• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Посредники которые работают...

N

Nonsens89

Продвинутый
Регистрация
6 Ноя 2018
Сообщения
24
Баллы
106
@SteelBlade, не могу разобраться, где здесь спрятан ЛС, напишите мне первому, пожалуйста
 
SteelBlade

SteelBlade

Продвинутый
Регистрация
10 Июл 2022
Сообщения
26
Баллы
108
Местоположение
Cамый родной город на Земле
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
A

Alisha_candy

Новичок
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
5
Баллы
3
Местоположение
Калининград
Подскажите пожалуйста, какой посредник сейчас возит сумки из США (не из натуральной кожи ) ?
Из Германии или ОАЭ дороже в разы выходит , да и выбор не велик
 
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
Подскажите пожалуйста, какой посредник сейчас возит сумки из США (не из натуральной кожи ) ?
Из Германии или ОАЭ дороже в разы выходит , да и выбор не велик
Если на прямую из США в РФ, то думаю ни какой, так как запрет полный.
 
pozdnyak22

pozdnyak22

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2010
Сообщения
533
Баллы
213
Местоположение
Москва
с доставкой телефонов нет же сейчас ограничений? Только ноутбуки из техники попадают, судя по инфо у посредника Бандеролька.
Через какого посредника сейчас лучше отправить? Смотрю большие жалобы почти на каждого посредника сейчас есть..

Раньше в основном с mainbox работал, сейчас их нет, объединились\продались Sabologistics..
 
A

Alisha_candy

Новичок
Регистрация
7 Июл 2022
Сообщения
5
Баллы
3
Местоположение
Калининград
StaMi900

StaMi900

Продвинутый
Регистрация
14 Дек 2010
Сообщения
511
Баллы
463
Местоположение
Москва
S

Sabab

Начинающий
Регистрация
28 Дек 2020
Сообщения
19
Баллы
6
А кто-нить с Boxberry, точнее с их услугой по выкупу Bxbox связывался (https://bxbox.boxberry.ru)
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Посредники в Армении, Европа и США.

Я уже давала эту ссылку в другой теме.
Предложение интересное, кому надо - изучайте их Телеграм-канал, постов там немного, работают они недавно, как я поняла. Там же есть отзывы.
В мессенджерах отвечают не сразу, но отвечают всегда.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
FreeRunner

FreeRunner

Крутой иБаер
Регистрация
20 Сен 2011
Сообщения
853
Баллы
923
Местоположение
Russia
Х

хороший мальчик

Продвинутый
Регистрация
12 Июл 2009
Сообщения
333
Баллы
219
Местоположение
москва
@FreeRunner, @Sabab, все очень неторопливо. Посылка на их склад доставлена 16 июня, они только 20 июня внесли ее в базу у себя.
Сразу заполнил декларацию и отправил им на проверку. Еще несколько дней ожидания и упаковки, 30 июня была готова к отправке. 1 июля покинула склад. Пока больше никакой информации где посылка нет.
 
C

Crazy07

Продвинутый
Регистрация
10 Янв 2014
Сообщения
24
Баллы
206
Местоположение
Новокузнецк
Все нижеизложенное - чисто мое мнение.

По итогам, примерно трех недель, в течение которых я как ужаленный искал пути и варианты сделать покупки в США и Европе, могу с уверенностью утверждать - если из посредников кто-то, и что-то "выкупает, упаковывает, высылает, отправляет....и т.д.", то это исключения из общей нынешней ситуации по "больнице".
Я обзвонил кучу посредов, списывался, разговаривал, искал какие-то "хитроВывернутые" схемы с возможностью купить и доставить что-либо. Ответ один - никто ничего (в привычном для всех режиме) не доставляет.

По всем посредам через которых "пробивался":

Хорошее:

1. Все! работают в штатном режиме. :)
2. Все! принимают заявки и рассматривают их 3-5 рабочих дней. :)
3. Все принимают бабло. :)
4. У всех все просто и без проблем. :)))

Плохое:

1. Заявки висят и не обрабатываются. Куча заявок уже под месяц мертвые.
2. Некоторые очень быстро "обрабатываются" до стадии выставления счета со всеми комиссиями и суперкурсами. После заливания бабла на счет-карту-кошелек-копилку-карман посреда - наступает "режим тишины". И - бубен Вам в помощь, и танцы до упаду!:))))
3. Все это выглядит крайне весело: куча народа сначала носится вожделенно желая "кому-нибудь" отдать свои деньги. После получения своей порции дофамина и серотонина наступает кратковременная эйфория. Спустя несколько дней, когда "приход" начинает отпускать, начинается новый квест с названием "Как вернуть свои баПки", чтобы снова получить дозу приятных ощущений.

