• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник в безналоговом штате (только оплата по банку)

  • Автор темы Настя 575
  • Дата начала
Настя 575

Настя 575

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
29
Баллы
118
Ищу посредника в безналоговом штате США для покупки с проблемных магазинов, нужна только оплата (доставку оформлять на склад посредника).
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Настя 575, так частники не работают
 
Настя 575

Настя 575

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
29
Баллы
118
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
А зачем вам посредник именно в безналоговом штате, если доставка будет осуществляться не на его адрес, а на адрес вашего склада?
 
Настя 575

Настя 575

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
29
Баллы
118
А зачем вам посредник именно в безналоговом штате, если доставка будет осуществляться не на его адрес, а на адрес вашего склада?
Иван, если честно , то я не знаю всех тонкостей ) тогда получается можно и в безналоговом?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Безналоговость появляется в зависимости от адреса доставки товара. Откуда производилась оплата не имеет значения.
 
Настя 575

Настя 575

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
29
Баллы
118
Спасибо огромное за информацию !
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Настя 575, на чём они зарабатывают вам может рассказать @Ivan D, но повторюсь, вряд ли он захочет просто оплатить товар с доставкой вам через третьи руки, слишком много рисков получить проблему, которая по факту быстро убьёт его как посредника.
 
Настя 575

Настя 575

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
29
Баллы
118
@Настя 575, на чём они зарабатывают вам может рассказать @Ivan D, но повторюсь, вряд ли он захочет просто оплатить товар с доставкой вам через третьи руки, слишком много рисков получить проблему, которая по факту быстро убьёт его как посредника.
Ну почему же просто ) за процент. Я далека от этой темы ... . Можно уточнить какие именно риски несёт человек , который оплачивает ?
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
Можно уточнить какие именно риски несёт человек , который оплачивает ?
Как пример, на первом этапе, этапе от оплаты, до первой доставки - 1.товар по треку пришёл, но у посредника не появился (очень распространённая проблема у некоторых форвардеров), 2.пришёл, но не то что заказывали или товар не подошёл (проблема магазина или вы ошиблись и вы о ней можете узнать получив товар дома), 3.пришёл, но разбит/повреждён (проблема доставки или форвардера). Требуется выяснение причин и дальнейшие действия - кто их будет выполнять? Риски несёт плативший своей картой, хоть и вашими деньгами, вы ничего не сможете сделать.

это понятно, что не бесплатно, только вот размер этого процента может не устроить, как одну, так и другую сторону (посредник должен заложить в него все свои потенциальные риски). А доставка третьему лицу - это точно что ему нужно меньше всего. Про репутацию уже писал. Поэтому для частника важнее полный цикл - он контролирует сделку по максимуму, от оплаты до отправки вам.
 
Настя 575

Настя 575

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
29
Баллы
118
Как пример, на первом этапе, этапе от оплаты, до первой доставки - 1.товар по треку пришёл, но у посредника не появился (очень распространённая проблема у некоторых форвардеров), 2.пришёл, но не то что заказывали или товар не подошёл (проблема магазина или вы ошиблись и вы о ней можете узнать получив товар дома), 3.пришёл, но разбит/повреждён (проблема доставки или форвардера). Требуется выяснение причин и дальнейшие действия - кто их будет выполнять? Риски несёт плативший своей картой, хоть и вашими деньгами, вы ничего не сможете сделать.


это понятно, что не бесплатно, только вот размер этого процента может не устроить, как одну, так и другую сторону (посредник должен заложить в него все свои потенциальные риски). А доставка третьему лицу - это точно что ему нужно меньше всего. Про репутацию уже писал. Поэтому для частника важнее полный цикл - он контролирует сделку по максимуму, от оплаты до отправки вам.
Но я же адекватный человек и в данной ситуации требуется оплата и скрин с треком . Все остальные проблемы мои . Или же их решение за дополнительную плату . Ну я так себе все представляю )
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
@Ivan D, можно взять с клиента полноценную расписку (фото с развором паспорта и распиской), в которой гражданин-клиент не имеет финансовых или имущественных (материальных) претензий к гражданину-исполнителю, например, за перечисленные риски... мысли вслух ))
 
Настя 575

Настя 575

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
29
Баллы
118
И как вы планируете решать перечисленные @asadoshuk проблемы в случае их возникновения?
Нашла уже человека, который выкупает и отправляет на склад посредника . Спасибо всем за беспокойство
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Настя 575, как мой пост соотносится с вашим?
Сообщение было автоматически объединено:

Нашла уже человека
тогда уж озвучьте его условия, кто просто выкупает и отправляет другому посреднику. Думаю многим будет интересно.
 
Настя 575

Настя 575

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
29
Баллы
118
@Настя 575, как мой пост соотносится с вашим?
Сообщение было автоматически объединено:


тогда уж озвучьте его условия, кто просто выкупает и отправляет другому посреднику. Думаю многим будет интересно.
Сообщение было автоматически объединено:

10% от суммы покупки + полное сопровождение и решение проблем , которые вы описали выше . Так что бывают и такие невероятные условия )
Сообщение было автоматически объединено:

Сообщение было автоматически объединено:


10% от суммы покупки + полное сопровождение и решение проблем , которые вы описали выше . Так что бывают и такие невероятные условия )
@Настя 575, как мой пост соотносится с вашим?
Сообщение было автоматически объединено:


Ошибочно ответила вам
 
Последнее редактирование:
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
captain-

captain-

Продвинутый
Регистрация
18 Авг 2011
Сообщения
685
Баллы
223
Местоположение
Новочебоксарск
+ процент за перевод + услуги второго посредника (обработка, страховка, доставка)?
Пока покупатель об этом не думает. Когда все это вылезет, будет повод для размышления :D
 
Настя 575

Настя 575

Продвинутый
Регистрация
23 Янв 2021
Сообщения
29
Баллы
118
+ процент за перевод + услуги второго посредника (обработка, страховка, доставка)?
Сообщение было автоматически объединено:

Например возьмём товар за 100$ И весом 2 кг . Мне это обойдётся 10$ За выкуп + комиссия за перевод не более 1-2%+ доставка 9-11 $ за кг . Я и искала только банк , тк хочу отправлять своим посредником .
 
Последнее редактирование:
Live

Similar threads




Вверх
Live