• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник в Англии. Возврат VAT (НДС), БЕСПЛАТНЫЙ MF, 0% на ВСЕ магазины, дешевая доставка

T

tash648

Продвинутый
Баллы
221
Задержек нет с отправкой оплаченных посылок (я писал именно про это), но есть задержки на этапах упаковки посылок и выставления счетов за доставку посылок. При заказе услуги "срочная упаковка", посылка будет запакована в течение 1 часа, включая выставление счета.

Актуальные сроки по оказанию услуг нашей фирмой: https://alfaparcel.com/time/

Спасибо!
ускорить прием на склад как нибудь можно? 10 рабочих дней как то многовато)

0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
346
Уже не факт, что сейчас 10 рабочих дней.

T

tash648

Продвинутый
Баллы
221
0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
346
Ну а вы как думаете :)

R

Real_VL

Начинающий
Баллы
6
Мне кажется, если бы АП публиковали в "Новостях" или где еще апдейты типа "Сегодня приходуем на склад посылки, полученные (условно) 7 августа", то я как человек, заказ которого был обработан 5 числа, еще бы неделю гарантированно не задавал АП вопросы, а грустно наблюдал бы за ходом очереди. А иначе вообще ничего не понять - почта разбирается с непонятной скоростью, отправил ли магазин заказ - тоже непонятно... Причём второй вопрос актуальнее....

Последнее редактирование:
T

tash648

Продвинутый
Баллы
221
Мне кажется, если бы АП публиковали в "Новостях" или где еще апдейты типа "Сегодня приходуем на склад посылки, полученные (условно) 7 августа", то я как человек, заказ которого был обработан 5 числа, еще бы неделю гарантированно не задавал АП вопросы, а грустно наблюдал бы за ходом очереди. А иначе вообще ничего не понять - почта разбирается с непонятной скоростью, отправил ли магазин заказ - тоже непонятно...
на такие телодвижения тоже нужны люди. А они сейчас и так зашиваются.
подождем еще пару/тройку месяцев - все будет ок.

но предложение хорошее. Больше 10 рабочих дней конечно не хочется ждать) я бы хотел ускорить этот процесс.

@skel

R

Real_VL

Начинающий
Баллы
6
на такие телодвижения тоже нужны люди. А они сейчас и так зашиваются.
подождем еще пару/тройку месяцев - все будет ок.

но предложение хорошее. Больше 10 рабочих дней конечно не хочется ждать) я бы хотел ускорить этот процесс.

@skel
Я не специалист, не могу сказать, сколько времени уйдет на замену двух цифр в шаблоне новости на сайте, но по личным наблюдениям накал страстей в чате другой компании заметно спал, когда руководство стало публиковать такую информацию.
По срокам из личного опыта: RM из Англии в Казахстан самолетом мелпак (до 2 кг) шлёт МЕСЯЦ (но за 20 фунтов и со страховкой до 250), ParcelForce чудовищно дорог и нет данных, как долго они будут проходить этот квест, но в теории для достаточно срочных и гарантированных (по реализации и в принципе по срокам) покупок такая отправка через Казахстан может быть оправданным решением. Я не против "повисеть на фонаре" при закупках "в запас", но так же не всегда бывает.

Y

Y_Marwan

Начинающий
Баллы
6
@skel
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, заказ #1312240
выкуплен 05.08, когда будет отображён в "мой склад"?
Спасибо.

kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Баллы
413
Добрый день.
Заказ 1297245 когда отправите? Больше двух недель прошло с даты, когда вы посылку нашу получили и мы вам дали "добро" на упаковку и отправку.

skel

skel

Продвинутый
Баллы
223
@skel
Здравствуйте.
Уточните, пожалуйста, заказ #1312240
выкуплен 05.08, когда будет отображён в "мой склад"?
Спасибо.
Здравствуйте!

Предположительно, заказ пройдет сверку в течение ближайших 1-3 рабочих дней.

Добрый день.
Заказ 1297245 когда отправите? Больше двух недель прошло с даты, когда вы посылку нашу получили и мы вам дали "добро" на упаковку и отправку.

Счет за доставку посылки уже выставлен, ожидает оплаты.

kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Баллы
413
0

08lavaz

Продвинутый
Баллы
346
Хэппи ВАТ сейчас остановлен, советуют перейти на тариф FreeShip.

