• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка задержана таможней! Срочно!

topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
С моей посылкой сложилась следующая ситуация!
Я указал в адресе получателя магазин где работает мой друг!
И после этого начались проблемы!
Посылку задержали на таможне и не могут отдать посылку моему друга!
На таможне решили что это посылка юредическому лицу. А что бы отдать магазину у него должно быть разрешение на ВЭД -внеш. эконом. деятельность!
Кто нидь, что нидь может подсказать!
А то ее отправят обратно!!! :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Я указал в адресе получателя магазин где работает мой друг!
А зачем? Неужели так было трудно тебе или ему сходить на почту?

Урок для всех: посылки надо получать только на адрес физ. лица!

На мой взгляд, надо или "договариваться" с таможней или отсылать посылку обратно и высылать ее по новой уже с правильным адресом.
 
Ebayer

Ebayer

Powerseller
Регистрация
13 Апр 2004
Сообщения
2 911
Баллы
1 378
Местоположение
.pt
а как это в адрес магазина? за посылкой должен идти магазин (как здание) или человек? там же фамилия написана, кто должен на почту придти? И откуда таможня знает что по этому адресу магазин, а не обычный жил.дом или общага? И почему это МАГАЗИН должен иметь лицензию на ВЭД?
Мне кажется это банальный развод.
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Скорее всего в адресе указано юридическое лицо, и тогда действия таможни правомерны.
Заключение NeviDimka абсолютно верно.
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
адрес я указывал так:

Ф.И.О.
ул. такая-то, дом № 777, магазин "Такой-то"
г. Донецк
Донецкая обл.
Украина
и индекс!

Написал на магазин, потому что он работает в этом магазине!
Не думал что такие бока выйдут!

Решил пока не возвращать посылку так как от ЕМС получил письмо следующего содержания:
" Тот кто отправлял посылку, обращается в офис, откуда отправлял.
Проси переадресовать отправление с юридического на физическое . Чтобы не
было названия фирмы. А также укажет фамилию получателя."
Но еще не знаю нужно для этого отправлять посылку или можно без этого обойтись!
 
Alex_I

Alex_I

Powerseller
Регистрация
2 Июн 2004
Сообщения
2 610
Баллы
0
Местоположение
Ukraine
Первый минус - то что юр.лицо указал в адресе, второй минус что EMSом, ох они любят крови попить - государственная ведь контора. Случись такая же ситуация с DHL - они сами бы все порешали, деньги ведь платятся немалые за отсылку. А вообще надо отправлять самой обычной государственной почтой, все доходит без проблем и таможня пропускает.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
адрес я указывал так:
Ф.И.О.
ул. такая-то, дом № 777, магазин "Такой-то"

Написал на магазин, потому что он работает в этом магазине!
Не думал что такие бока выйдут!
М-да, абзац.
Теоретически можно другу попробовать взять доверенность от магазина, заплатить пошлину и налог и получить посылку.
Куда магазин спишет эту доверенность и какие могут быть последствия для магазина, предсказать не берусь.
Можно просто не получать посылку, или написать отказ в получении,
посылка пойдет назад бесплатно, продавцу объясни, что ты виноват, попроси вновь послать, оплатив повторную пересылку.
Если посылка еще в Киеве, то есть вероятность уговорить продавца прислать факсом на таможню письмо, в котром указан "правильный адрес". Если в Донецке, такой вероятности нет, т.к. таможня только в Киеве.
Абзац. Вы че, форум не читаете?

To NeviDimka
Адмирал, пора писать катехизис иБэя! И пока не выучат, не пускай на форум.
Я начал собирать бронзу тебе на памятник. :D
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Первый минус - то что юр.лицо указал в адресе, второй минус что EMSом, ох они любят крови попить - государственная ведь контора. Случись такая же ситуация с DHL - они сами бы все порешали, деньги ведь платятся немалые за отсылку. А вообще надо отправлять самой обычной государственной почтой, все доходит без проблем и таможня пропускает.
EMSом не минус, тоже гос. почта. Кровь пьют только с лохов. Но из них все пьют. :D
DHL и т.п. в добавок к немеряной стоимости услуг - гарантированная пошлина и налог вне зависимости от стоимости вложения.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
адрес я указывал так:

Ф.И.О.
ул. такая-то, дом № 777, магазин "Такой-то"
г. Донецк
Донецкая обл.
Украина
и индекс!

Это ты при заказе указывал? А что отправитель написал в таможенной декларации и на "морде" посылки? Если там есть ФИО - то пошли всех нафиг. Принеси справку из магазина, что магазин - юридическое лицо - не платил за этот айтем и как юридическое лицо не имеет к сделке отношения!

