядя культурно намекнул что посылочку можно получить, но при этом оплатить "расходы за хлопоты" - 50 баксов !!!!! Как с такими людьми можно работать ?? Может на таможню порчу напустить ))??? В Киев звонил, сказали если продавец факс пришлет с подтверждением нового адреса тогда может еще че и получиться!!!! Не знаю как будет ! теперь жду!!
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Блин, ну установи на факсе номер американского продавца (который выпечатывается при получении факса от кого) впиши его имя как отправителя и потом зашли сам на киевскую таможню...
(В любом факсе опция есть - установить отправителя: номер и ФИО или название фирмы)
Или через факсовую службу американскую - зашли им майл и они по указанному тобой номеру зашлют факс...
:D
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
.......
Или через факсовую службу американскую - зашли им майл и они по указанному тобой номеру зашлют факс...
:D
Можно подробнее плиз... ссылочку там или еще чего :D
 
A

arkos

Powerseller
Регистрация
28 Июл 2004
Сообщения
696
Баллы
0
Местоположение
moscow
Ссылки нет, но на hotmail.com вроде есть или была . Поиском типа mail fax office
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Сегодня дружбан сходил на таможню, и там дядя культурно намекнул что посылочку можно получить, но при этом оплатить "расходы за хлопоты" - 50 баксов !!!!! Как с такими людьми можно работать ?? Может на таможню порчу напустить ))??? В Киев звонил, сказали если продавец факс пришлет с подтверждением нового адреса тогда может еще че и получиться!!!! Не знаю как будет ! теперь жду!!

Ты сопоставь эту просьбу со стоимостью айтема. Чтобы сократить количество возможного геморроя - можешь выставить таможеннику бутылку коньяка, скажем. Да и это много... Но иногда лучше дать, чтобы давление себе лишний раз не поднимать. Пусть подавится. А если наглый беспредельщик - дави его! Каждый человек должен иметь совесть и не переступать рамок. Постарайся путём проповеди втолковать ему это. Если же он полностью пропащий - дай ему эти 50 баксов (попроси в СБУ - там дают всем желающим попользоваться, бесплатно :D )
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Просил факс продавца отправить на ЕМС в Киев! Он согласился, говорит что отправлял и так уже дней 5! Я ему говорю что не доходят его факсы! Звоню каждый день в Киев, а мне говорят что ничего не приходило! Я опять продавцу пишу, он опять мне -ОК, отправлю!
Подскажите что делать? Я уже и ВБ просил якобы от его имени отправить, но они черезчур правильные....
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А сам не можешь факс состряпать? Тебе же arkos рассказал как!
Попроси, наконец, американца отправить факс тебе, а ты уже перешлешь на таможню.
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Они хотят получить на прямую от продавца!
В ине-те нашел кое-что, но на прием бесплатно, но на отправку нужен депозит 10$!
Я вообще не пойму как факс работает!
Данные отправителя в факсе присутствуют? Или он просто отправляет то что передают?
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Они хотят получить на прямую от продавца!
А как они узнают? У них факс в автомате?
Я вообще не пойму как факс работает!
Данные отправителя в факсе присутствуют??
Присутствуют, но вводишь ты их сам. Можешь отправлять от имени Усамы Бен Ладена. Вряд ли они анализируют служебные логи.
Или он просто отправляет то что передают?
А для чего он еще, рассказы сочинять? :D
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Они хотят получить на прямую от продавца!
В ине-те нашел кое-что, но на прием бесплатно, но на отправку нужен депозит 10$!
Я вообще не пойму как факс работает!
Данные отправителя в факсе присутствуют? Или он просто отправляет то что передают?

Сам отправь со своего компа прямо. В реквизитах нарисуй своего продавца. Разницу во времени учти. Предварительно попробуй на ближайшем факсе, чтобы быть уверенным в конечном результате.
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
У меня есть прога ventafax с нее пойдет?
Но обратный номер они узнают?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Как они узнают? В факсе нет АОНа!
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Это точно!?
Можно со своего значит отослать?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live