• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Постоянный клиент, обманул, и требует назад деньги

  • Автор темы realist1976krisanov
  • Дата начала
флинт

флинт

в треуголке
Регистрация
15 Мар 2014
Сообщения
5 637
Баллы
2 237
Местоположение
com
так,пока асы интернет торговли обсуждают честные способы отъема денег у населения....
Биро,коль тема Ваша , простите меня,болею ,пневмония, я все помню и скоро напишу Вам
Спасибо за Ваше терпение.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Если не секрет, из какой страны пишите?

Продавец зарабатывает, как может, а покупателя любит. Если второму что то не нравится, он тупо уходит... К другому продавцу.

Из России, но продаю на американском сайте, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Кстати, и в России далеко не все руководствуются вашим принципом "зарабатывает как может".
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Из России, но продаю на американском сайте, а в чужой монастырь со своим уставом не ходят.
Кстати, и в России далеко не все руководствуются вашим принципом "зарабатывает как может".

Если бы. Ваньку, Чехова читаем, да на запад смотрим. Не все ж к трубе прикоснуться могут, ну или к тем кто прикоснется, ну или к тем кто сможет прикоснуться к прикоснувшимся.
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
Я ТС. )))
через переписку я не требовал от него личного майла, просто в переписке на ебей дал ему ссылку на https://wetransfer.com/ и залил туда сканы JPEG 300 dpi, там нет обнаженки, но раритетный материал для поклонников

хуже всего, реально хуже всего, что я не объяснил один нюанс, который не понял сам сразу, так как это был постоянный клиент, а я еще не совсем битый на ебей

может кто в курсе и мне поможет как решить этот вопрос

мой покупашка сделал заказ с аккаунта, как он говорит, в Израиле, есть сервис, который помогает покупать покупателям товары, я честно не понимаю, зачем ему посредник если он до этого напрямую сам у меня покупал? и когда он получил не тот товар, то сразу открыл диспут против меня через посредника. Но я узнал его личный адрес домашний, и начал с ним вести переписку, не посредственно с его личным аккаунтом, с которого он ранее у меня делал заказы, НО только сейчас до меня дошло, что аккаунт посредника к нашим с ним перепискам не имеет никакого отношения. Как только мы с ним через его аккаунт вроде бы как решили проблему, через пол дня с аккауната его посредника мне перелетел диспут. Так как покупашка сразу когда получил не тот товар накатал жалобу.

Теперь покупашка со своего личного аккаунта делает все возможное что бы уладить конфликт.

Но диспут от его посредника как он его сам называет, до сих пор у меня висит. Странно, если покупашка поставил еще вчера позитивный отзыв, то почему мне первым не прелител позитивный отзыв а диспут?

Вглядитесь, в скриншот. Что это значит? Это реально позитивный отзыв или дурилка картонная?
что это вообще за сервис на скриншоте?
 

Вложения

  • s-l1600.jpg
    s-l1600.jpg
    158.2 КБ · Просмотры: 128
ConsTT

ConsTT

Крутой иБаер
Регистрация
18 Сен 2016
Сообщения
1 790
Баллы
723
Местоположение
Default City
@realist1976krisanov, мы, бывшие советские школьники, конечно все читаем на иврите:)
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
я не могу понять мой покупатель валяет дурака, что поставил мне позитивный отзыв, так как мы уладили с ним конфликт или валяет дурака?

Я не могу понять, что это за такой сервис через который он делал заказ, и на который он не может быстро повлиять что бы закрыли диспут
 
Evgeny777

Evgeny777

Продвинутый
Регистрация
29 Июл 2018
Сообщения
98
Баллы
148
Местоположение
РнД
Биро, таки тема ваша))
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Фиг его знает как ebay в израильском варианте выглядит, но скорее всего это не ebay. Отзыв может поставить только покупатель (владелец аккаунта).
У вас в истории покупок есть покупатель, которому обязаны отправить товар, и который может открыть диспут о неполучении. Все вопросы должны официально решаться с этим покупателем. То о чем вы договариваетесь помимо этого аккаунта для саппорта не имеет никакого значения. Все общение с покупателем должно проходить через внутреннюю переписку ebay.
В конце концов щелкните по нику этого покупателя в истории продаж или диспуте и посмотрите что это такое. Существует много сайтов, которые выставляют у себя товар с ebay и продают его со своей комиссией. Возможно это такой аккаунт, занимающийся закупкой и доставкой.
 
