• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка в тайвань!! Помощь.

  • Автор темы nos.konstantin
  • Дата начала
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
Отправил покупателю посылку в Тайвань На почте при отправке сказали что это типа Китай, на что я сказал что Тайвань это все таки отдельное государство. Но в чеке почта росс написали Китай а ниже Тайвань Посылка вроде бы отправилась, 12 марта ушла на экспорт и не слуху не духу.(на почте Тайваня не отслеживается). Вот уже и думаю что может почта россии что опять накасячила и вместо Тайваня в Китай отправила. Покупатель конечно волнуется. Кто нибудь сталкивался с отправкой в Тайвань ?? Любая помощь будет очень полезна.
 
D

del-147979

Guest
Здравствуйте! Похожая ситуация отправил посыл в Тайвань 26 марта до сих пор не ни какой информации о место нахождения. На почте записали все верно, но посылка почему та не дошла до покупателя. Если можно поделитесь опытам, чем у вас все закончилось? Спасибо!
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
Здравствуйте! Похожая ситуация отправил посыл в Тайвань 26 марта до сих пор не ни какой информации о место нахождения. На почте записали все верно, но посылка почему та не дошла до покупателя. Если можно поделитесь опытам, чем у вас все закончилось? Спасибо!

честно говоря не знаю, что они мутят с Тайванью, но посылка туда шла около двух месяцев. По треку тоже отображалось только до границы, мне повезло что парень попался очень хороший и спор не открыл. Кстати как не странно очень много таких случаев с тайванью....
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
на что я сказал что Тайвань это все таки отдельное государство
Серьезно? ;) Интересно, а китайцы про это знают? :)
Тайвань - это остров, который помимо этого является одной из провинций Китая. Поэтому с точки зрения указания страны - это все же Китай. А Тайвань - это уже географическое определение. Так что на почте все правильно сделали что написали Китай и Тайвань.
Это все естественно не вдаваясь в обсуждение частично признанного государства Китайская республика. Но не уверен что на почте знают разницу между Китайской республикой и КНР.
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
Тайвань - это остров, который помимо этого является одной из провинций Китая. Поэтому с точки зрения указания страны - это все же Китай. А Тайвань - это уже географическое определение. Так что на почте все правильно сделали что написали Китай и Тайвань.
Это все естественно не вдаваясь в обсуждение частично признанного государства Китайская республика. Но не уверен что на почте знают разницу между Китайской республикой и КНР.

странно что перед отправкой посылки я воспользовался так называемым калькулятором стоимости и страна Тайвань все таки стояла отдельно от Китая. Но вы правы спорить об этом острове не стоит, хотя все таки по документам это отдельное государство.
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
и страна Тайвань все таки стояла отдельно от Китая
Согласен. В калькуляторе ПР так и есть. Но это деление сделано наверняка не из политических соображений, а скорее из географических, т.к. это все же остров.
 
D

del-147979

Guest
То есть, вы хотите сказать что нет смысла пытаться трекнуть посылку на Тайваньской почте? Вы отправляли посылку EMS или обычной Авио почтой?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
трекнуть посылку на Тайваньской почте
Так тут вопрос еще в том какой почтой будет доставляться эта посылка. Это может быть и Почта Тайваня и Почта Китая и Почта Гонконга. Попробуйте отследить ваш трек на всех трех почтовых сайтах.
 
D

del-147979

Guest
Так тут вопрос еще в том какой почтой будет доставляться эта посылка. Это может быть и Почта Тайваня и Почта Китая и Почта Гонконга. Попробуйте отследить ваш трек на всех трех почтовых сайтах.

Я отправитель посылки в Тайвань! Отравил 26 марта трек виден только до границы. А потом на мозг капает покупатель который говорит что еще не получил посылку, требует деньги за товар обратно.
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
То есть, вы хотите сказать что нет смысла пытаться трекнуть посылку на Тайваньской почте? Вы отправляли посылку EMS или обычной Авио почтой?

