• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка с buyincoins не пришла (трек есть)

V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
в начале декабря 2013г заказывал на БИКе посылку на 36$ (с треком). Последнее событие по треку от 15.12.2013: "Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, RU"
и тишина. Две другие посылки, заказанные в тот же период с разницей в несколько дней уже давно приехали.
Писал письмо в нашу почту на blog@russianpost.ru, mail@rossvyaz.ru, office@minsvyaz.ru с указанием проблемы, адреса и ФИО латиницей. Они ответили, что ничего не знают, т.к. посылка в Россию еще не пришла.
Написал в БИК. Те попросили таймаут на несколько дней, чтобы выяснить у своей почты, но так ничего и не выяснили. Предложили сделать рефунд их коинсами за ожидание (сумму не написали). Я так понял, что это даже не возврат за потерянную посылку, а просто моральная компенсация.
Попросил их просто перевыслать все заказанные товары. Они извинились, грят "не можем, система не позволяет", и опять предложили сделать какую-то компенсацию. Типа тогда я смогу перезаказать товар снова:
How about we refund you in coins as compensation ?
If you still need, you can reorder it later
Is it ok for you ?

Но ведь их коинсами я могу оплачивать только если их наберется более 50$?
Вщм, спросил их, хватит ли мне этих коинсов на перезаказ товара, и могут ли они сделать рефунд не коинсами, а долларами? Пока молчат.

На БИКе заказывал уже много чего, всегда все приходило. Т.е. понимаю, что косяк скорее всего не их. Да и диспут на палке открывать уже поздно, т.к. прошло уже более 3-х месяцев.

Вопрос к знатокам, как быть дальше и на что соглашаться, а на что нет?
 
Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
6 207
Баллы
0
Местоположение
Калуга
Но ведь их коинсами я могу оплачивать только если их наберется более 50$?
Да ладно ? Разве что то изменилось ? Вроде как раньше на любую сумму заказа можно было оплачивать монетками.
А про 50 долларов - это похоже для обналички(вывода) коинсов, а не для оплаты.
как быть дальше и на что соглашаться
На коинсы на всю сумму покупки. И у них их потом и тратить.
Вряд ли они теперь через три месяца деньги вернут.
 
M

me11

Крутой иБаер
Регистрация
3 Май 2012
Сообщения
5 184
Баллы
546
в начале декабря 2013г заказывал на БИКе посылку на 36$ (с треком). Последнее событие по треку от 15.12.2013: "Departure from outward office of exchange, 出口总包直封封发, 北京国际, RU"
для бика это нормально. у меня тоже пара посылок с них висит овер 100 дней

Добавлено спустя 28 сек.
Но ведь их коинсами я могу оплачивать только если их наберется более 50$?
хоть 0.1 коинс

Добавлено спустя 1 мин. 5 сек.
Вопрос к знатокам, как быть дальше и на что соглашаться, а на что нет?
ну всё зависит от заказа. если большой и срочный(аж 3 месяца уже прошло) требовать деньги. если маленький - забить и ждать

Добавлено спустя 2 мин. 3 сек.
Да и диспут на палке открывать уже поздно, т.к. прошло уже более 3-х месяцев.
у меня был похожий разговор с биками - продали брак(причем по вине биков) они тоже отмазывали
моральная компенсация
на что я им сказал что просто закажу аналогичный товар и по прошествию времени открою диспут как по неполучению так и по браку. вернули моментально.
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
buyincoins сделал полный рефунд :)
сначала отписались, что сделали рефунд. В палке высветилось 2 записи о приходе и уходе денег - деньги ушли на карту. Через пару-тройку дней пришла смска от моб.банка, что деньги пришли.

И вот только что проверил статус посылки - она трекнулась в Оренбурге. Почта - долбанный слоупок! Я чуть было новый заказ не сделал с теми же товарами...
Как получу посылку, верну БИКу деньги.
 
V

Voice

Новичок
Регистрация
7 Фев 2010
Сообщения
286
Баллы
0
Местоположение
М-ск
вернул им деньги, а они мне накинули еще 5 коинсов :) Видимо за ожидание по вине почты
 
Live

Similar threads




Вверх
Live