• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посредник mainbox. Отзывы

A

andre47

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
Москва
@andre47, тоже посылка появилась))
Сообщение было автоматически объединено:


Да если честно то , я даже не удивлён, что под одной крышей столько контор под разной вывеской, надо ещё pochtoy проверить с их адресом . Вчера пришла к ним ещё одна моя посылка интересно сколько они её мурыжить будут, что-б завести в ящик.
У фишей другой адрес. В том же городе но на другой улице.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
A

andre47

Начинающий
Регистрация
29 Дек 2009
Сообщения
13
Баллы
6
Местоположение
Москва
"Почтой" вообще в другом городе.
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
похоже что то снова происходит, поменяли курьерскую службу, наклейку хрупко там где хрупко не прилепили....
то что едет месяц из америцы в спб, это я коментировать не стану, наверное вирус... но то что упаковщики поменялись- очевидно... накидали в коробку товар, припихнули пару воздушных пакетов и вперед, пупырка, воздушные шары или воздушные пакеты в дефиците как маски?????? получаю от курьера- в коробке все не просто болтается, а летает.. думал все, капец...но пронесло.. то что из коробок доставали для осмотра и фото- закинули в 2х из чертырех предметов как попало и это при наличии оригинальных ложементов в оригинальных коробках.....
снова в недоумении, что происходит???
 
Reunard

Reunard

Продвинутый
Регистрация
9 Окт 2019
Сообщения
151
Баллы
138
У кого-нибудь посылки от 24 апреля трекнулись?? Моя посылка вылетела 24.04 по тарифу Почта РФ и тишина трек вообще не работает. Майнбокс говорит , что трек может не работать до 2х недель. Ну это-ж бред, Посылка в феврале отправленная по этому-же тарифу до Лен Обл за 17 дней доехала, а трек начал трекаться по прилёту в Германию, а тут посылка улетела и ни чего.
 
C

chainkaz1

Продвинутый
Регистрация
4 Май 2011
Сообщения
68
Баллы
211
Местоположение
Казань
Коллеги, добрый день. У меня пропала посылка застрахованная! на 150К. Как найти адрес этого майнбокса? кормят завтраками 2 месяц, не дают трек номер.
 
B

bobala4ka

Продвинутый
Регистрация
7 Сен 2014
Сообщения
13
Баллы
204
У кого-нибудь посылки от 24 апреля трекнулись?? Моя посылка вылетела 24.04 по тарифу Почта РФ и тишина трек вообще не работает. Майнбокс говорит , что трек может не работать до 2х недель. Ну это-ж бред, Посылка в феврале отправленная по этому-же тарифу до Лен Обл за 17 дней доехала, а трек начал трекаться по прилёту в Германию, а тут посылка улетела и ни чего.

У меня сейчас точно такая же ситуация. Как ваша разрешилась?
 
C

ceramicool

Начинающий
Регистрация
15 Сен 2013
Сообщения
129
Баллы
21
Что-то у mainbox.com дела совсем идут плохо.
Звонили и слёзно просили к ним вернутся.
Обещают коммерческий ввоз товаров, цена за кг.....
Кто пользовался?
 
samojlovakaterina587

samojlovakaterina587

Начинающий
Регистрация
12 Авг 2020
Сообщения
9
Баллы
8
Конечно, плохо. Раз фейковые отзывы на своем сайте размещают: https://prnt.sc/uk0xe0
 
M

mainbox_forum

Новичок
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Всем добрый день. Несколько лет пользовался услугами данного посредника и проблем никогда не возникало. Но с последней посылкой возникла проблема. Вылет от 12 августа. 20 августа передана на таможню и на этом статус повис. Посылка на таможне уже 35 дней. В посылке всякая мелочь без превышения лимита. 3 недели назад Mainbox запросили выписки с карты и инвойсы. Я всё отправил, но результата не последовало. Прошло 3 недели. Вчера пришло сообщение в личный кабинет -
"Мы получили информацию, что таможней было возбуждено дело об административном правонарушении в связи с выявлением несоответствия задекларированных данных товарам, фактически находящимся в отправлении. В соответствии с таможенными процедурами выпуск таких посылок может занять более месяца. На данный момент мы ожидаем предоставления данных от таможни и в ближайшее время сможем сообщить Вам более подробную информацию"
По телефону сказали, что помимо моей посылки таких еще около 30 штук. Что это может быть? У них какие-то проблемы с таможней (или с брокером) и все письма от них это тупо тянут время? Если есть на этом форуме пользователи у кого посылки с вылетом от 12 августа отзовитесь пожалуйста.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@mainbox_forum, по-моему Вы что-то путаете. Никакой посредник не имеет отношения к работе таможни и никак не может на неё повлиять.
Не секрет, что довольно много покупателей злоупотребляют возможностью упрощённого декларирования (предоставляемого некоторыми способами доставки). Таможенники об этом прекрасно осведомлены и регулярно устраивают выборочные проверки.
Похоже в этот раз, Вам просто не повезло. Остаётся лишь терпеливо ждать решения таможни.
 
