• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

PostMost-посредник в Германии,Англии,США. Экспресс доставка 5-10 дней без ограничений.

PostMost.eu

PostMost.eu

Посредник
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
108
Баллы
103
Начал работать через этого посредника из за низких цен.
Первая посылка прошла хорошо. Со второй начались проблемы.

Вынужден делиться неприятным опытом.
Обработка входящей посылки - 6 дней.
Упаковка - 5 дней.
Отправка - точно не ясно, но уже прошло 15 дней, она все еще не отправлена.

Здравствуйте!
Да, к сожалению, в декабре у нас случился коллапс.
Приносим свои извинения!
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Да, к сожалению, в декабре у нас случился коллапс.
и не смотря на это мою шустро обработали и отправили (склад Германия), за что отдельное спасибо,
18.12 - оплатил, 20.12 - отправили, уже на подходе к месту вручения.
 
PostMost.eu

PostMost.eu

Посредник
Регистрация
6 Авг 2014
Сообщения
108
Баллы
103
и не смотря на это мою шустро обработали и отправили (склад Германия), за что отдельное спасибо,
18.12 - оплатил, 20.12 - отправили, уже на подходе к месту вручения.

Всегда пожалуйста! :)

Проблемы были на складе в США.
 
S

sintezenish

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2010
Сообщения
37
Баллы
206
Местоположение
Москва
и не смотря на это мою шустро обработали и отправили (склад Германия), за что отдельное спасибо,
18.12 - оплатил, 20.12 - отправили, уже на подходе к месту вручения.
Вам очень сильно повезло.
У меня из за нарушений сроков обработки и отправки получается еще + пошлина. В итоге вместо экономии на услугах посредника, получилось дороже, чем у других.
Здравствуйте!
Да, к сожалению, в декабре у нас случился коллапс.
Приносим свои извинения!
Что мне дает это извинения? Оплатите таможенную пошлину.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
У меня из за нарушений сроков обработки и отправки получается еще + пошлина.
у вас тоже из Европы? Проблемы были с США (это у всех посров).
Я не надеялся что проскочит до НГ и занизил стоимость, чтобы прошло в любом случае
 
Последнее редактирование:
S

SPHINX_UK

Начинающий
Регистрация
17 Мар 2010
Сообщения
25
Баллы
6
Местоположение
Харамамбару
@PostMost.eu, Здравствуйте. я так понимаю сделать у вас на сайте заказ без наличия минимальной суммы на счёте а это 30 евро не получится? Планирую ботинки из сша заказать на них скидка сейчас. Подсчитать точно доставку не могу т.к. вес посылки могу только предполагать. А если меня в итоге не устроит сумма которую вы выставите? Я к тому что 30 евро они куда уйдут?
 
Nuke142

Nuke142

Продвинутый
Регистрация
24 Сен 2011
Сообщения
476
Баллы
213
Местоположение
Москва
Крайне странный сервис. Пробный тест у меня был до Нового Года, 5% я доплатил на "карго", чтоб таможне 15% не нужно было платить.
А сейчас случайно обнаруживаю при отправке второй посылки (вдвое дороже) комиссия уже 10%. И цены при всех раскладах оказываются дороже, чем почте отдавать 15% за превышение более 200евр. Посчитаем:
Моя посылка на 500дол = 455евр
С самой дешевой доставкой и с обходом таможенной пошлины мне обошлись услуги postmost в 77евр = 5400руб
Если бы я использовал один из привычных мне сервисов эта же посылка даже с таможней обошлась дешелве:
Доставка 1.7кг boxberry = 25дол
И пошлина 15% с превышения (255евр) = 38евр= 2700руб
Итого: 4250руб
Итого, через postmost получилось на тысячу руб дороже. В чем смысл? :)

Посчитаем какой-нить игровой ноутбук за 1000евр
Комса postmost 10% = +100евр
доставка 2кг по карго + ~40евр
итого ноутбук обходится в 1140евро
Через других привычных мне по США посредников обошлось бы так:
ноут 1000евр
таможня 15% с 800евр = 120евр
+ доставка 2кг ~30евр
итого ноутбук обходится в 1150евр

Не подскажите, где тут смысл использования ваших услуг для клиентов? во всех случаях получается дороже, чем отдать пошлину таможне.
 
A

aarnet

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2009
Сообщения
46
Баллы
206
Местоположение
Москва
KnyazHM

KnyazHM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
211
Местоположение
ХМАО
Первый раз столкнулся с проблемой потери посылки, все очень странно. Склад США. Трекинг USPS 9505515889830027553798
 
S

soltpain

Продвинутый
Регистрация
12 Фев 2020
Сообщения
1
Баллы
104
Давно работаю с этим посредником (с середины 2018, 13 посылок) и в общем услугами их доволен. Но вот последний раз они конкретно начудили: извлекли из почтовых коробок все товары и бахнули их в коробку как есть, слегка прижав воздухом. Коробка приехала изнутри побитая (товары просто летали внутри) и один из них, пластиковая деталь, был помещен в коробку вообще без какой-либо защитной оболочки. Естественно он побился об другие и "слегка" потерял товарный вид и некоторые части внешних отформовок.