R

Real_VL

Начинающий
Баллы
6
Какой счёт за доставку при тарифе Хэппи ват?
Всегда ж был, просто можно было подождать возврата НДС и зачисления его на личный счет и тогда уже из него оплатить доставку.

kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Баллы
413
Хэппи ВАТ сейчас остановлен, советуют перейти на тариф FreeShip.
Меня интересует ответ официального представителя. Т.к. когда вся сделка оформлялась - всё делалось по этому тарифу. И отменили они его, когда наш заказ уже приехал к ним на склад.
Пусть будет Фри шип, нам без разницы. Смысл тот же - использовать НДС на оплату доставки в Россию.
Т.ч. подождём официального ответа.
Сообщение было автоматически объединено:

Всегда ж был, просто можно было подождать возврата НДС и зачисления его на личный счет и тогда уже из него оплатить доставку.
Я не знаю, что у них было всегда, т.к. первый раз воспользовались их услугами. Основная беда, что разъяснений от них, пошаговых, не дождёшься. Мы и так выясняли у них все детали месяц. И даже после этого для нас стало сюрпризом, что появился какой-то счёт на доставку...

skel

skel

Продвинутый
Баллы
223
Какой счёт за доставку при тарифе Хэппи ват?

Здравствуйте!

Счет за доставку посылки. Вы, видимо, перепутали тарифы Happy VAT и Freeship. Если заказ обрабатывается по тарифу Freeship, то счета за доставку посылки нет, так как посылка отправляется за счет налога VAT. Ваш заказ был оформлен по тарифу Happy VAT, поэтому Вам был выставлен счет за доставку посылки, но налог VAT будет в полном объеме зачислен Вам на баланс. Это произойдет в течение 1-3 рабочих дней.

Спасибо!

R

Real_VL

Начинающий
Баллы
6
Здравствуйте!

Счет за доставку посылки уже выставлен, ожидает оплаты.
@skel
Добрый день, а мой заказ

1311757​

Вас не затруднит проверить? В поддержке просил несколько дней назад проверить, но ответа пока нет. Заранее спасибо!

kapitan2012

kapitan2012

Продвинутый
Баллы
413
Здравствуйте!

Счет за доставку посылки. Вы, видимо, перепутали тарифы Happy VAT и Freeship. Если заказ обрабатывается по тарифу Freeship, то счета за доставку посылки нет, так как посылка отправляется за счет налога VAT. Ваш заказ был оформлен по тарифу Happy VAT, поэтому Вам был выставлен счет за доставку посылки, но налог VAT будет в полном объеме зачислен Вам на баланс. Это произойдет в течение 1-3 рабочих дней.

Спасибо!
Спасибо за ответ. Всё "разрулилось". Ещё вопрос. Вы дали трек-номер вида CJ***RU. Будет ли меняться этот трек (как иногда бывает) или с ним так и приедет? Где его отслеживать - на сайте ПР? Спасибо.

skel

skel

Продвинутый
Баллы
223
@skel
Добрый день, а мой заказ

1311757​

Вас не затруднит проверить? В поддержке просил несколько дней назад проверить, но ответа пока нет. Заранее спасибо!
Не нахожу такой заказ в системе. Проверьте, пожалуйста, правильность указанного номера.
Сообщение было автоматически объединено:

Спасибо за ответ. Всё "разрулилось". Ещё вопрос. Вы дали трек-номер вида CJ***RU. Будет ли меняться этот трек (как иногда бывает) или с ним так и приедет? Где его отслеживать - на сайте ПР? Спасибо.
Тракинг-номер меняться не будет. Отслеживать посылку можно на сайте Почты России.

Y

Y_Marwan

Начинающий
Баллы
6
Здравствуйте!

Здравствуйте.
Заказ #1312240
Прошёл почти месяц, пожалуйста, когда он будет внесён на склад?
Я понимаю, что загруженность. Но месяц ожидания........
Мне необходимо получить его как можно скорее.

Bult

Bult

Продвинутый
Баллы
378
Что у них с переаодами случилось? Почему только Киви осталось?
С уже перевежёнными но не полученными деньгами для пополнения баланса как быть?
Саппорт у них вообще работает?

Live