• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Лучшие китайские мультиметры

  • Автор темы kznostra
  • Дата начала
V

vitek36

Новичок
Регистрация
29 Дек 2011
Сообщения
120
Баллы
0
Местоположение
Smolensk
Подниму тему. Занялся поиском мультиметр. Надо автоматическое отключение, подсветка и измерение ёмкости. У нас дорого. А что есть в Китае?
 
С

Серега2987

Новичок
Регистрация
23 Дек 2016
Сообщения
1
Баллы
0
я взял ALEX-VC97, для его цены отлично работает уже больше года и со свидетельством о калибровке .
 
A

Apolo

Начинающий
Регистрация
19 Янв 2010
Сообщения
322
Баллы
21
Местоположение
Москва
HYELEC неплохие делает
 
И

Инженер-консультант

Новичок
Регистрация
26 Янв 2017
Сообщения
2
Баллы
0
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
Нужен конечно универсал по цене не более 30 долларов. На данный момент нужен как тест сопративление намотки нихрома. Где цифры могут быть от 1.1 ОМ и до нескольких
Если немного добавить, то за 45-47 зеленых можно купить вполне качественный UT-61E с дельта-измерениями, можно доли ома мерить. Адекватная защита просто его отключае в случае чего.
За эти деньги аналогов не существует, даже не ищите.
Флюки начального уровня ничем не лучше, хоть и дороже.
Норм. FLUKE или SANWA стоят на порядок дороже, и далеко не всем нужны такие приборы.
Всякие DT-шки горят как порох, и не смотря на копеечную цену это деньги на ветер. За год 5-6 штук лично отправлял в мусорное ведро, пока не надоело и не купил UNI-T.
За 4 года спалил всего один, заказал такой же, буду добавлять в него недостающие элементы защиты, в китайской версии они не установлены, хотя места в плате для них предусмотрены. И получится реально неубиваемый мультик, как и его немецкая версия, которая стоит порядка 100 евриков.
 
Евгений Иванов 1

Евгений Иванов 1

Новичок
Регистрация
9 Сен 2017
Сообщения
1
Баллы
0
abagnyuk

abagnyuk

Продвинутый
Регистрация
19 Фев 2009
Сообщения
501
Баллы
203
Местоположение
киев

Периодически сталкиваюсь с тем что нужен мультиметр, кто шарит пожалуйста помогите выбрать! У меня вроде нет особых запросов - измерить напряжение, проверить годные ли батарейки, прозвонить что-то... Супер точность не нужна, поэтому варианты вроде Fluke я даже не рассматриваю.


Пока в поле зрения попали две китайские модели:


1) Mastech MS8229: более функциональный (помимо всего того что есть во втором - меряет уровень шума, освещенность, температуру окружающей среды и влажность), но тяжелее второго в три раза и менее точный тк старая модель. Также в нем сложнее неправильно подключить щупы, тк есть свето и аудио индикация. Много хороших отзывов - https://www.amazon.com/dp/B000JKMTDM/



2) Richmeters RM111: Точнее (новее, 9999 counts, True RMS), легче, компактнее, современнее ну и самое главное красивее. Отзывов нет особо нет, тк недавно появился, но про предыдущую модель RM109 много хороших.


Что выбрать из этих моделей? Или посоветуйте другую, не намного дороже.






1 - https://ru.aliexpress.com/…/MS8229-5-In-1-Au…/500424615.html
2 - https://ru.aliexpress.com/item/RM111/32835638876.html




[attachment=p:362497:81-9OftQ4QL_AA1500_.jpg] [attachment=p:362498:RM111.jpg]

 

Вложения

  • 81-9OftQ4QL_AA1500_.jpg
    81-9OftQ4QL_AA1500_.jpg
    174.5 КБ · Просмотры: 325
  • RM111.jpg
    RM111.jpg
    182.1 КБ · Просмотры: 354
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
UNI-T серии 139, на али правда их нет, на ибее много. Отзывы в гугле смотрите.
 
C

ccmail

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2008
Сообщения
913
Баллы
221
Местоположение
Russia, dolgorukovo
Подарили fluke 15b , и хотелось бы уточнить. Так как часто приходиться вызванивать цепи, но иногда они могут оказаться под напряжением 110-220 вольт, а переключать сначала на проверку напряжения а потом на позвонку , надоедает?
На сайте производителя написано
"Прочную и безопасную конструкцию – все входы, диапазоны и функции имеют защиту от напряжения до 1000 В."
Имеет ли он защиту, не сгорит ли?
Раньше был прибор fluke 117 когда он попадал по напряжение в режиме прозвонки, он просто пищал иначе как то.
Заранее спасибо
 
troyka

troyka

Крутой иБаер
Регистрация
26 Авг 2012
Сообщения
6 904
Баллы
848
Местоположение
Демократическая Республика Конго
220 на прозвонке не выдерживает только откровенное барахло типа нонейм 830. У флюков хорошая защита.
 
V

VikMus

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
2
Баллы
101
Добрый вечер. Я из Минска. Хочу купить на eBay мультиметр Fluke 289 (до 450$). Прошу советов, разъяснений, ссылок и какой-либо помощи в этом деле чтобы обойтись "молой кровью". Если не в тему то прошу понять и простить. Спасибо.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
@VikMus, в чём проблема вбить в поиск и купить?
могу выступить в качестве посредника, если вам тяжело это сделать.
 
V

VikMus

Продвинутый
Регистрация
25 Дек 2018
Сообщения
2
Баллы
101
Sensey здравствуйте. Я уже два дня на eBay изучаю этот вопрос но всёравно боязно ведь в первый раз. Голова уже пухнет. Как решить у кого брать да чтобы не надули? Деньги то не малые. А что значит посредник и сколько это ...? Я извиняюсь.
 
Sеnsey

Sеnsey

Продвинутый
Регистрация
6 Сен 2017
Сообщения
1 234
Баллы
473
Местоположение
Там где восходит солнце
Sensey здравствуйте. Я уже два дня на eBay изучаю этот вопрос но всёравно боязно ведь в первый раз. Голова уже пухнет. Как решить у кого брать да чтобы не надули? Деньги то не малые. А что значит посредник и сколько это ...? Я извиняюсь.
когда я покупаю, мне пофиг у кого покупать. покупаю часто и совсем дешевые товары до бакса и стоящие несколько сотен баксов. я даже не сморю на рейтинг, мне пофиг, так сам продавец и знаю, что есть неадекватные покупашки которые в любой момент могут подпортить рейтинг отзывами.
мне главное чтобы было подробное описание товара в котором всё понятно без дополнительных вопросов ну и цена была адекватная.
никаких посредников! потому как получить геморой - 50% (курим форум).
Да, бывало товар не слали в мою страну, я списывался с продавцом и договаривался с доставкой. Как правило они шли на встречу.
какие проблемы могут быть? проблемы только в голове!!! Мысли материализуются!!!
ну пришел товар не тот или сломанный, открываем спор что товар не соответсвует описанию, а дальше уже головная боль у продавца как разрулить ситуацию, потому как покупатель получит 100%-ю компенсацию (если не пользоваться посредником!!!).
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Прошивщик

Прошивщик

Новичок
Регистрация
18 Апр 2019
Сообщения
1
Баллы
3
Сейчас юзаю такой как на видео
советую его. Все вышеперечисленные задачи выполняет и стоит копейки
 
Live

Similar threads




Вверх
Live