• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник США-РФ для дорогой посылки

B

born99

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
306
Местоположение
Владивосток
Может тут кто уже возил дорогие товары и знает что-почем? Подскажите компанию в США, которая сможет переслать бытовую электронику стоимостью более 5000 долларов в Россию. С оформлением на таможне США и России и доставке по России. Физлицо, груз не коммерческий, не запрещенка. Размеры коробки 26,6х10,1х18,9 дюймов (68х48х26 см). Вес - 35 фунтов (16кг).
С удивлением узнал, что оказывается, для вывоза купленного товара стоимостью свыше 2500 баксов требуется экспортное оформление на американской таможне. И для этого обычные методы пересылки не подходят. Т.е. все эти Shipito, Pochtoy и прочие Шопотамы пролетают как фанера над Парижем.
 
InterceptorKZ

InterceptorKZ

Продвинутый
Регистрация
16 Мар 2011
Сообщения
1 767
Баллы
348
Местоположение
Алма-Ата. Казахстан
Проще визу получить и самому съездить. :)
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Я б обратился к тем, кто автомото из Америки до сих пор возит.
Рекомендовал бы с ними сразу обсуждать бюджет построчно.
Следует понимать, что их ожидаемый интерес - хотя бы 1k с каждого заказа
 
B

born99

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
306
Местоположение
Владивосток
А куда же они мою хрупкую коробчонку пристроят? В уголок контейнера, рядом с кучей больших, тяжелых байков? Да и к тому же, автомото возят морями, а мне нужно самолетом. Чтоб в сухости и покое. И 20% от цены только за извоз - это очень жирно. Тут нужно что-то менее брутальное и более человеческое.
 
D

Deger

Начинающий
Регистрация
14 Дек 2015
Сообщения
987
Баллы
21
Местоположение
РФ
Сделайте одолжение. После того как найдете — напишите о своем опыте.
Ввозы такого груза редки, но очень интересны на этом форуме. Тем более, что вес в рамках лимита почты/ЕМС. Спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:

А, вот еще чего можно попробовать. В России до сих пор существует феномен дальневосточного карго. Лет 10 назад их возможности распространялись и на США, правда с долгой доставкой. Можно попробовать поговорить с ними.
 
Последнее редактирование:
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
что за электроника ? здесь нужно вывозить только коммерческими рейсами.
 
B

born99

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
306
Местоположение
Владивосток
Сделайте одолжение. После того как найдете — напишите о своем опыте.
Ввозы такого груза редки, но очень интересны на этом форуме. Тем более, что вес в рамках лимита почты/ЕМС. Спасибо!
Сообщение было автоматически объединено:

А, вот еще чего можно попробовать. В России до сих пор существует феномен дальневосточного карго. Лет 10 назад их возможности распространялись и на США, правда с долгой доставкой. Можно попробовать поговорить с ними.
Напишу, если меня к тому времени кондратий не хватит... Теперь ясно почему никто не может подсказать - редкий случай.
Вес то в рамках, но вот только никто не будет одну посылочку везти с полным таможенным оформлением. Точнее будут - UPS, FedEx, DHL. Отправят товар любой стоимости и обдерут как липку. Но сами понимаете, физику связываться с ними весьма чревато.
А что за феномен такой? Можно поподробнее? Я хоть и дальневосточник, но что-то совсем не в курсе. Автомото- возят, контейнеры возят. Да. Вариантов миллион. И все морем.

что за электроника ? здесь нужно вывозить только коммерческими рейсами.
А это принципиально важно? Бытовая электроника - 1 шт. Все в пределах закона. Конкретику сообщу только когда воспользуюсь услугами перевозчика.
Я, собственно, и копаю в направлении комм. авиарейсов. Но учитывая, что это мой первый случай необходимости в посреднике, мне сложно сориентироваться на этом рынке.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
вот что вероятней всего вас ждет...

