• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Постоянный клиент, обманул, и требует назад деньги

  • Автор темы realist1976krisanov
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
не надо ничего писать в диспуте про урегулирование , надо просто по шаблону принять возврат во избежании дефекта
заслать денег на приорити по весу,сумма в 300 вполне позволяет
если его открыл посредник без ведома покупателя - ему нечего высылать
захочет покупатель - пусть высылает ,
если покупатель таки удовлетворен сканами ,то диспут повиснет дней на 40 и все
вот и все урегулирование,остальное вода
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
не надо ничего писать в диспуте про урегулирование , надо просто по шаблону принять возврат во избежании дефекта
заслать денег на приорити по весу,сумма в 300 вполне позволяет
если его открыл посредник без ведома покупателя - ему нечего высылать
захочет покупатель - пусть высылает ,
если покупатель таки удовлетворен сканами ,то диспут повиснет дней на 40 и все
вот и все урегулирование,остальное вода

как вариант так и сделаю

"во избежании дефекта
заслать денег на приорити по весу,сумма в 300 вполне позволяет
"
:) извините тут ничего не понял, не могли бы вы для далеких людей пояснить
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Про приорити это не совсем в тему, так как покупатель из Израиля, а не США.
Если вы принимаете возврат, то должны переслать покупателю денег на обратную отправку товара. Какая сумма требуется - выясните у покупателя.
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
Про приорити это не совсем в тему, так как покупатель из Израиля, а не США.
Если вы принимаете возврат, то должны переслать покупателю денег на обратную отправку товара. Какая сумма требуется - выясните у покупателя.

то есть я не могу сделать, так, что бы покупатель оплатил доставку?
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Про приорити это не совсем в тему, так как покупатель из Израиля, а не США.

приорити - это тип отправки ,
не пакет а посылка, по русски говоря
Вы когда заполняете 71 бланк галку над prioritaire рисуете
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
не пакет а посылка, по русски говоря

По русски говоря, priority это приоритет (ускоренная по сравнению с обычным отправлением доставка), а посылка это parcel :)
В 71 бланке это называется "вид услуги" - либо приоритетная, либо эконом класс.
Отправления приорити могут быть как маленькими конвертами, так и большими коробками.
 

Вложения

  • 1.jpg
    1.jpg
    91.7 КБ · Просмотры: 83
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
и все же, это окончательно что я продавец должен оплатить шипинг доставку?
Сообщение было автоматически объединено:

я могу для доставки товара, указать австралийский какой нибудь адрес? вдруг он не вложиться в сроки, и тогда замнут в мою пользу, он же жульничает, сразу сказал, что полностью удовлетворен электронными сканами, а потом его наверное кто то надоумил вернуть себе еще и денежки
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
и все же, это окончательно что я продавец должен оплатить шипинг доставку?
Сообщение было автоматически объединено:

я могу для доставки товара, указать австралийский какой нибудь адрес? вдруг он не вложиться в сроки, и тогда замнут в мою пользу, он же жульничает, сразу сказал, что полностью удовлетворен электронными сканами, а потом его наверное кто то надоумил вернуть себе еще и денежки

Естественно продавец, допустивший отправку товара, не соответствующего описанию, должен оплатить отправку. С какого перепугу это должен делать покупатель? Можете и не оплачивать, а просто сразу вернуть деньги.
По моему в данном случае жульничаете вы, а не покупатель. Не отправили купленный товар, и не хотите возвращать деньги. Вы что всерьез полагаете, что скан равноценен вещи, которую потом в отличие от скана можно продать? Может быть покупатель сначала сдуру согласился, но потом умные люди его вразумили.
Отправит он по тому адресу, который укажет ему ebay, взяв его в вашей учетной записи. Теоретически можете не получать возврат, но в саппорте не настолько глупые, чтобы не знать все эти хитрости. Что сойдет с рук американцу, то не прокатит у русского. Тем более, что тут речь идет вообще не о несоответствии, а о возможном мошенничестве со стороны продавца - отправлен вообще не тот товар. Покупатель напишет, что вместо рары за $300 отправили вырезки из вчерашней газеты и мозги ему крутите, не возвращая деньги. Ну получите вечный бан для профилактики...