Последнее редактирование:
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
Фиг его знает как ebay в израильском варианте выглядит, но скорее всего это не ebay. Отзыв может поставить только покупатель (владелец аккаунта).
У вас в истории покупок есть покупатель, которому обязаны отправить товар, и который может открыть диспут о неполучении. Все вопросы должны официально решаться с этим покупателем. То о чем вы договариваетесь помимо этого аккаунта для саппорта не имеет никакого значения. Все общение с покупателем должно проходить через внутреннюю переписку ebay.
В конце концов щелкните по нику этого покупателя в истории продаж или диспуте и посмотрите что это такое. Существует много сайтов, которые выставляют у себя товар с ebay и продают его со своей комиссией. Возможно это такой аккаунт, занимающийся закупкой и доставкой.

аккаунт так называемого его посредника создан
has been an eBay member since Nov 27, 2018

и уже
2954 отзывов, как хороший покупатель
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
@realist1976krisanov, мы, бывшие советские школьники, конечно все читаем на иврите:)

По содержанию на стандартный отзыв ebay не похоже.
Кривой перевод с иврита:

Оцените продукт

Ты получил продукт?
Я получил продукт.
Я не получил продукт.
Пожалуйста, оцените продукт
- Ваше мнение и рекомендуемый продукт для посетителей .
На месте
- Хороший товар, продавец обновляет в случае неприятностей .
Я получил неправильный товар.
Пункт плюс Пиццо
Ставка
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...простите меня,болею, пневмония, я все помню и скоро напишу Вам
Спасибо за Ваше терпение.

Всё в порядке. Поправляйтесь это важнее всего и должно быть делом первой важности. Как будут силы переговорить по скайпу - сразу и смело пишите. У нас всё идет по планам, как договаривались.
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
2954 отзывов, как хороший покупатель

Ну да, это какой то посреднический сайт для покупок. Переписку по диспуту нужно вести с ними. Хотя не вижу причины по которой этот диспут они должны закрыть. Если покупатель отметил товар как не полученный, то они обязаны вернуть ему деньги. Вступать с вами в переписку посредник не обязан. Это вы обязаны доказать, что заказанный товар был получен.
Вообще посмотрите совпадает ли адрес получателя в пэйпале и на ebay.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
Это уже хорошо. Попробуйте с ним договориться.

он говорит так про своего посредника

dont know who is it
i just wrote to my israeli service what i wrot u that i gave u huge feedback and i got the item
i wrote them i check 4 close ghis case
dont worry man im do all to give u all the good feedbacd

let u know
l
love and let u know that nothing wro g b to you

то есть он пишет, что не знает его? очень хорошо. А кого же он тогда знает?
И кому мне писать?
Что интересно в адресе доставки товара был указан четко домашний адрес моего покупашки
Сообщение было автоматически объединено:

По содержанию на стандартный отзыв ebay не похоже.
Кривой перевод с иврита:

Оцените продукт

Ты получил продукт?
Я получил продукт.
Я не получил продукт.
Пожалуйста, оцените продукт
- Ваше мнение и рекомендуемый продукт для посетителей .
На месте
- Хороший товар, продавец обновляет в случае неприятностей .
Я получил неправильный товар.
Пункт плюс Пиццо
Ставка

то есть он оставил не однозначный отзыв, пункт плюс но товар не тот что он ожидал?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
А вы проверьте по пэйпалу, совпадают ли адреса.

я не совсем понял, а что и где я должен сверить? И что мне это даст?
Сообщение было автоматически объединено:

Biro
я проследил своего покупашку, действительно его последние заказы прилетали постоянно с каких то разных крупных аккаунтов ebay. Но в деталях заказа всегда был указан его один и тот де домашний адрес.
Покупатель утверждает, что работает через какой то сервис, и понятия не имеет, кто в конечном счете делает закупку.
Сообщение было автоматически объединено:

Я так понимаю, мне нужно нажать
Send the buyer a message
You can reply to the buyer.

