• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Постоянно отправляются смс на номер +447786205094

  • Автор темы anikiev_as
  • Дата начала
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
постоянно отправляются с iphone 4 смс на номер +447786205094 и снимают за это по 4 рубля с копейками. фейс тайм отключен. подскажите что делать! заметил это случайно заказав детализацию. сервисная служба какая то эппла в англии. кто сталкивался с этим, скажите как решить данную проблему. спасибо
 
николай!

николай!

Крутой иБаер
Регистрация
23 Мар 2011
Сообщения
7 032
Баллы
888
Местоположение
Рыбинск
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
николай!, спасибо Большое. поставил сейчас ограничение надеюсь поможет! а то рублей на 200 уже на отправлял телефон. :(
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Деньги снимают, только когда вставляешь и вынимаешь сим карту.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
Stylusss, у меня за ночь три раза сняли! может конечно айфон научился сам без моего спроса меня симку, то тогда Вы будете правы! ;)
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Ну деньги снимают за активацию файс тайма. У меня снимали, только когда заново ставил симку и появлялась надпись активировать его или нет.
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
Stylusss, у меня как ни странно ничего не спрашивали!:( да и отключена всегда была эта услуга
 
M

mavrick2005

Начинающий
Регистрация
12 Ноя 2010
Сообщения
426
Баллы
19
Местоположение
Чехия, Прага
anikiev_as, а активировать он ее все равно пытается. Была такая же проблема - ограничения помогают.
 
deniskubik

deniskubik

Продвинутый
Регистрация
5 Апр 2012
Сообщения
342
Баллы
111
Местоположение
Москва
Подниму тему. Пришла деталька на телефон и были отправления на этот же номер. Как с этим бороться

Добавлено спустя 2 мин. 53 сек.
Уже все нашел.
Путем проверки детализации собственных вызовов, обнаружил списание средств, на одну уже долгое время неиспользуемую услугу с абонентской оплатой в размере 3 руб/сутки, отключил. Затем заметил отправку смс порядка 3-5 шт в месяц на номер 447786205094 (Англия) с ценой в 5.25 рублей за каждое. Поискав этот вопрос в гугл, нашел много тем на форумах, с жалобами от владельцев айфонов, но никто не может найти наилучшего способа решения данного вопроса. Многие пишут, что эти смс – активация FaceTime и iMessage.
Итак, способы решений:
1. Отключить в разделе настройки – FaceTime, iMessage. Раздел Настройки -> Основные -> Ограничения -> Вкл. Вводим пароль свой новый пароль. Переключатель FaceTime выключить. Но этот способ крайне не считаю хорошим, так как этими опциями я предпочитаю пользоваться.
 
D

dshuranov

Новичок
Регистрация
14 Май 2011
Сообщения
194
Баллы
0
Местоположение
НиНо
Если хочешь чтобы было все ок делаешь так:
1. Настройки - основные - дата и время - автоматический снимаешь галку и выставляешь часовой пояс. Если московское время то Москва
2. Настройки - Почта адреса календари - Поддержка час.пояса -Вкл и час. пояс - Москва (см шаг 1)
3. Перезагружаешь тел
4. Выкл и вкл iMessage в разделе Настройки - Сообщения.... Спишется еще раз бабло за 1 смс..
5. и ждешь активации (она идет до суток, как правило пару часов и менее) Выкл-вкл многократно не надо


Если все сделаешь правильно в Настройки - Сообщения - Отправка/прием должен прописаться твой номер. Если нет - считай смс отправил зря

Пишу инструкцию т.к. многим помогало, потом говорили СПАСИБО!!!
Решение типа отключите услугу в ограничениях считаю нерациональным..
Если есть услуга - то почему бы ей не пользоваться..

Тестируйте ,отписывайтесь о результатах...
 
K

Kepler

Продвинутый
Регистрация
29 Дек 2012
Сообщения
77
Баллы
209
Местоположение
77rus-21rus
И как? Работает это решение?
У меня в день по 2-3 смс отсылает
 
anikiev_as

anikiev_as

Продвинутый
Регистрация
5 Фев 2011
Сообщения
813
Баллы
403
Местоположение
Ярославль
все работает! проверено.
 
Sevan

Sevan

Продвинутый
Регистрация
7 Апр 2012
Сообщения
799
Баллы
213
у меня в день по 4-10 руб снимает за что ?
(это бит смарт который я отключил , а они его не отключили )
 
I

innesa86666

Новичок
Регистрация
4 Сен 2013
Сообщения
1
Баллы
0
dshuranov

Отправлен 13 Февраля 2013 - 20:49
Если хочешь чтобы было все ок делаешь так:
1. Настройки - основные - дата и время - автоматический снимаешь галку и выставляешь часовой пояс. Если московское время то Москва
2. Настройки - Почта адреса календари - Поддержка час.пояса -Вкл и час. пояс - Москва (см шаг 1)
3. Перезагружаешь тел
4. Выкл и вкл iMessage в разделе Настройки - Сообщения.... Спишется еще раз бабло за 1 смс..
5. и ждешь активации (она идет до суток, как правило пару часов и менее) Выкл-вкл многократно не надо


Если все сделаешь правильно в Настройки - Сообщения - Отправка/прием должен прописаться твой номер. Если нет - считай смс отправил зря

Пишу инструкцию т.к. многим помогало, потом говорили СПАСИБО!!!
Решение типа отключите услугу в ограничениях считаю нерациональным..
Если есть услуга - то почему бы ей не пол...


spasibo, seiceas poprobovala kak vi napisali.....poka idet aktivatia
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
вроде же можно связатьсяс оператором и заблокировать отправку смс
 
Mirex83

Mirex83

Начинающий
Регистрация
25 Фев 2015
Сообщения
318
Баллы
53
Lili8, можно. Причем это самый простой и надежный способ!
 
L

lav-2006

Новичок
Регистрация
6 Янв 2017
Сообщения
1
Баллы
0
Рекомендую заменить SIM карту. Мне только этот способ помог. СМС отправлялись по 2-5 шт. в сутки.
 
L

Lili8

Начинающий
Регистрация
27 Май 2008
Сообщения
355
Баллы
21
Местоположение
Moscow city
а чего они вообще отправляться начинают? вирус ?
 
Live

Similar threads




Вверх
Live