• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Обсудим Посредники которые работают...

A

anyshopper

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
206
Местоположение
РБ
У ПростоБокс тоже через Европу едут посылки?
У них есть разные способы и способы меняются, обновляются. Через Эмираты сейчас есть еще, к примеру.
В общем, шевелятся по причине санкций, как я понял, ищут новые маршруты.

В общем, нужно смотреть и выбирать способ отправки на день отправки.
В одних способах отправки строгое и дотошное оформление, в других - все проще.

При этом следует быть готовым, что посылку в итоге развернут, будет потеряно много времени и средств.
По сути это касается лишь санкционного товара, к примеру, это уже довольно широкий спектр электроники.
 
M

Medusa

Новичок
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
RF
У них есть разные способы и способы меняются, обновляются. Через Эмираты сейчас есть еще, к примеру.
В общем, шевелятся по причине санкций, как я понял, ищут новые маршруты.

В общем, нужно смотреть и выбирать способ отправки на день отправки.
В одних способах отправки строгое и дотошное оформление, в других - все проще.

При этом следует быть готовым, что посылку в итоге развернут, будет потеряно много времени и средств.
По сути это касается лишь санкционного товара, к примеру, это уже довольно широкий спектр электроники.
Спасибо! У ПочтойКом ровно тоже самое. Видимо, у всех сейчас все одинаково....
 
A

anyshopper

Продвинутый
Регистрация
20 Авг 2010
Сообщения
22
Баллы
206
Местоположение
РБ
Спасибо! У ПочтойКом ровно тоже самое. Видимо, у всех сейчас все одинаково....
Если не ошибаюсь, это одна и та же контора. То есть посредник все таки не другой.
 
Z

zelman11

Новичок
Регистрация
17 Фев 2023
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Франкфурт на Майне
M

Medusa

Новичок
Регистрация
10 Авг 2022
Сообщения
9
Баллы
4
Местоположение
RF
K

Ky3uBaAHoB

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2012
Сообщения
5
Баллы
206
Местоположение
Сыктывкар
Друзья, хочу спросить. Электроинструмент (в частности аккумуляторная пила без АКБ) это санкционный товар или нет? Весь список изучил на сайте посредника - вроде нет, но сомневаюсь.
 
I

it210-leno4ka

Начинающий
Регистрация
13 Май 2022
Сообщения
3
Баллы
6
Местоположение
Москва
Тоже устраивает Zest (Германия), но 1 евро - 95 рублей, каторга какая-то
 
B

Billy_by

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2023
Сообщения
20
Баллы
106
Местоположение
Беларусь
@Medusa, вот поэтому я на США даже не смотрю сейчас. Только Европа.
Сообщение было автоматически объединено:
Порывалась пару раз через Шопфанс заказать (в прошлом частенько пользовалась), но дорого, новости по посылкам так себе, ну их…
@Billy_by, разрулилось все уже. Буду и дальше Голубой белкой пользоваться. Пока что они мне подходят больше всего.


Кто из РФ читает, знайте, что они (голубая белка) сейчас временно не возят к вам, как у них там написано на сайте.

Долго я присматривалась к Казахстану, Армении, чтобы не терять ват, но так и не нашла хороших вариантов по цене и соотношению риска.
Тоесть shopfans не использовать? Просто сам хотел там заказать доставку.

А ты как-то ваты используешь в онлайн покупках? Или я не правильно понял.
 
P

Pompdel

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Belarus
Тоесть shopfans не использовать? Просто сам хотел там заказать доставку.

А ты как-то ваты используешь в онлайн покупках? Или я не правильно понял.
Ваты теряются :(
По поводу шопфанса каждый сейчас сам решает. Я не мониторю их новости.
Сообщение было автоматически объединено:

Тоже устраивает Zest (Германия), но 1 евро - 95 рублей, каторга какая-то
Я иногда читаю их вк. «Жду посылку уже 20 дней». Это человек про регистрацию входящей посылки пишет. Ну такое себе. Плюс только выкуп, % за пополнение счета, не доступен виртуальный адрес. Я перестала ими пользоваться.
Уж лучше тогда испанского посредника demica es. Они неплохо справлялись с наплывом клиентов во время распродаж в прошлом году. Для одежды типа Зара и Массимо Дутти очень актуально, ибо в Испании они дешевле, чем в остальной Европе. Доставка дороговата, на мой взгляд. Пополнение счета вроде около 1,5 %, точно не помню.
Для меня пока Голубая белка рулит. Во всяком случае на данный момент. За счет отсутствия всяких непонятных комиссий и присутствия услуги виртуальный адрес.
 