Как не завалить это дело? Биро, помогите. Что мне лучше всего написать?
Покупатель мне сказал, что в конечном счете он доволен электронной версией товара и его все устраивает, но это он мне сказал со своего личного аккаунта. И что он не требует с меня денег.

Но иск пришел от аккаунта, от которого мой покупатель отмахивается и не знает кто это.
 

Вложения

  • 2019-01-11_073047.jpg
    2019-01-11_073047.jpg
    164.6 КБ · Просмотры: 102
Последнее редактирование:
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 250
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
По ошибке отправил ему не тот материал а совсем другой, на другую тему.

Вот на этом надо было и остановиться. Если сами не можете выполнить условия договора, то не следует требовать выполнения от других.

Как не завалить это дело?
Зачем покупателю о чем то договариваться? Он 100% выиграет дело.

Просто верните покупателю деньги !
 
R

realist1976krisanov

Начинающий
Регистрация
8 Янв 2018
Сообщения
80
Баллы
21
Вот на этом надо было и остановиться. Если сами не можете выполнить условия договора, то не следует требовать выполнения от других.




Просто верните покупателю деньги !


Вы не много упустили суть дела, покупатель сработал через посредника, и сразу сделал рефунд, а когда мы с покупателем связались лично, то все уладили и он клянется, что не хочет назад денег и делает все возможное, что бы посредник отменил рефунд. Только как мне теперь это все донести до его посредника? Время идет, и я так понимаю, посредник что то плохо слышит моего покупателя так как кейс не закрывается
 
FANTOM OPERA

FANTOM OPERA

Крутой иБаер
Регистрация
17 Мар 2011
Сообщения
2 250
Баллы
1 048
Местоположение
Moskau Reich
Вы не много упустили суть дела, покупатель сработал через посредника, и сразу сделал рефунд, а когда мы с покупателем связались лично, то все уладили и он клянется, что не хочет назад денег и делает все возможное, что бы посредник отменил рефунд. Только как мне теперь это все донести до его посредника? Время идет, и я так понимаю, посредник что то плохо слышит моего покупателя так как кейс не закрывается

Я как раз таки с удовольствием изучил всю тему ))) Посредники, переписка, сканы, Израиль и т.д. это все второстепенно.

Мое мнение очень логично, поскольку вы не выполнили условия договора, не отправив покупателю товар, то вы обязаны вернуть ему деньги.
Кейс открыт, а в переписке вы признали свою вину.
И не забываем, что во всем этом замешан Израиль и его граждане ))) Писать и говорить они могут много и долго, но кейс то открыт...
 
A

AleksVP

Начинающий
Регистрация
18 Янв 2018
Сообщения
702
Баллы
21
Как не завалить это дело?

Ну напишите посреднику в диспуте, что вопрос урегулирован с покупателем. На это посредник может что-либо ответить, закрыть диспут или перевести его в жалобу для решения саппортом. Если ничего не ответите, то через 10 дней диспут будет передан на решение саппорту с предсказуемым результатом.
Самый простой вариант это сразу согласиться с возвратом или сделать полный рефунд, тогда диспут будет закрыт. На селлерском аккаунте это никак не отразится.
Затем можете решать вопрос с покупателем, чтобы он отправил вам деньги напрямую через пэйпал.

Если покупатель не хочет платить деньги, то денег в любом случае не получите, но в селлерской истории останется диспут, решенный не в вашу пользу.

я не совсем понял, а что и где я должен сверить? И что мне это даст?

Когда оплачивают через пэйпал, то и на ebay и на paypal указывается адрес куда нужно отправить товар. Обычно оба адреса совпадают, но в случае посредника, адреса могут отличаться. Некоторые продавцы в этом случае отказываются отправлять товар, так как в случае открытия диспута на пэйпал, окажется что товар был отправлен по неправильному с точки зрения paypal адресу.
Если в пэйпале посмотреть детали платежа, то там будет виден адрес куда должен быть отправлен товар.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live