• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка отправлена и вручена другому человеку

H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
Добрый вечер!

Заказал электробритву (доставка из РФ), указана доставка через СДЕК, продавец отправил через JNET. По отслеживанию посылка вручена 14-го числа, открыл спор с причиной "Продавец отправил заказ на неверный адрес", продавец ничего по делу не написал, в рассмотрение вмешался ali и не совсем понятно их решение (при чём тут сроки?) и что они от меня хотят (прилагаю скриншоты). Что делать?
AliExpress_ 1.png
AliExpress_ 2.png
AliExpress_ 3.png
Отслеживание.png
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Добрый вечер!

Заказал электробритву (доставка из РФ), указана доставка через СДЕК, продавец отправил через JNET. По отслеживанию посылка вручена 14-го числа, открыл спор с причиной "Продавец отправил заказ на неверный адрес", продавец ничего по делу не написал, в рассмотрение вмешался ali и не совсем понятно их решение (при чём тут сроки?) и что они от меня хотят (прилагаю скриншоты). Что делать?
Было бы не плохо увидеть, что вы им писали в деталях спора.
И как лайвхак, раньше можно было вернуть спор на рассмотрение, отредактировав его (если редактирование еще доступно). То есть меняете пару слов не изменяя смысла, и снова отправляете, и он будет рассмотрен по новой, и возможно появится новое решение.
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl

Вложения

  • Спор_1.png
    Спор_1.png
    42 КБ · Просмотры: 77
  • Спор_2.png
    Спор_2.png
    22.1 КБ · Просмотры: 94
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
Вообще не понимаю, что происходит-спор закрыт, в возврате средств отказано. Как действовать дальше?
 

Вложения

  • AliExpress_ 4.png
    AliExpress_ 4.png
    17.9 КБ · Просмотры: 64
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Вообще не понимаю, что происходит-спор закрыт, в возврате средств отказано.
Да, так вот работает защита алиэкспресс.
Как действовать дальше?
Сумма небольшая, я думаю проще всего
getimg.jpg


Еще можно чарджбэк попробовать сделать. Но мороки много, овчинка выделки не стоит.
Можете так же нажать на кнопку апелляции, но я вообще не видел ни одного случая, когда апелляция срабатывала.
 
H

Huni

Продвинутый
Регистрация
23 Июл 2017
Сообщения
60
Баллы
211
Местоположение
Russia, Yaroslavl
Решил написать продавцу, увидел его сообщение от 19-го числа (не понимаю, почему в интерфейсе али не видно, что есть новые сообщения):

Dear Friend,
Good day for you.

Really sorry to inform you that we have received a notification from Logistics Company.
Your parcel would be lost during shipping.
We hope to solve the problem for you, here are the solutions for you;


1. Resend a new item to you.
2. Give you some discount in your next order.
3. Refund to you via paypal.

Which one is better for you?

Also, My Friend, could you please cancel the dispute? It’s really not a good way to solve the problem.

We will take responsibility for you.

Waiting for your early replying.
Best regards.

На фоне того, что он говорит, что посылка утеряна, решение диспута вызывает недоумение.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
У меня аналогично. Прод дал чужой трек, по которому заказ доставлен и вручен. Причём у нас видно адрес и фамилия, понятно, не мои. Но Али отказали в возмещении, заразы.
Теперь вот думаю о чарджбэке, 25 баксов всё-таки жалко. Не знаю, только, не банят ли за это?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Теперь вот думаю о чарджбэке, 25 баксов всё-таки жалко. Не знаю, только, не банят ли за это?
Вот правила предоставления чарджбэка
Чарджбэк Виза
Чарджбэк мастеркард

Процесс не самый простой, что бы тратить столько сил ради 25 баксов.
Плюс нужно смотреть, нет ли там "стоимости" неудачного чарджбэка. То есть неустойки, если ваше заявление не подтвердят и откажут. Я точно не помню, но где то проскакивала информация, что неустойка 50$.
 
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Теперь вот думаю о чарджбэке, 25 баксов всё-таки жалко.
Если не лень, чарджбэк - хорошее решение. Только банк Вам тоже откажет.
С тех пор, как Алиэкспресс сменил хозяина, и стал российским, процесс покупки там превратился в лотерею. Если забанят - радуйтесь ))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
W

werefish

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
2 053
Баллы
19
Так и вопрос то был из Казахстана...
А новая система предоставляет равноправие всем покупателям. Тем более, если продавец из Китая. Площадка международная, но хозяева мыл ру и еще кто-то.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live