M

mainbox_forum

Новичок
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
5
Баллы
1
@Rhodium, спасибо за ответ. Вроде всё как обычно декларировал (ссылка, название и тд). Подскажите, а что будет с товарами если таможне не понравится декларация?
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
@mainbox_forum, сложно сказать. Чаще всего бывают два варианта:
- придерутся к таможенной стоимости и насчитают пошлину (это наверное самый благоприятный исход)
- могут посчитать покупки коммерческой партией или товаром явно не бытового назначения. В этом случае, выпуск посылки запретят и по-идее она должна быть возвращена отправителю (но тут бывает много нюансов)
 
T

Tical

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Да уж, печально все у mainbox стало. Раньше даже с вылетом в пятницу можно было во вторник-среду получить посылку. Сейчас посылка вылетела якобы в прошлую среду (по факту думаю минимум в пятницу). И только вчера зашла на таможню..... это фейл, к сожалению...
 
T

Tical

Новичок
Регистрация
29 Авг 2013
Сообщения
5
Баллы
4
Да уж, mainbox что-то разочаровал... завтра две недели, как вылетела посылка из штатов, и до сих пор не передали в доставку. С таможни только вчера вышла... скажите, это сейчас у всех посредников, или mainbox испортился? еще смущает, что из вк убрали обсуждения. РАН ща даже в случаях жесткого форс-мажора не отключали и отвечали там. Наводит на мысль, что сейчас сплошные негативные отзывы...
 
M

mainbox_forum

Новичок
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
5
Баллы
1
Да уж, mainbox что-то разочаровал... завтра две недели, как вылетела посылка из штатов, и до сих пор не передали в доставку. С таможни только вчера вышла... скажите, это сейчас у всех посредников, или mainbox испортился? еще смущает, что из вк убрали обсуждения. РАН ща даже в случаях жесткого форс-мажора не отключали и отвечали там. Наводит на мысль, что сейчас сплошные негативные отзывы...
У меня до сих пор на таможне. Партия от 12 августа. Через недельку стукнет 2 месяца с момента поступления на таможню :new_expressionless: по телефону вчера сказали, что до сих пор не составлен акт таможней по задержанным посылкам. Mainbox говорят это у них впервые, нашим посылкам просто не повезло и нарвались на проверку.
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
У меня до сих пор на таможне. Партия от 12 августа. Через недельку стукнет 2 месяца с момента поступления на таможню :new_expressionless: по телефону вчера сказали, что до сих пор не составлен акт таможней по задержанным посылкам. Mainbox говорят это у них впервые, нашим посылкам просто не повезло и нарвались на проверку.

моя посылочка похоже ехала вместе с вашими... пришла вскрытая таможней 2 недели назад..... на таможне пролежала почти месяц. такое впечатление что таможенного брокера чихвостили, вот и зависло все...
 
M

mainbox_forum

Новичок
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
5
Баллы
1
моя посылочка похоже ехала вместе с вашими... пришла вскрытая таможней 2 недели назад..... на таможне пролежала почти месяц. такое впечатление что таможенного брокера чихвостили, вот и зависло все...
спасибо за ответ. Из посылки ничего не пропало? Они после вскрытия переупаковывают как-то?
 
R

rft

Продвинутый
Регистрация
25 Июл 2018
Сообщения
113
Баллы
121
ничего не пропало, но и рапорта таможни о досмотре не предоставили... скотчем залепили. раньше при досмотре ставили пломбу и акт досмотра был. вообще беспардонно покопались в посылке...
 
M

mainbox_forum

Новичок
Регистрация
23 Сен 2020
Сообщения
5
Баллы
1
ничего не пропало, но и рапорта таможни о досмотре не предоставили... скотчем залепили. раньше при досмотре ставили пломбу и акт досмотра был. вообще беспардонно покопались в посылке...
У вас такая же трек-история? Вылет был 12 августа
 

Вложения

  • 5E846A1D-2BDC-471E-B86D-C9C000DD7550.jpeg
    5E846A1D-2BDC-471E-B86D-C9C000DD7550.jpeg
    163.1 КБ · Просмотры: 41
Live

Similar threads




Вверх
Live