Мне самому всегда очень жалко кому-то деньги возвращать, но покупатель имеет право вернуть товар, а продавец обязан вернуть деньги.
 
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
По русски говоря, priority это приоритет (ускоренная по сравнению с обычным отправлением доставка), а посылка это parcel :)
В 71 бланке это называется "вид услуги" - либо приоритетная, либо эконом класс.
Отправления приорити могут быть как маленькими конвертами, так и большими коробками.

ускоренная и приоритетная это разные вещи
экспресс это ускоренная
то что у Вас на картинке USPS priority mail Express®
приорити - это тип отправления,который обязаны везти с полным сопровождением - что по бумагам,что по отслеживанию
а уж экспрессом или наземкой - не важно,как пожелает отправитель. Самолет, страховка,экспедиционный сбор - это все факультативно.

При чем тут конверты и коробки.... в страну назначения они обязаны заходить в универсальных мешках с одинаковой пломбой оператора страны отправителя. По одной в мешке иногда в рф приходят - все как операторы между собой договорятся.
Если тс отправит в крохотном конвертике и приорити- так и придет в отдельном огромном мешке с пломбой.

Это как "важное" и "срочное" отличаются ,поэтому юспс не поленилось внести экспресс в тм
Посылки в рф - это приоритетные отправления в не зависимости авиа или земля, пакеты - неприоритетные по обработке ,но авиа в своем большинстве. Поэтому я написала "по русски ".
Сообщение было автоматически объединено:

и все же, это окончательно что я продавец должен оплатить шипинг доставку?
Сообщение было автоматически объединено:

я могу для доставки товара, указать австралийский какой нибудь адрес? вдруг он не вложиться в сроки, и тогда замнут в мою пользу, он же жульничает, сразу сказал, что полностью удовлетворен электронными сканами, а потом его наверное кто то надоумил вернуть себе еще и денежки

даже чукотский автономный округ не спасет Вас от программы MBG ,
варианта 2 - либо возвращать деньгу без отправки товара назад
либо принимать возврат товара и его оплачивать .
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
....Я так понимаю, мне нужно нажать...
Как не завалить это дело?...

Вам правильно пишут выше (форумчанин флинт). Если вы не хотите возмещать деньги сразу, вы можете принять возврат и возместить покупателю стоимость отправки возврата. Только если вы получите возврат, вы также должны будете вернуть все деньги, что вам покупатель оплатил. Самое главное - не нужно хитрить, работайте по правилам, так проще.
 
Последнее редактирование:
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Если тс отправит в крохотном конвертике и приорити- так и придет в отдельном огромном мешке с пломбой.
Посылки в рф - это приоритетные отправления в не зависимости авиа или земля, пакеты - неприоритетные по обработке ,

Согласно вашей логике все посылки в РФ должны перемещаться каждая в отдельном мешке и запломбированная :)
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Согласно вашей логике все посылки в РФ должны перемещаться каждая в отдельном мешке и запломбированная :)
Не все посылки. Только МЖД
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
Бывали случаи что в огромном мешке был только мой мелкий пакет
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Каких случаев только не бывает, все не перечислишь.
 
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
Это нормальный случай. Два оператора договариваются в каком виде будут поступать приоритетные отправления.
Для проверки сохранности упаковки - нет,ну правда, как можно понять что пакет,скотч и вообще упаковка оригинальная зимбабвийской почты ?
мешок и пломба. Мешки подлежат возврату.С исходящей почтой назад шлют ,с пересчетом .
по внутренним посылкам . Это уже дело оператора внутри страны.
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
в общем, история моя закончилась, я научился через интерфейс ебей извлекать номер телефона покупателя, и в телефонном режиме удалось уладить конфликт и зарыть кейс :)
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@realist1976krisanov сильно поздравляю вас с победой. Рад что ваш вопрос разрешился. Это самое главное.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live