А друг написал НЕ домашний адрес, чтобы жена не пронюхала. Он своей любовнице решил подарок сделать.

Имхо, разводилово чистой воды.
 
OldMan

OldMan

Powerseller
Регистрация
3 Апр 2004
Сообщения
1 042
Баллы
501
Местоположение
Донецк, Украина
Это ты при заказе указывал? А что отправитель написал в таможенной декларации и на "морде" посылки? Если там есть ФИО - то пошли всех нафиг. Принеси справку из магазина, что магазин - юридическое лицо - не платил за этот айтем и как юридическое лицо не имеет к сделке отношения!
А друг написал НЕ домашний адрес, чтобы жена не пронюхала. Он своей любовнице решил подарок сделать.
Имхо, разводилово чистой воды.
Не все так просто, дружище.
С кем общаться и кому объяснять?
Донецкая таможня НЕ ИМЕЕТ ПРАВА досматривать почтовые отправления в адрес частных лиц. Все разговоры про жену и любовницу только на потеху.
Если на юр. лицо, то растаможат с уплатой всех налогов.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
А есть правила. Любая корреспонденция адресуется либо физическому лицу, тогда пишется ФИО, либо юридическому. В этом случае должно быть написано точно то название, которое указано в регистрационном свиделеьстве. Я бы поборолся, есть шансы.

Я иногда на свою контору получаю частные письма. Ни одна секретутка не имеет права вскрывать письмо, если оно адресовано конкретному Пупкину. И в армии так было. Написано "командиру части" - открывают в строевой. Написали полковнику Шахновскому - несут ему закрытым.

Однако - читателям наука!
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Кстати название магазина, указанное в адресе - это просто вывеска! Сам магазин держит частный предприниматель, тобиш ЧП “Иванов”
Так что есть шансы!!! Так что если так не прокатит, то буду судится, думаю есть все шансы выиграть, хоть долго и хлопотно это!
Здесь явная ошибка Киевской таможни и теперь в этом нет сомнений!
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
А по-моему таможня права и ты ничего не отсудишь. Проще всего - отказаться от посылки и отправить ее обратно.
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Да и еще может кто подскажет как настоящий юридический адрес пишется?
 
topbuy

topbuy

Powerseller
Регистрация
29 Июн 2004
Сообщения
344
Баллы
0
Местоположение
Украина
Мне кажется нужно доказать что юр. лица как магазин "Такой-то" нет, так как это только вывеска, и так как адрес имеет Ф.И.О, значит это физ. лицо!
Короче говоря буду биться с ними до последнего!
А даже если до суда дойдет посылку обратно не отправят из-за сроков?
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Кстати название магазина, указанное в адресе - это просто вывеска! Сам магазин держит частный предприниматель, тобиш ЧП “Иванов”
Так что есть шансы!!! Так что если так не прокатит, то буду судится, думаю есть все шансы выиграть, хоть долго и хлопотно это!
Здесь явная ошибка Киевской таможни и теперь в этом нет сомнений!

Принеси справку из налоговой об отсутствии регистрации такого юридического лица (которому посылка адресована). Таможня обязана по твоему заявлению написать им официальный запрос. Пугай прокуратурой. Напиши сам заяву прокурору. Если айтем не "скользкий" - настаивай на своих правах.

У меня была посылка с радиопередающим устройством - сидел тихо-тихо, как мышь. И если когда-то давно приходилось садиться за руль без прав или без заднего номера - тоже был паинькой, все мусора на дороге умилялись: - Посмотрите, какой чудный мальчик! Как он вежливо ездит, ничего не нарушает! А когда права в кармане, талон на стекле и не просрочен, номера не сняты - тут уж знай наших!!! :D

Я кстати однажды ездил без заднего номера 3 года (ТРИ года)! И ни разу мусорам не попался. Нечистая совесть очень дисциплинирует :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Не ругайся сразу! Постарайся их убедить: - Ребята, ... оно вам надо? Вы же видите, что по закону я прав. Там просто сделали описку. С юридической точки зрения посылка адресована конкретному человеку! Хотите, поставлю вам пиво за беспокойство?

Для начала так.

А потом можешь сказать: Б... ! Я ща пойду к прокурору! И вы с... б... ё... будете волосы на ж... рвать и сидеть до конца года без премии! Я войду в штуку баксов, но вас, б... ё..х, натяну по самые помидоры! Будете вспоминать свою тёплую работу, сидя на помойке.

Нормально так? :D
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Irbis, без выражений, плиз.
 
Irbis

Irbis

Powerseller
Регистрация
14 Июн 2004
Сообщения
1 278
Баллы
1 203
Местоположение
Украина
Live

Similar threads




Вверх
Live