• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с жидкостями в США

W

wswan

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
104
Уважаемые форумчане!
Пожалуйста, помогите советом и знанием. Я не покупатель и не продавец, я простой человек, обремененный болячками и мне нужно переслать из России самодельные настойки на водке, они как я поняла будут прозрачные, в пластмассовых флаконах, белых, флаконы не прозрачные, по моему.
Как офомить на почте содержимое, там обязательно спросят, что это такое и отделение, котрое посылает в США в Орле одно, посылка будет идти из Орла.
Я просмотрела разные форумы, косметика запрещена к пересылке в США, а какие жидкости не запрещены к пересылке почтой России, может кто знает, конкретно название жидкости.
Спасибо
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
На ибэй водку, икру, сигареты из России продают и отправляют. Я подозреваю происходит всё так. Отправитель (в России) идет в отделение почты, где задают меньше вопросов и показать содержимое посылки не требуют. Отправляют посылки самым дешевым способом, заявляют, что отправляют не икру-водку-сигареты, а что-то нейтрально-разрешенное. Ну и надеются, что пройдет.


Запакуйте только так, чтобы не потекло. Если потечет - посылку просто утилизируют.
 
S

spb83

Начинающий
Регистрация
5 Окт 2009
Сообщения
1 322
Баллы
21
Местоположение
Санкт-Петербург
а мне лет 10 назад почтовый работник питерского Главпочтамта, принимающая посылки на экспорт, говорила, что их долбают очень серьёзно, если они пропустят запрещенку, лишают премий и т.д., поэтому так тщательно и дотошно проверяют посылки перед отправкой. Но давно было. Как сейчас не знаю.
 
W

wswan

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
104
@Biro, @spb83,
Спасибо большое за отклик.

А вот что писать, я ведь никогда не посылала из России в США, уже думала, может написать 1) mineral water или 2) water without alcohol for photographic purposes, 3) holy water from spring
больше ни на что у меня фантазий нет, что лучше, кто шлет посылки, дайте, пожалуйста совет из вашей практики.
 
R

Roman5

Начинающий
Регистрация
20 Июл 2016
Сообщения
449
Баллы
21
@Biro, @spb83,
Спасибо большое за отклик.

А вот что писать, я ведь никогда не посылала из России в США, уже думала, может написать 1) mineral water или 2) water without alcohol for photographic purposes, 3) holy water from spring
больше ни на что у меня фантазий нет, что лучше, кто шлет посылки, дайте, пожалуйста совет из вашей практики.
Посылка то большая?, а то на таможне могут и вправду быть проблемы, лучше разбить на несколько частей тогда, а написать можно в принципе, что угодно ( что не запрещено для въезда ), дигустировать на вкус всё равно никто не будет
 
V

VR7

Начинающий
Регистрация
22 Фев 2014
Сообщения
346
Баллы
21
Местоположение
Сочи
@Biro, есть много вещей, к которым таможня не будет иметь вопросов, а вот служба авиационной безопасности аэропорта... :new_smirk: Жидкостей это особо касается.

Бывало, как известно, что из-за таких посылочек возникали задержки у тех, кто собственно не при чём (пока почта не расформирует ёмкости и не освободит их от проблемных отправлений).
 
W

wswan

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
104
Спасибо всем за ответы и участие.
Дай вам всем Бог здоровья.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Всё будет хорошо. Не переживайте пожалуйста. Пока вы не попробуете отправить посылку следуя рекомендациям вашей темы, сложно будет понять, пройдет она, или нет.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
Отправитель может написать, например, что это чернила.
Или, как вариант, отправить травки в сушеном виде, тоже с каким-нибудь нейтральным описанием. А настаивать уже на месте :)
 
W

wswan

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
104
спасибо за отклики.
@Polarfuchs, Это не травы, я немного от мамы знаю травы и как их применять тоже.
От страха глаз велики, я ведь ничего никогда не посылала из России,
и что лучше написать чернила или water without alcohol for photographic purposes, что не вызовет подозрения, дело в том, что и сами настойки дорогие, я их покупаю, и там срок годности без холодильника небольшой, поэтому и надо, чтобы все таки дошли до меня
.@Roman5, будет наверное 4 или 5 самое большое бутылочки по 100 мл, это небольшая посылка, в одну лучше положить, я думаю.
 
P

Polarfuchs

Продвинутый
Регистрация
26 Ноя 2016
Сообщения
1 980
Баллы
151
и что лучше написать чернила или water without alcohol for photographic purposes, что не вызовет подозрения
Не усложняйте. Любое сложное - непонятное - нетипичное вызовет подозрение.
Хоть флаконом декоративным обзовите. Но чтобы было просто и понятно, что и зачем.
 
W

wswan

Продвинутый
Регистрация
22 Авг 2020
Сообщения
10
Баллы
104
@Polarfuchs, Спасибо.
Почитала, почитала инет и видимо придется отказаться от пересылки этих жидкостей, маленький шанс, что что-то получится, мне даже сухую траву сбор сестра не смогла прислать, не взяли, а здесь если и возьмут, (напишу что-то удлбоваримое),то завернут обратно и по срокам лекарство пропадет.
Я и не знала, что вам работающим на ибей иногда приходит возврат,
удачи всем.
 
Live



Вверх
Live