• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка пошла обратно..

Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Идиотизм. Неужели из за одной буквы?
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Aamurusko

Aamurusko

Продвинутый
Регистрация
26 Апр 2019
Сообщения
3
Баллы
236
У меня тоже возникла проблема со Швецией. И теперь вообще не понятно что будет.
Посылка была отправлена мелким пакетом, с декларацией на английском языке. Экспортнулась из России, затем довольно быстро импортнулась в Швеции, прошла регистрацию, после чего был "продлен срок выпуска таможней". На этом статус завис, поговорили со Шведами (покупателями), шведка позвонила на таможню в Стокгольме, там ей сказали, что посылка у них, и это нормальная практика, задержка просто, ждите. В это же время я отправила такую же посылку в Германию, позже шведской посылки более чем на неделю. Она так же быстро вылетела из России и импорттнулась. Снова после "прошла регистрацию" появился статус "продлен срок выпуска таможней". Ну ладно, думаю, ждем тогда. Может у них это тоже нормальная практика. Но через неделю, посылка в Германию уже была доставлена (статус в треке так и не изменился), я узнала об этом от самого покупателя. А вот посылка в Швецию - нет. Узнав о том что более поздняя посылка в германию уже доставлена (при одинаковом статусе отслеживания), Шведка закипишевала и снова позвонила в Стокгольм на таможню (PostNord), на что там ей сказали, что посылку отправили обратно в Россию. При этом нигде об этом нет отметок, ни на почте россии ни в постнорде. Прошло пока всего 12 дней с момента ее звонка в ПостНорд, статусы нигде не меняются, я сделала запрос на розыск в ПР.
Такая вот загадочная история.
А да, так же еще я отправила другую посылку в Швецию другому покупателю во время всей этой эпопеи. Она импортулась в Стокгольме 16го апреля и по сей день полная тишина, начинаю сомневаться, что дойдет.
 
РыбакШу

РыбакШу

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2010
Сообщения
336
Баллы
203
Местоположение
Кашира Россия
Шведка закипишевала и снова позвонила в Стокгольм на таможню (PostNord), на что там ей сказали, что посылку отправили обратно в Россию. При этом нигде об этом нет отметок, ни на почте россии ни в постнорде. Прошло пока всего 12 дней с момента ее звонка в ПостНорд, статусы нигде не меняются, я сделала запрос на розыск в ПР.
Ничего загадочного. Получите розовую этикеточку на упаковке, что неправильно/не полностью заполнена таможенная декларация.
Видимо, это национальная особенность. Ищут русские подводные лодки.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live