1 забор груза с склада продавца или посредника - от 100 $

2 оформление экспортной, сбор за безопасность, топливный сбор, сканирование, сбор за обслуживание.

3 минимальный платный вес от 50 кг.

4 официальная растаможка. услуги брокера в аэропорту в РФ - от 15000 руб.

5 оплата ндс 20 %

ps Скорей всего будет авиа фрахт США - Москва, дальнейшая транспортировка Москва -Владик что повлечет еще за собой доп траты.
 
Последнее редактирование:
R

Roman451

Новичок
Регистрация
9 Мар 2021
Сообщения
2
Баллы
1
Ну вы меня испугали, сам заказал недавно товар с такой стоимостью, планирую бандеролькой отправить. Вот что пишет их сайт:
 

Вложения

  • 7172BBE7-A53F-4F43-9383-CCA9991F3A8D.png
    7172BBE7-A53F-4F43-9383-CCA9991F3A8D.png
    441.8 КБ · Просмотры: 119
B

born99

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
306
Местоположение
Владивосток
Я сам в шоке от данного факта. Совершенно не ожидал, что такой подвох имеется.
Fishisfast в публичной оферте прямо заявляют, что товары свыше 2500 не возят:
6. The value of items that may be exported in a single order is limited to \$2,500 USD.
Shipito в поддержке также сказали, что такое перевезти не могут. Что нужно оформление таможни, уплата пошлин, заполнение EEI, SED и прочие вещи. Я так понял, все эти посредники оформляются на таможне по упрощенке и им этот головняк нафиг не сдался.
Pochtoy.com консультант сказал, что такое можно отправить только "большой тройкой" - UPS, FedEx, DHL.
Сама таможня США тоже как бы намекает: https://www.cbp.gov/trade/basic-import-export/internet-purchases
Exporting
If you are sending goods to someone outside the United States, you should be aware that most countries have similar regulations governing the importation of goods into their territory. If you are selling goods on a "Payment on Delivery" basis, you might want to contact the Customs authority of the country where the goods are being shipped to make sure they can legally be imported into that country. In addition, some commodities sold for export are subject to enforcement requirements of U.S. Customs and Border Protection and other U.S. government agencies. In particular, cars and goods with potential military applications, including some electronics and software, must be cleared through CBP before they are exported. And if you export goods worth more than $2,500, you will have to follow formal export procedures.
Бандеролька, Шопотам и еще некоторые заявили, что "конечно же они могут перевезти такую посылку". Только вот, что-то у них у всех страховка ограничена, и более чем на 1000-2500 застраховать не получится. И у меня есть большое подозрение, что заявлять-то они могут что угодно, а вот выполнить - не факт. Т.е. отправят они эту посылку за $150-200, а ее на таможне сша тормознут и отправят назад. А посредник лишь разведет руками и скажет: - "Мы же посредник и свои обязанности выполнили. Посылочку приняли, упаковали и отправили выбранным вами методом. А то что она не прошла таможню... ну это ваши проблемы. Надо было законодательство США изучать." Они же по факту ни за что не отвечают. Но при этом оплату за пересылку они уже не вернут. Отправили? Отправили. Какие претензии, какой возврат?
Но даже если они реально смогут пройти таможню, то как быть со страховкой? На полную стоимость они не страхуют. Поэтому я не горю желанием проверять их слова на деле и бессмысленно перемещать дорогостоящий товар по америке с нулевым результатом за свои же деньги.
 
A

astro

Начинающий
Регистрация
9 Янв 2011
Сообщения
445
Баллы
21
Местоположение
SPb
B

born99

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
306
Местоположение
Владивосток
А вы бы сами доверили в начале деньги, а потом товар стоимостью 3-5-10 тыс. долларов незнакомому лицу через непонятный сервис без каких-либо гарантий? К тому же, насколько я понял, передача товара производится из рук посредника в руки покупателя. Т.е. посредник-путешественник должен иметь маршрут: местоположение товара - город получателя. Какова вероятность, что найдется посредник с маршрутом New Casle - Vladivostok?
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
А вы бы сами доверили в начале деньги, а потом товар стоимостью 3-5-10 тыс. долларов незнакомому лицу через непонятный сервис без каких-либо гарантий? К тому же, насколько я понял, передача товара производится из рук посредника в руки покупателя. Т.е. посредник-путешественник должен иметь маршрут: местоположение товара - город получателя. Какова вероятность, что найдется посредник с маршрутом New Casle - Vladivostok?

