• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из России в Украину. Безопасно сейчас?

A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
Пересылал ТК, не было проблем. Отправил раз почтой обычной - не дошло :(
 
K

Keyneutrality

Новичок
Регистрация
25 Ноя 2018
Сообщения
1
Баллы
1
EP058813842RU Почта ЕМС Россия, посылка в экспорте с 13 сентября
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Если отправлять не морем, то должно дойти.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
нынче балтийским шлют , на черном штормит
в отправке из украины еще прошлой зимой говорили ,что через прибалтику условное авиа едет
а уж куда оно там едет- до шипхола или еще как по рейнам сплавляют то авиа .....
очень сомневаюсь что из прибалтики сразу летит
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
F

fakkir

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
2
Баллы
1
Господа, добрый день!
Нужно отправить посылку из Москвы в Одессу от физ. лица физ лицу.
Вес будет около 5 кг. Книги, одежда и немного продуктов (сладости, не скоропортящиеся)
Подскажите какой службой лучше всего отправить посылку?
Спасибо.
 
F

fakkir

Новичок
Регистрация
3 Дек 2018
Сообщения
2
Баллы
1
@fakkir, а чем обычная почта не подходит?
Может и подходит, я не отправлял никогда, поэтому и спрашиваю. Если вы скажите что Почта России с этой задачей хорошо справится, я так и поступлю)
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Не хочется создавать тему, а из Украины в РФ чем отправить письмо чтобы экспресс, DHL не предлагать, порядка 4000 руб. не гуманно совсем.. говорят обычной почтой укр.пошта разворачивает посылки
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
@yunka, Надо именно экспресс ?

А пойти на почту и проверить?
я в Спб, куда пойти? на укр.пошту? кто будет отправлять ему некогда ходить просто так, это как бы мне нужно. еще вопросы? может есть что по существу?
 
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
Asprin

Asprin

Продвинутый
Регистрация
18 Окт 2010
Сообщения
396
Баллы
223
Местоположение
Нижний Новгород
yunka

yunka

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2010
Сообщения
1 832
Баллы
111
Местоположение
РФ
в чем вопрос? то что написано мной выше означает что посылку нужно отправить ИЗ Украины, оппонент дал мне ссылку на росс.почту, будто бы я не знаю нашей почты сайт.
 
Последнее редактирование модератором:
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Если нет запрещенного к пересылке, то посылки ходят нормально. А завернуть могут любую посылку из любой страны, если будут какие либо ошибки в декларации или адресе.
 
Aleks

Aleks

Powerseller
Регистрация
14 Сен 2004
Сообщения
2 461
Баллы
2 248
Местоположение
Украина
Коллеги, а как на сегодняшний день обстоят дела с мелпаками в Украину? Жду два, один покинул Внуково 1-го ноября, другой 8-го. Дальше никаких отметок вообще.
Стоит ли начинать беспокоиться или это общая картина такая?
Сообщение было автоматически объединено:

Все таки, какой чудесной магией обладает форум. После моего поста выше, первый пакет засветился в Украине. Значит все идет по плану. Хоть и медленно. Значит Рождество не за горами:)
 
Последнее редактирование:
Aliiiii

Aliiiii

Продвинутый
Регистрация
22 Апр 2020
Сообщения
2
Баллы
103
Друзья, подскажите, пожалуйста, посылка из Москвы идёт в Харьков 33 дня.. стоит ли беспокоиться?
 
E

EbayShopper

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
123
Баллы
21
позвонить на гар линию почты рф не?
 
S

scoobidoo

Продвинутый
Регистрация
21 Мар 2020
Сообщения
1 240
Баллы
371
В прошлом году купил на одном из известных российских аукционов у продавца из Украины с большим и положительным рейтингом некоторую документацию по некоторому изделию, довольно легкую, несколько листов. Ничего серьёзного или секретного, литература узконаправленная и интересная для узкого круга, если что. Пришёл конверт, по итогу, как оказалось, надрезанный сбоку и аккуратно заклеенный скотчем (догадываюсь где...), что даже не определишь при получении, был проклеен по торцу со всех сторон. Естественно, там ничего не оказалось....Самое интересное и важное, что у Укрпочты вес не отображается в треке как у ПР при приёме (т.е. сложно сказать сколько это всё весило при приёме на Укрпочте), поэтому и сомнений не было при получении, легкий ну и легкий, и должен быть таким, ок. Также никаких отметок / штампов на конверте не было вообще, только адрес отправителя, штрих код, он же трек номер и адрес получателя...))
В итоге даже продавцу писать не стал, ибо ничего не докажешь, деньги не отожмешь, это не Ибай, да ещё и обвинят фиг знает в чём...
После этого Украина - Табу, как оттуда, так и туда, даже если очень сильно хочется что-то...Ну его нафик....
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live