Попробуйте. Глядишь и трекнится)) хотя маловероятно. Напишите покупателю что посылка может идти через континентальный китай, и в этом смысле могут быть задержки. Но как вы понимаете это все зависит от покупателя. А вообще правда на вашей стороне, вы отправили у вас есть чек, т.е даже если он откроет спор в палке у вас есть чем крыть. В моем случае покупатель попался очень адекватный, но тоже была паника. и у меня и у него))
 
D

del-147979

Guest
Попробуйте. Глядишь и трекнится)) хотя маловероятно. Напишите покупателю что посылка может идти через континентальный китай, и в этом смысле могут быть задержки. Но как вы понимаете это все зависит от покупателя. А вообще правда на вашей стороне, вы отправили у вас есть чек, т.е даже если он откроет спор в палке у вас есть чем крыть. В моем случае покупатель попался очень адекватный, но тоже была паника. и у меня и у него))
Спасибо за ответ! Будем смотреть что будет дальше. И как себя будет вести почта, после заявления на розыск.
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Думаю тема перекликается с моими проблемами. У меня то же с марта заблудилась пара бандеролей, В США и Австралию. После экспорта уже почти два месяца тишина. Раньше при такого никогда не было, в месяц максимум все укладывалось. Я с почтой бодаться не стал, все с покупателями мирно решил. Но на фоне проблем у ПР тенденция не хорошая. Так же интересно чем закончится розыск.
 
D

del-147979

Guest
Думаю тема перекликается с моими проблемами. У меня то же с марта заблудилась пара бандеролей, В США и Австралию. После экспорта уже почти два месяца тишина. Раньше при такого никогда не было, в месяц максимум все укладывалось. Я с почтой бодаться не стал, все с покупателями мирно решил. Но на фоне проблем у ПР тенденция не хорошая. Так же интересно чем закончится розыск.
Могу сказать что все товары которые летят через Москву не эксперсс почтой, они там застряют на неопределенное время, так как там еще с нового года посылки еще воляются. Это даже по новостям говорили. Больший приорите отдают экспресс почте. Как раз сегодня отправлял экспресс в Китай, погляжу за сколько дойдет. Да, и на почте попросили сразу написаться, что с увеличение сроков доставки ознакомлен. А что касается компенсации, почту не волнует что вы там пересылаете и сколько это стоит. Они вам заплатят две капейки, уних там какиета свои расценки.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
У меня сдвинулось 08.05.2013 13:02 NJ 07032 KEARNY отправлял 18.03.2013.
 
mills

mills

Продвинутый
Регистрация
1 Окт 2010
Сообщения
957
Баллы
411
Местоположение
Рязань
Мое отправление дошло до получателя :)
 
D

del-147979

Guest
Ура! Мой Тайваньский покупатель на 54 день получил свою посылку. Но, по трек номеру мне так и не удалось от следить посылку на сайте почты Тайвань.
 
nos.konstantin

nos.konstantin

Новичок
Регистрация
30 Дек 2011
Сообщения
307
Баллы
0
Местоположение
ОТрадная
Ура! Мой Тайваньский покупатель на 54 день получил свою посылку. Но, по трек номеру мне так и не удалось от следить посылку на сайте почты Тайвань.

ОТличная новость! Да видимо та же ситуация что и у меня!
 
У

Ула

Начинающий
Регистрация
25 Авг 2009
Сообщения
197
Баллы
21
Местоположение
suspense
Подниму тему с аналогичной проблемой.
Отправила мелкий пакет в Тайвань 16 апреля, 26 апреля экспорт и далее тишина почти месяц. И вот вчера 28 мая пакет трекнулся на импорте в Китае.
С покупателем переписываемся, очень адекватный и терпеливый, пишет что таки да, Тайвань отдельное государство и из других стран ему посылки доходят напрямую, минуя Китай :/
Ждем, куда пакет поедет дальше.
 
D

dimon_dl333

Новичок
Регистрация
4 Окт 2011
Сообщения
60
Баллы
0
Местоположение
из глубины Сибирских руд, отданных Китаю
Есть потребность отправить посылку в Тайвань, каким лучше способом это сделать, ПР, emspost, ТК? чтобы гарантированно дошло, кто знает подскажите пожалуйста.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live