почти нулевая )))
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 287
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
На что намекает? Они пишут: In particular, cars and goods with potential military applications, including "some electronics and software", must be cleared through CBP before they are exported.

Что там у вас за электроника - никто пока не знает. Ну кроме вас :)

Да, есть фраза: And if you export goods worth more than $2,500, you will have to follow formal export procedures. Но она ничему не противоречит... Экспортные процедуры всегда же есть...

Насколько я помню, цифра в $2500 - это максимальная стоимость страховки на международные отправления, которую заявляет USPS. Именно от нее и отталкиваются все основные посредники. На самом же деле, застраховать можно все и на полную стоимость. Мне как-то раз знаковая из США отправляла посылки первым классом, который формально не страхуется вовсе, но она умудрялась их страховать через какого-то почтового агрегатора. Там конечно стоимости были не такие 4-х значные как у вас, но все же это прецедент.

5К баксов - не огромная стоимость на самом то деле. Хорошие часы стоят дороже и их (часы) на том же ибее продают в полный рост! И ведь доставляют как-то!
Имхо, какой-нибудь Боксберри запросто может привезти посылку с вашими параметрами и при это довольно прозрачно провести все таможенные процедуры и прием таможенных пошлин. А они у вас не маленькими будут... + страховки. В итоге товар стоимостью в 5К превратится в товар стоимостью примерно в 6,5 к баксов и это еще без учета доставки...

В итоге: Мне кажется, что вам надо рыть не в сторону обычных майлфорвардеров, а в сторону российских курьерских компаний, которые возят грузы из США.
можно отправить только "большой тройкой" - UPS, FedEx, DHL.
Можно, но будет жуткий гемор с растаможкой... :(
вот подобными сервисами https://grabr.io/ru может?
Имхо, не вариант вообще, ибо габариты и вес... Через Грабр возят дорогое и легкое обычно. А тут только вес 16 кг... А это обозначает явный перевес в багаже путешественника... А тарифы за перевес на международных рейсах грабительские...

Да, я знаю что почти ничем не помог вам :new_flushed: Но может быть хоть немного прояснил ситуацию...
Сообщение было автоматически объединено:

Забыл совсем спросить - у вас кто продавец? Магазин в США, либо физлицо в США?
 
Последнее редактирование:
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 267
Баллы
488
в любом случае будет попадалово на бабло. +2000 $ минимум
 