На мой удивленный запрос в поддержку, "что за дела?" получил ответ "надо было дополнительную упаковку заказывать".
В процессе переписки я получил отказ на какую-либо компенсацию (ну и фиг с ним) и вообще отказ нести отвественность за упаковку такого рода, "это вы должны были сами в примечании указать, как упаковывать".

Цитата ТП: "Упаковщики пакуют по регламенту. Если не заказана доп. упаковка он ее не делает, если не написано, отправлять в родной упаковке, он ее убирает."

До этого инцидента, все предыдущие посылки, за исключением одной (рулевая рейка побила всё, что было насыпано к ней в коробку, но там товарный вид был не важен - железки), были упакованы отлично, без малейшего повода для претензий, никаких доп упаковок не было к ним заказано. В ТП сказали, что было был "старый склад" и паковали "другие люди".

Господа, судя по новому регламенту, на новом складе упаковщикам запрещено включать голову, так что заказывайте доп упаковку, чтобы избежать ситуаций, как моя.

PS: даже с учетом этого косяка, считаю посредника относительно самым безгеморным, предсказуемым по ценам и срокам. Много с кем работал, остановился на postmost.
 
KnyazHM

KnyazHM

Продвинутый
Регистрация
30 Июн 2008
Сообщения
160
Баллы
211
Местоположение
ХМАО
До сих пор нет ответа от склада по посылке
 
Z

zzyzuk

Начинающий
Регистрация
15 Май 2018
Сообщения
506
Баллы
21
через вас можно отправить более 20 кг и не более 50 кг ? интересует карго на постоянной основе
 
В

Виктория19

Новичок
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
1
всем привет! работаю с этим сервисом с 16 года. Более плотно начала сотрудничать только 2 года до этого больше на другом была. Все устраивает и отвечают быстро и стоит дешевле чем у многих. НООООО!!! с августа пропадают вещи! например приходит с магазина письмо что весь заказ едет в ОДНОм пакета под одним трек номером! и итоге ко мне приходит 2 позиции и все. ПИшу в чат , говорят отдали там куда то ваш вопрос и тишина, Пишу в магазины они как один отвечают что все вещи были в одном пакете и более 50% товара что бы не пришло не может быть.... . В общей сложности угорела на 400 баксов.Как то не интересно так работать... работать что бы клиентам деньги возвращать.... Что делать? как добиться справедливости. Здесь все устраивает кроме ЭТОГО!!...хотя почитала посты здесь и на др форумах.. наверно стоит валить.....
 
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
В

Виктория19

Новичок
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
я отправляю примерно по 2 шт 20кг посылок в месяц, в каждой по 40 разных наименований товаров. Всё ттт. Но это склад в Германии.
может куда-то отложили/переложили? у меня был такой случай (тоже обвиняли магазин) но через полгода просто положили в коробку.
 
В

Виктория19

Новичок
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
1
я отправляю примерно по 2 шт 20кг посылок в месяц, в каждой по 40 разных наименований товаров. Всё ттт. Но это склад в Германии.
может куда-то отложили/переложили? у меня был такой случай (тоже обвиняли магазин) но через полгода просто положили в коробку.
Потери мои начались с августа, последняя в ноябре магазин кельвин кояйн, я отправляю в месяц 10-15посылок по 11-14кг, когда работала с FE, такого никогда не было. Ну видимо скупой платит дважды, тк перешла сюда только из за не дорогой доставки (
 
Vиктoрия

Vиктoрия

Продвинутый
Регистрация
28 Фев 2014
Сообщения
495
Баллы
113
Местоположение
Ростов-на-Дону
в личном кабинете у меня, рядом с каждым заказом копии счетов, в них были потерянные товары?
 
В

Виктория19

Новичок
Регистрация
19 Апр 2020
Сообщения
5
Баллы
1
в личном кабинете у меня, рядом с каждым заказом копии счетов, в них были потерянные товары?
нет копий, я сама выкупаю. когда приходит посылка есть только фото этикетки . раньше делали фото сейчас и фото товаров нет, не понятно как ослеживать. Нет заитерисованности у работников найти потерянные вещи. Так же один раз мне пришел чужой заказ примерно на 150 дол написала ребятам об этом они ответили что наверно склад ошибся и все... т е даже не стали искать чей заказ ко мне пришел. я так понимаю и мои вещи к кому то ушли(
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
нет копий, я сама выкупаю
Это как? Магаз ложит в посылку инвойс. Экономите на фото содержимого? Попросить и оплатить проверку содержимого на соответствие инвойсу никак? Из Германии ничего не пропало, правда беру редко. Последний раз покупал перед НГ - всё ОК было.
Сообщение было автоматически объединено:

не понятно как ослеживать.
элементарно, как и у всех, делать фото товаров или проверку на соответствие инвойсу
 
Live

Similar threads




Вверх
Live