Резиме:

Без гемора сейчас заказа-купить-получить что-либо - практически нереально. Все покупки в данный момент схожи с игрой в русскую рулетку. Если у кого-то, что-то и "пролетает" - то, можно только порадоваться за них. Но, здравый смысл говорит только одно - играть в эту игру стоит только если есть "непреодолимая потребность" в том, что Вы хотите купить. К примеру, если необходимы лекарства для сохранения жизни. Остальные выгоды - туманны. Сэкономить 100-500-1000 долларов один раз и вероятность потерять те же 1000 долларов - делают всю эту суету крайне опасной.
Стоит отдать дань уважения пиндосам - "облОжили" нас они крепко и по самые небалуй. К слову - пару дней назад прилетел из Мексики. Около трети отелей на входе разместили стенды - "Кроме туристов из России"... американцы всех держат за помидоры.
По теме - параллельный импорт сейчас - это не про то, как "щелкнуть пальцами". Вы зайдите в крупные сети - Мвидео, Эльдорадо. Посмотрите, поговорите с работниками. Что стоит из товаров на прилавках - 90% Китай, РФ и РБ. Ничего не завозится! А у таких гигантов, думаю, логистические и финансовые возможности куда больше, чем у простых людей.

P.S. Еще раз - все это, лишь мое мнение. ДА! И есть еще один вариант этой самой "рулетки" - попутчики. Это те, кто летает из США в Россию....или из Германии сюда. Поищите на просторах соцсетей. Это самый адренолино - эффективный вид игры. Там Вы просто переводите бабки на счет "сложно сказать кого", из "сложно сказать откуда", "сложно сказать зачем". На выходе велик риск так же получить просто "сложно сказать что"...:)
Смешно и грустно
за порцией дофамина и я решилазаказать с ебэй в столь нелегкое время. Теперь буду трястись все лето вместо отдыха
 
Y

Y_Marwan

Начинающий
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Хургада
Сегодня получила свой заказ от Простобокс. Отправлено от них было 1 июля. Оплачивала сама. Отправка по тарифу для экономных.

И попалось тут на глаза, что девушке округлили вес много, моя была 1.2 округлили до 1.5.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
И попалось тут на глаза, что девушке округлили вес много, моя была 1.2 округлили до 1.5.

по калькулятору 1,1-1,5 кг - по одной стоимости, так что если было "округление" оно ни на что не повлияло.
вы получили посылку? взвесили? лишние упаковочные материалы обнаружили? будьте добры фото, иначе, чего воздух сотрясать-то?!
пипец, новоявленных критиканов развелось ))
 
Y

Y_Marwan

Начинающий
Регистрация
17 Май 2022
Сообщения
6
Баллы
6
Местоположение
Хургада
по калькулятору 1,1-1,5 кг - по одной стоимости, так что если было "округление" оно ни на что не повлияло.
вы получили посылку? взвесили? лишние упаковочные материалы обнаружили? будьте добры фото, иначе, чего воздух сотрясать-то?!
пипец, новоявленных критиканов развелось ))
Честно говоря, ничего не поняла.
Что сотрясать? Стоимость то одна.
У девушки в сообщение было, что перевес в 50 гр (или 100гр?) до 1 кг было округлено, удивилась, в моём случае этого нет. На всё про всё недели 3 ушло с момента моей покупки в магазине. Тоже хорошо. Тк по сообщениям на форуме готовилась минимум 1.5 месяца ждать.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
до 1 кг было округлено
сколько хочешь округляй - 0.6-1.0 кг по одной стоимости )
бывает, думаешь, что у тебя посылка 980 гр, взвешивают, а там 1060 гр - вот это попадос )

армированная лента, лейблы на коробке/пакете тоже вес имеют, кстати

в моём случае этого нет
ну вот и славно )
 
F

Flox80

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2009
Сообщения
755
Баллы
221
Местоположение
Россия
А кто-нить с Boxberry, точнее с их услугой по выкупу Bxbox связывался (https://bxbox.boxberry.ru)
Связывался, их ответ на заказ с Амазона: "Добрый день! Приносим извинения за ожидание. К сожалению, на данный момент мы не сможем выкупить товар из этого магазина по техническим причинам."
 
G

Gabberun

Продвинутый
Регистрация
21 Сен 2014
Сообщения
76
Баллы
211
Связывался, их ответ на заказ с Амазона: "Добрый день! Приносим извинения за ожидание. К сожалению, на данный момент мы не сможем выкупить товар из этого магазина по техническим причинам."
Боксы вообще сдулись. Чего-то предлагаю, а реально ничего не пересылают....
 
Live



Вверх
Live