B

born99

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
306
Местоположение
Владивосток
Да, есть фраза: And if you export goods worth more than $2,500, you will have to follow formal export procedures. Но она ничему не противоречит... Экспортные процедуры всегда же есть...
Зачем тогда заострять внимание на сумме в 2500? Если все посылки проходят таможню, то неважно сколько они стоят. А тут внезапно указывают на данный факт. Значит при превышении данного лимита следуют процедуры отличные от остальных посылок. Логично? А это значит брокеры, оформление, комиссии и пошлины. Это как в России - госпочта оформляется по упрощенке, а всякие федексы - по полной программе.
Насколько я помню, цифра в $2500 - это максимальная стоимость страховки на международные отправления, которую заявляет USPS.
1. Не совсем так. До 5000 страховка у них. По крайне мере при отправке в Россию. Уже читал у них на сайте, но не помню где это находится.
2. При чем тут USPS, если посредники отправляют своими методами типа шиптор, боксберри, сдэк и т.д.?
3. У посредников имеются свои "программы страхования" и от них уже пляшут. И соответственно максимальные суммы тоже пляшут.
4. Те посредники, у которых есть отправка через usps все равно не страхуют выше своих маленьких лимитов.
5К баксов - не огромная стоимость на самом то деле. Хорошие часы стоят дороже и их (часы) на том же ибее продают в полный рост! И ведь доставляют как-то!
Вот и я о том же! В чем проблема застраховать и доставить? Почему все посредники так морозятся? И если не посредниками, то как народ доставляет эти часы? Я это хотел узнать, задав вопрос на этом форуме. Но вместо ответа внезапно стал космонавтом-испытателем с кучей зрителей :new_fearful: Вообще, странно, что до сих пор в тему не пришли представители посредников и не разъяснили ситуацию. Они ведь на форуме регулярно крутятся.
Имхо, какой-нибудь Боксберри запросто может привезти посылку с вашими параметрами и при это довольно прозрачно провести все таможенные процедуры и прием таможенных пошлин. А они у вас не маленькими будут... + страховки. В итоге товар стоимостью в 5К превратится в товар стоимостью примерно в 6,5 к баксов и это еще без учета доставки...
Возможно Боксберри и сможет перевезти. И я морально смирился с расходами на доставку "под ключ" в размере 100-130 тыс. Но есть загвоздка: как передать посылку в Боксберри, если она находится на складе посредника? Посредник точно не станет оформлять отправку.
А что за курьерские компании? Шиптор, боксберри, сдэк и т.д.? Я в сдэк.глобал писал, но ответа пока не получил.
Продавец - ритейловый магазин, но через Ebay.
Сообщение было автоматически объединено:

Вот табличка с ограничениями по суммам страховки
usps insurance.JPG
 
Последнее редактирование:
B

born99

Продвинутый
Регистрация
7 Фев 2011
Сообщения
8
Баллы
306
Местоположение
Владивосток
Таки закончилась моя эпопея с вывозом товара. :new_cold_sweat:
Покупал домашний проектор на ebay в ритейловом магазине. Пробежавшись по всем известным посредникам, остановился на Шопотаме (будь проклят тот день!) т.к. они единственные кто явно не ограничивал страховую сумму в оферте. Пока товар шел от продавца на склад Шопотама, выяснилась одна неприятная вещь при уточнении про страховку: руководство Шопотама узнав про стоимость посылки, радостно потирая руки, сделало финт ушами и заявило, что страхование посылки на полную стоимость только через их посреднические услуги при покупке товара! На вопросы "Какая к черту разница кто покупал товар? Почему страховка распространяется только на товар купленный ими? И почему об этом не написано в оферте?" руководство пожало плечами и заявило что им так захотелось! Скорей всего просто захотели поиметь с меня бабла. Тогда пришлось срочно искать другого посредника, чтобы переслать посылку со склада Шопотама на него и уже затем отправить в Россию.
Нашел несколько малоизвестных посредников, но они сами, судя по всему, не уверены в своих силах. Один из них даже, услышав про Шопотам, в страхе отказался от оказания услуг. Поэтому прислушался к совету Lopics и нашел подходящего перевозчика - CDEK Forward. Позвонив и выяснив все детали, отправил многострадальный проектор к ним на склад. Принимают посылки, кстати, все и отовсюду. Можно из Канады или Мексики отправлять им без проблем. Лишь бы инвойс был. И страховка дешевая и без ограничений. Хоть миллион долларов! Я специально узнавал :new_smile:
Инвалидам в Шопотаме потребовался МЕСЯЦ чтобы переправить посылку из Уилмингтона в Нью-Касл (14км). Спасибо, что хотя бы не украли товар... По прибытии на склад СДЭКа посылка еще неделю не регистрировалась из завала на входящей линии (о чем они честно предупредили на своем сайте) и затем в тот же день оформилась и отправилась в Россию. Кстати, никаких пошлин на таможне США платить не пришлось. А через месяц я уже получил заветную коробку в целости и сохранности.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live