• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посылка из России в Украину. Безопасно сейчас?

N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
В списке запрещенных предметов их нету. Но так мне сказали, думаю смысла их простой нелюбви к этому нету. Ну используя я официальную Почту России: http://fcr.russianpost.ru/rp/servise/ru/home/postuslug/bookpostandparcel/int - расценки -- 1.1 -1.3 тыс. рублей. Ну перекажу деньги, вышлют, оно придет на отделение укрпошты? А вдруг завернут - потеряю я деньги за посылку 300 грн. плюс перевод денег 100 грн.? И деньги за посылку - стоимость 150 грн. (600 руб.).? Продавец сеть магазинов б.у. техники. И еще вопрос - наземная почта это обычные грузовики по "русским дорогам" и украинским тоже?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
наземная почта это обычные грузовики по "русским дорогам" и украинским тоже?
в основном это жд перевозки, ну разве если рельсы не проложены, тогда да, и на авто везут, а где и на оленях )))
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
И еще: мелкий пакет будет дешевле за посылку (параметры:60*30*6 cm.)? хотя очевидно что надо какую то твердую "обгортку" ибо там много что отвалится если кинут все в общую кучу.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
в одной русско-украинской компании мне сказали что им запрещено пересылать платы
если законодательно не запрещено, то это примочки самой транспортной компании
Я когда искала батарею к японскому пылесосу обращалась к нескольким посредникам. Одни вообще сказали запрещено и точка, другие сказали только морем разрешено.
В итоге купила напрямую на японском аукционе и продавец, не упоминая вообще ни о каких запретах, просто взял да прислал батарею авиа )))

Добавлено спустя 1 мин. 16 сек.
надо какую то твердую "обгортку"
мелкий международный зависит не от не оболочки, а от веса - до 2 кг. А там хоть в коробке, хоть в мешке п/этиленовом
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Фирму с примочками я вряд ли буду использовать, склоняюсь к офиц. рос. почте, если их приведенные тарифы актуальные. Хотя начитался я уже негатива о госуд. почте, и не факт что у них те же примочки появятся. Может политика росийской частной почты окажется другой - в поддельник может ответят... И если вы пишите о мешке или пакете, то это явно не вариант бы был, а твердая упаковка вряд ли мало будет весит.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
И если завернут посылку какую часть денег за отправку могут вернуть?
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Вот прочитал веб-станицу http://puchkov.net/consultations/import-export-individuals/computers-note-books.html и сделал такие выводы: автор не очень большого мнение о украинск. таможениках (будто они должны отвечать за заворот товара), хотя одновременно он советует не посылать комп. диски (они могут быть в зоне риска на таможне), но это касается провоза а не посылки через границу. Может потому работники частной почты не хотят брать на пересылку платы ибо асоциируют их тоже с дисками на которых могут проверять какую то инфо и им придется возвращать деньги за неудачную посылку - лиш так могу обьяснить нежелание брать на посылку такой безобидный и очевидный товар? Так что будет при развороте назад товара на таможне и кто мне доставит в украине товар если я буду использовать государственную почту России?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Неважно какая упаковка будет мягкая или жесткая, если за 2 кг вес перескочит, будет уже не мелпаком, а посылкой отправляться, и это уже другие тарифы.
Деньги за пересылку можно взыскать с почты только при условии наличия вины почты, т.е. нарушения ею почтовых правил.
Что касается плохих-хороших украинских таможенников, это не так, во всех странах таможенников ругают ))
Тарифы есть на сайте почты России, например мелкий пакет весом 1 кг из Москвы до Украины 708 руб калькулятор рассчитал, без упаковки.


Немножко улыбки в тему:
Давно как-то ехали поездом, ночью границу пересекали, таможенники пришли, в купе не повернуться, проверяли документы, багаж. Вышла в коридор , расчесываю волосы, потом расческу в зубах зажала и двумя руками хвост завязываю.
Мимо идет таможенник и говорит - Жинка, зачем гребень в зубы взяла, глисты будут.
Ну тут у меня, как у той вороны сыр, расческа и выпала от хохота )))
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
Вот прочитал веб-станицу http://puchkov.net/c...note-books.html и сделал такие выводы: автор не очень большого мнение о украинск. таможениках (будто они должны отвечать за заворот товара), хотя одновременно он советует не посылать комп. диски (они могут быть в зоне риска на таможне), но это касается провоза а не посылки через границу. Может потому работники частной почты не хотят брать на пересылку платы ибо асоциируют их тоже с дисками на которых могут проверять какую то инфо и им придется возвращать деньги за неудачную посылку - лиш так могу обьяснить нежелание брать на посылку такой безобидный и очевидный товар? Так что будет при развороте назад товара на таможне и кто мне доставит в украине товар если я буду использовать государственную почту России?
Пересылать ИМХО через госпочту. К этому выводу пришёл давно через спотыкания и буераки.
Что до аналогии с компакт-дисками. В своё время распродавал большую коллекцию редких CD на eBay. Шоб не высасывали моск на украинской таможне - ходил и затамаживал их в местном отделении. Поначалу дядечка в форме засовывал их в магнитолку, выявляя наличие отсутствия фсяческих крамол :) Потом ко мне привык. И за небольшую мзду в виде сотни листиков бумаги а-4-го формата (ибо - дехвицит на его участке службы в данном расходном материале осчусчался)) с удовольствием ставил металлические пломбы на файликах с упакованными в них японскими первопрессами. Потом выписывал бамагу с печатью. Оная прилагалась мной на почте к мелпаку. Такие вложения через таможню проходили "зелёным коридором". Правда, дело было ышшо при яныковиче.

