• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пришла. Диск с ПО для этого устройства не читается.

E

esch

Новичок
Баллы
0
A

andns

Продвинутый
Баллы
219
Вот после таких покупателей продавцы не хотят продавать в Россию. У самого был случай, покупал ELM327, только с 3его раза нашел привод на котором прочитался поставляемый в комплекте минидиск. Даже мыслей не возникло требовать рефанд.

Embriodeath

Embriodeath

Новичок
Баллы
0
Прод особо не сопротивляется..
Покупателю низачет..
У самого был случай, покупал ELM327, только с 3его раза нашел привод на котором прочитался поставляемый в комплекте минидиск. Даже мыслей не возникло требовать рефанд.
Кстати да =) У многих китайцев идет маленький диск который гавняно записан =) Сам брал контроллер, но от wifi device =)

Bionto

Bionto

Новичок
Баллы
0
Я почти никогда не использую прилагаемые диски, даже не в курсе читаются ли они. Даже если в оффлайне покупаю — самый свежий софт, прошивки и дрова скачиваю в инете. На самом деле прикладывать диск в наш информационный век — это жуткий анахронизм. ИМХО))

d19codec

d19codec

Новичок
Баллы
0
Кроме драйверов на сетевую карту конечно ...
Все дрова можно найти в инете, а прода лучше не трогать по пустякам.

E

esch

Новичок
Баллы
0
На самом деле прикладывать диск в наш информационный век — это жуткий анахронизм. ИМХО))
Вообще, многие думают, что интернет - это буковка "e" на рабочем столе, а установить драйвер или принтер (или чего там ещё нужно установить, чтоб оно работало) может только специалист.. с корочкой или профильным образованием (если, конечно, "оно само" не выдало при подключении)
Однако, ТС-а в данной ситуации не поддерживаю.

H

Husik

Новичок
Баллы
0
Вот после таких покупателей продавцы не хотят продавать в Россию. У самого был случай, покупал ELM327, только с 3его раза нашел привод на котором прочитался поставляемый в комплекте минидиск. Даже мыслей не возникло требовать рефанд.
Думаешь с другими странами обстановка лучше?
Пришли испанцу/американцу/(и тд) некачественный товар, а именно неработающий, потому что нет драйверов. Что будет то? Воплей будет уйма.
Ну а Вы, молодец, раз сами разобрались с проблемой. А у меня диск тупо запорот.
Покупателю низачет..
Начальник сказал: "Что бы диск был". Ему нужен оригинальный диск от этой камеры.
Камера не мне шла.
А я теперь кручусь как могу.
Скажите лучше как сделать так, что бы заставить прода выслать мне диск оригинальный. Пока он не особо хочет высылать диск.

A

aspok3

Новичок
Баллы
0
Начальник сказал: "Что бы диск был"

Сочувствую тогда. Есть такие, которым не обьяснишь, что диск не нужен в принципе. Как вариант записать на диск, наклеить на него распечатку с эмблемой этой камеры, или лазером выжечь картинку, и впарить.

H

Husik

Новичок
Баллы
0
Сочувствую тогда. Есть такие, которым не обьяснишь, что диск не нужен в принципе. Как вариант записать на диск, наклеить на него распечатку с эмблемой этой камеры, или лазером выжечь картинку, и впарить.
Начальник закончил факультет информатики :lol:
Хотя, сказать что кетай есть кетай :huh:

kamikaje

kamikaje

Новичок
Баллы
0
H

Husik

Новичок
Баллы
0
Ну ведь товар то непригодный получается пришел.