Последнее редактирование:
11muxa

11muxa

Продвинутый
Регистрация
9 Дек 2012
Сообщения
34
Баллы
198
Найду кто сможет, мне главное чтобы было максимально дешево для меня, я уже привык к определенным тарифам а сейчас посредники цену ломят в несколько раз выше:(
Отсылал на склад СДЕК в Корею , оттуда в Россию.
 
Carwizard

Carwizard

Крутой иБаер
Регистрация
5 Июл 2008
Сообщения
695
Баллы
1 263
Местоположение
с Юга
Если у кого возникнет надобность затянуть негабарит из ЮСы, или коробенции с перевесом, или оптовое кол-во вложений в одном паке, или с неприличным инвойсом, или продукция двойного назначения, или санкционные бренды, или жидкое (косметика, коллекционный алкоголь) - то могу подсобить, так как имеется пока ещё работающая "таможенная дыра". Направление ЮС-КЗ и далее КЗ-РФ. Уже 4 года постоянно тянем не угасающий поток паков. Сервис приватный, в телеге. Крайние пол-года поток заметно прибавился, так как всё больше знакомых из РФ просят подсобить решить вопросы. Так что не стОит отчаиваться, ибо есть реальные каналы по затяжке стаффа тем, кому это нужно.
 
P

Pompdel

Продвинутый
Регистрация
18 Май 2022
Сообщения
23
Баллы
106
Местоположение
Belarus
E

egor_ml

Новичок
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
3
Баллы
3
Местоположение
Россия
Здравствуйте, есть кто из адекватных посредников кто возвращает VAT с доставкой из Германии?
 
Tigris

Tigris

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
393
Местоположение
Севастополь
@egor_ml
Dostavio попробуйте спросить, они вроде могут
 
MDNGHT

MDNGHT

Продвинутый
Регистрация
29 Мар 2023
Сообщения
1
Баллы
113
Местоположение
Санкт-Петербург
Добрый день всем! Подскажите пожалуйста проверенных посредников, которые могут возить ноутбуки, желательно с аукционов Ebay.
 
E

egor_ml

Новичок
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
3
Баллы
3
Местоположение
Россия
@egor_ml
Dostavio попробуйте спросить, они вроде могут
Очень сильно не советую этот сервис как минимум из-за неадекватности менеджеров. Можете почитать как они общаются на их ветке.
 
Tigris

Tigris

Продвинутый
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
45
Баллы
393
Местоположение
Севастополь
@egor_ml
У меня к ним вопросов не возникало - в телеграме общаются вполне нормально...
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
Очень сильно не советую этот сервис как минимум из-за неадекватности менеджеров. Можете почитать как они общаются на их ветке.
При всех недостатках, у Доставио быстрая обработка и отправка заказов. Ну и менеджеры бывают разные)).

Я просчитывала вариант доставки через Бандерольку с самостоятельным выкупом по "шоколадному" курсу, выходит практически то же самое. И у Бандерольки из-за большого потока заказов случаются задержки с упаковкой и отправкой.

Если рассматривать вариант покупки без ВАТ, то это только через Казахстан или Киргизию (а туда не каждый магазин отправляет), к тому же доставка + услуги посредника перевесят всю выгоду.
 
E

egor_ml

Новичок
Регистрация
28 Мар 2023
Сообщения
3
Баллы
3
Местоположение
Россия
При всех недостатках, у Доставио быстрая обработка и отправка заказов. Ну и менеджеры бывают разные)).

Я просчитывала вариант доставки через Бандерольку с самостоятельным выкупом по "шоколадному" курсу, выходит практически то же самое. И у Бандерольки из-за большого потока заказов случаются задержки с упаковкой и отправкой.

Если рассматривать вариант покупки без ВАТ, то это только через Казахстан или Киргизию (а туда не каждый магазин отправляет), к тому же доставка + услуги посредника перевесят всю выгоду.
спасибо за информацию по VAT, обязательно учту.
Но имхо, я лучше заплачу без вычета и может даже немного переплачу, чем мне будут хамить и вести так, будто это они мне платят)
 
Aromagolic

Aromagolic

Продвинутый
Регистрация
8 Май 2022
Сообщения
567
Баллы
208
Местоположение
Москва
У Бандерольки опять информация о задержках с обработкой заказов...
И в свете частых жалоб на упаковку от Лайтов, замечу, что Доставио без всяких "дополнительных опций" пакует хрупкое стекло безупречно.
С менеджером - да, мне повезло)).
 
Live



Вверх
Live