Отправлял летом пакет в городок Хмельницкий
хрена се "городок")) ну тады Чита вашенская тож "городок" будет :) Ибо размерчик приблизительно тот же.
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Не понял почему у вас появился хохот когда вас таможеник припугнул глистами, но это хороший "опус". В том смысле - что летом передо мной стояла на остановке в очереди девушка - и начала в один момент колупатся своими ногтями в зубах так очень показательно, я хотел дать совет что биш микробы заведутся, но подумал что не поймет и испугается. Теперь буду знать что надо делать замечание о более крупных организмах (если конечно глисты не "родяться" только от расчески) и девушке будет смешно и все будет ОК.

Добавлено спустя 14 мин. 27 сек.
Кстати я имел ввиду жесткие диски, которые так просто не прочитаеш как cd, потому девушка с фирмы может не очень заморачивается что такое плата а что такое хард-диск, и потому хочет сберечь мои деньги ибо вернут мне комп. компонент и деньги будут потрачены. Может сделать запрос на таможню или рос. почту, ибо через мейл когда я прямо спрашивал о "запреты на платы" ответа от частников я никакого не получил что должно означать что формально это дозволено.
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
С чем определится? Мне действительно как раз надо м.п. Кстати на одном из форумов луцка прочитал что запрещенный ввоз в Украину м. плат и процесоров фирмы Intеl??
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Прилично это сколько -> 1200 руб.? И куда все таки все таки приходит посылка от ПР в Украину - их отделений у нас кончено нету. И использовать разных курьеров тоже не хочется.
 
А

Антимачо

Начинающий
Регистрация
21 Янв 2009
Сообщения
1 179
Баллы
21
Местоположение
Украина
И куда все таки все таки приходит посылка от ПР в Украину - их отделений у нас кончено нету
Ясен пень нету :mrgreen:
И, конечно же, как высказался уже товарищ выше, - в отд. Укрпочты.
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
На Укр.почту так на укрпочту. Если разница между наземн. и авиапочтой - 200 руб. наверное предпочтительно последняя. Но вот скажите - 1100 и 1300 руб. за посылку до 2 кг. это реальные цены сейчас? Какие есть более дешевые частные альтернативы? В самой первом варианте - дороже так 20%.

Добавлено спустя 10 мин. 46 сек.
Еще б ссылку на таможенные регулировки, Украины наверное- или такие вещи какими то инструкциями неведомими регулируются? Может запрос подать чтобы знать наверное? Хотя если завернут - то в даном случае, в России...
 
I

ingrossom

Новичок
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
Всем добрый день! Подскажите, пожалуйста. Мне должны переслать из России новые наушники в упаковке (ценой около 200 евро). Как правильнее и безопаснее это сделать? Обычная международная посылка - это разумно? И будет таможенный сбор в 10% от суммы сверх 150 евро, верно? А на какой стадии и как происходит оплата этого сбора?
 
I

ingrossom

Новичок
Регистрация
4 Дек 2016
Сообщения
2
Баллы
0
на декларации напишут что наушники стоят 140 баксов
Такой вариант, конечно, напрашивается. Но не возникнет ли вдруг ситуации, когда кто-нибудь там погуглит средние цены и решит что товар недооценён? И посылка поедет назад или зависнет на таможне? Я не параноик, если что :) Просто разные варианты изучить хочу.
 
I

Igosunrise

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Тут такая странность приключилась. На почте отказали в приеме посылки в Украину потому что она В КОРОБКЕ О_о в почтовой коробке, если что. Сказали по указу президента теперь можно отправлять только в конвертах/пакетах. Что это было? Кто-то еще знает про такой указ?
 
I

Igosunrise

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0

Вложения

  • I0U7cXWFEb4.jpg
    I0U7cXWFEb4.jpg
    142.6 КБ · Просмотры: 301
I

Igosunrise

Новичок
Регистрация
5 Дек 2016
Сообщения
3
Баллы
0
Igosunrise, Шо, так и сказали, что не отправим потому что она в коробке? Или все таки была другая причина, например отсутствие уплотнителя?

Потому мы и в шоке, что именно так и сказали - нельзя посылку, только конверты. Коробку в конверт тоже не прокатило, при том что в правилах указано, что хрупкие предметы должны быть в плотной упаковке. Г - логика.
Похоже, раз никто про такой указ не знает это у почтовых работников крыша съехала.
 
MustDieff

MustDieff

Продвинутый
Регистрация
15 Сен 2016
Сообщения
1 836
Баллы
438
Похоже, раз никто про такой указ не знает это у почтовых работников крыша съехала.

Обычно, когда кто-нибудь ссылается на какой-нибудь указ/закон/постановление, я прошу назвать наименование, номер и дату этого документа... Вызовите начальника отделения, и пусть он предоставит Вам эти данные.
 
N

nojean

Новичок
Регистрация
13 Авг 2014
Сообщения
26
Баллы
0
Я вот расчитывал на сайте ПР стоимость посылки и там была опция о наложном платеже.
https://www.pochta.ru/support/post-rules/cash-on-delivery -- эта страница подтверждает возможность платежа с Украины в Россию. Мне интересно как в провинциальном отделение это смогут оформить, или надо направлять только на главпочтамп области, и если возможна после оплата за посылку, есть ли возможность послеоплаты за саму почтовую посылку как отправление - ведь деньги можно переказать и за отправку посылки, но если никто ничего не отправить это тоже самое что посылка совсем не та. Потому есть ли возможность послеоплаты посылки с России в Украину, и какая стоимость н.платежа с России в Украину -- а то читал о перевесе даже в 2.5 от обычного?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live