• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник в США, пропала посылка

N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
Привет. Помогите советом.
Магазин отправил посреднику ноут, UPS его доставил, есть proof of delivery.
Посредник - это компания со складом и брокером и логистическим центром в России.
Посредник говорит, что ничего не получил.
Что его подпись на получении - ничего не значит. Мол, UPS подделал.
Шевелиться не хотят. Поищут на складе. Стоимость ноута очень высокая.
Даже если шансов, что ноут вернут мало, я хочу максимально им осложнить жизнь.
В России я подаю заявление в полицию (у посредника здесь есть офис) и в Роспотребнадзор.
Что можно сделать в США из России? Могу ли я подать заявление в полицию? Что-нибудь еще?
Посредника не называю, на случай если они найдут ноут до конца недели. Но в это верится слабо.
 
dygu

dygu

Продвинутый
Регистрация
12 Мар 2019
Сообщения
1 912
Баллы
388
Местоположение
,uu
если сдек то суши весла

бабулес можно попробовать вернуть через банк. если банк норм - они отожмут
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
..Что его подпись на получении - ничего не значит. Мол, UPS подделал...

Добрый день. Приведите пожалуйста номер слежения посылки и название магазина. UPS обычно подписи не подделывают. У них также можно попробовать получить более подробный отчет о доставке.
 
M

Mishgun75

Крутой иБаер
Регистрация
4 Дек 2006
Сообщения
466
Баллы
521
Местоположение
Россия, Якутия, Удачный
Писал тут уже про мой случай с SF в DE, шла PS4Pro, доставка UPS. Также подпись в приемке, но поддержка говорила, что такого сотрудника нет. Но у меня продавец сомнительный был. У вас получше ситуация, общаться с магазином попроще, просить провести расследование. Но думаю и надеюсь "Biro поможет" (с)
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Биро впрягайся помогай - ну не дело так обманывать людей. Первый раз читаю отмазу что типа UPS что то химичат...жесть :oops:
 
Р

Рамарио

Начинающий
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
510
Баллы
21
Местоположение
Юг
Похожая ситуация была летом. Написал продавцу Microsoft, они отписались что передадут информацию в ЮПС, через две недели получил полный рефунд, так как ЮПС признали утрату посылки. В данных доставки вместо подписи было -COVID или чтото такое, то есть курьер где-то по левому адресу сгрузил ноут. После возврата стало только обидно что такой ноут по такой цене уже не куплю(
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
я хочу максимально им осложнить жизнь.
не похоже...посредника скрываете
Сообщение было автоматически объединено:

Приведите пожалуйста номер слежения посылки и название магазина. UPS обычно подписи не подделывают.

тоже думаю не подделывают ..здесь другое посредник принимает партию и не проверяет
если не проверяет ,что подписывает, то как говорят -сам дурак
 
N

nikki68

Начинающий
Регистрация
29 Июл 2009
Сообщения
191
Баллы
21
Местоположение
msk
не похоже...посредника скрываете

Название посредника не так важно, как выработать стратегию, как поступать в таких случаях.
Детали раскрою к выходным, если товар не найдут. Но независимо от этого, все равно же такие случаи регулярно происходят.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
@nikki68, для нас важно ..могли бы тогда не писать если испугались
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...Детали раскрою к выходным, если товар не найдут...

Добрый день. С нетерпением ждем деталей. Я вам также очень сильно желаю разрешения вашего вопроса, чтобы в приведении деталей уже отпала необходимость.
 
M

Mefist

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
24
Баллы
206
Прошу помощи. Отправка была через FeDex 441431639590 в одном отправлении сделали 3 позиции, на каждую свой терк, отправили дорогущие камеры 3 штуки. Т.е. отправление было единое но с 3мя позициями. Две зарегистрировали в LiteMF а одну нет, так как при доставке одну потерять не могли. Поддержка ответила, что так как камеру не нашли на складе, то значи она не приходила. Какие действия мне предпринять? Не хочу терять 2000$.

Вот эти пришли и готовятся к отправке в РФ:
441431639604
441431639615

Screen 1.png Screen 2.png 441431639604.png 441431639615.png Screen ответ.png
 
Последнее редактирование:
M

Mefist

Продвинутый
Регистрация
14 Май 2019
Сообщения
24
Баллы
206
Дополню, на всех 3х послыках в получении расписался один и тот же человек JGARCIA
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва

Простите, вы в своем уме это туда отправлять ? Можно было поискать дорогой сервис, а не отправлять в гадюшник, договориться еще сперва ,чтобы встретили товар по трекам
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@Mefist, добрый день. Я могу вам помочь позвонить в поддержку Федекса, посредника и переговорить с ними. У федекса можно уточнить на какой адрес была отправлена и доставлена посылка.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live