E

esch

Новичок
Баллы
0
Начальник сказал: "Что бы диск был". Ему нужен оригинальный диск от этой камеры.
Если начальнику "лично" (и он адекватный) - можно объяснить всё как есть и дать оригинальный диск (как есть) и дрова на отдельном, рабочем диске ( болванка стоит 7-10 рублей). Если для организации - нефик через инет в китае заказывать.. Может ещё и накладную потребует с гарантией?.. К тому же, если прод вышлет оригинальный диск, не факт что с ним будет всё в порядке...
p.s. Можно сказатЬ, что диск был записан на китайском приводе.. наши дисководы их иероглифы не понимают :lol: не читают диски с другим форматом записи

H

Husik

Новичок
Баллы
0
Если начальнику "лично" (и он адекватный) - можно объяснить всё как есть и дать оригинальный диск (как есть) и дрова на отдельном, рабочем диске ( болванка стоит 7-10 рублей). Если для организации - нефик через инет в китае заказывать.. Может ещё и накладную потребует с гарантией?.. К тому же, если прод вышлет оригинальный диск, не факт что с ним будет всё в порядке... p.s. Можно сказатЬ, что диск был записан на китайском приводе.. наши дисководы их иероглифы не понимают :lol: не читают диски с другим форматом записи
Непонимаю разницы для кого везется. Для себя или для организации. В этом нет ничего такого. Кстати некоторые китайские магазины предоставляют гарантию на товар.
Не суть, данная камера везлась для личного пользования.
Начальнику не надо врать, надо правду говорить. Плохой диск, виноват китаец. Я в этом не виноват, я заплатил за это деньги. Будьте добры торговать нормальным товаром.

Bionto

Bionto

Новичок
Баллы
0
Начальник сказал: "Что бы диск был"
Ну так и сдайте ему тот, что пришел, дыроколом пробейте и пусть он его в папочку подошьет.

(А если начальнику нужно будет в вам прицепиться, он найдет повод всегда, все зависит от ваших взаимоотношений и его в вас заинтересованности, возможно с начальником следует поделиться разницей между выделенной им суммой и той, которую вы заплатили китайцам :)

E

esch

Новичок
Баллы
0
Непонимаю разницы для кого..
Вот и хорошо..

Кстати некоторые китайские магазины предоставляют гарантию на товар.
по той же цене?

Плохой диск, виноват китаец
Правильно.. диспут и негатив ему.. И неча тут на форуме рассусоливать.. И даже если диск стал нерабочим по вине почты, всё равно виноват продавец - нужно было лучше паковать.. Если диск бракованный - тоже он виноват - нефик бракованным товаром торговать.

Будьте добры торговать нормальным товаром.
Так покупайте "Нормальные" товары.. Вон logitech и ПО прилагает, и книжку на 10-15 языках (которая иногда тяжелее самого товара), и меняет по гарантии не только диски, но и сами девайсы.

p.s. Думаю, общее настроение посетителей форума примерно понятно.. Как быть, и что делать - решать самостоятельно (ну или на пару с начальником)
p.p.s. Вариант обмена диска продавцу не предлагали?

H

Husik

Новичок
Баллы
0
Правильно.. диспут и негатив ему.. И неча тут на форуме рассусоливать.. И даже если диск стал нерабочим по вине почты, всё равно виноват продавец - нужно было лучше паковать.. Если диск бракованный - тоже он виноват - нефик бракованным товаром торговать.
Я тему создал, чтобы мнения ваши выслушать и как лучше сделать, так как диспутов ни разу не открывал.
Перед отправкой, кстати, я сказал ему чтобы упаковал получше.
p.s. Думаю, общее настроение посетителей форума примерно понятно..
Думайте про себя.
Как быть, и что делать - решать самостоятельно (ну или на пару с начальником)
Именно, что делать решу сам.

p.p.s. Вариант обмена диска продавцу не предлагали?
Прод отправил мне диск без трек номера.
Тему можно закрывать.
возможно с начальником следует поделиться разницей между выделенной им суммой и той, которую вы заплатили китайцам :)
возможно ;)

E

esch

Новичок
Баллы
0
kamikaje

kamikaje

Новичок
Баллы
0
Соглашусь с esch: если Вам, Husik, не нравятся советы - не спрашивайте их. Влепить негатив Вы вправе, но... советую не портить карму.

PS Репа, видимо, скончалась... Жаль...

H

Husik

Новичок
Баллы
0
С таким подходом нефик на всеобщее обсуждение выставляться..
Без Вас, esch, разберусь. Надо, значит выставлю.
если Вам, Husik, не нравятся советы - не спрашивайте их.
Да советы то мне нравятся, только вот не надо за меня решать, как это делает esch, закрытый это вопрос или нет.

Live