• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте теплый пуховик

  • Автор темы akellaks
  • Дата начала
kotakadrums

kotakadrums

Продвинутый
Регистрация
30 Май 2012
Сообщения
121
Баллы
111
Местоположение
Комсомольск-на-Амуре
Товарищь и коллега по работе купил себе пуховик фирмы berghaus, вот этот вот, http://store.berghaus.com/p/clothing/mens-ramche-850-fill-hydrodown-jacket/420588. У нас морозы в этом году были до -45 говорит в нем очень тепло, он спец для альпинистов на лебяжем пухе(а он самый теплый) + этот пуховик ОЧЕНЬ легкий....весит всего 520 грамм и его можно сложить в размеры примерно ка 3 компакт диска лежащие в стопку. Место для хранения много не надо. в общем относил он сезон, и очень доволен сказал жене будет еще такой поккупать
 
A

ark1971

Начинающий
Регистрация
29 Сен 2010
Сообщения
59
Баллы
9
Местоположение
Россия
Товарищь и коллега по работе купил себе пуховик фирмы berghaus, вот этот вот, http://store.berghau...n-jacket/420588. У нас морозы в этом году были до -45 говорит в нем очень тепло, он спец для альпинистов на лебяжем пухе(а он самый теплый) + этот пуховик ОЧЕНЬ легкий....весит всего 520 грамм и его можно сложить в размеры примерно ка 3 компакт диска лежащие в стопку. Место для хранения много не надо. в общем относил он сезон, и очень доволен сказал жене будет еще такой поккупать

Давно не верю в чудеса.
 
a24ru

a24ru

Продвинутый
Регистрация
27 Ноя 2011
Сообщения
49
Баллы
391
Местоположение
Russia
Хороший теплый пуховик за 200$? Так не бывает...
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
akellaks, я за эдди бауэр и вулрич, отличные пухи, отличный пух. Совету. или на оф. сайтах или на ебай у частников.
Эдди бауер?!
Да нунах! Купил перед этой зимой себе и жене. Оба пуховика отстойные. Мало того что в них холодно от -10 (хотя у меня пух 650, у жены 550) так женский еще и лезет безбожно! Сиденье в машине как после перевозки курицы ))))) Даже обзор по этому поводу хотел тут замутить, да все лень...
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
verter-b, это оригинальные пухи или нет?????
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
gavrusha2011

gavrusha2011

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Я купила себе в прошлом году пуховик Эдди Бауэр. За два сезона активной носки вылезло 2 или 3 перышка. В этом году купила мужу пуховик этой-же фирмы (за 160$ у частного продавца из Канады). Пока ничего не вылезло. Но носил муж его мало, только в самые сильные морозы - слишком теплый. При -15 с джемпером уже жарковато (только с тонкой майкой можно одевать). Мы своими пуховиками очень довольны (поверьте, есть с чем сравнивать, китайские подделки никогда не носили). Большую часть зимы муж носил куртку Вулрич с шерстяной подкладкой. До - 15-18 очень комфортно и тепло.
 
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
gavrusha2011, можно ссылку на ваши пуховики?
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
Joutsen мужские где бы приобрести?
 
gavrusha2011

gavrusha2011

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Порылась в архиве - ссылки уже нерабочие. Муж говорит, что наши пуховики из старых коллекций. Возможно поэтому они лучшего качества (без "новых" технологий) Могу только предоставить фото. На моем я правда поменяла трикотажные манжеты (увы, одну прожгла сигаретой). Мой (красный) изготовлен в Бангладеш, покупала в конце сезона 2011 года с нереальной скидкой (мне было все- равно, какого года коллекция, фасон классический, меня устраивал, а конечная цена - меньше 100$ - ввел в эйфорию). Мы оба носим 50 р-р, но после уточнения обмеров взяли М. Село идеально. Пуховик мужа посолиднее и с мехом (натуральная овчина). Изготовлен в Китае. Он сейчас еще раз подтвердил, что при -30 ему было очень тепло. И капюшон глубокий и регулируется - очень удобно.
[attachment=p:163713:27ba3909ac86]
[attachment=p:163714:78a648358f72]
 

Вложения

  • 27ba3909ac86.jpg
    27ba3909ac86.jpg
    60.6 КБ · Просмотры: 362
  • 78a648358f72.jpg
    78a648358f72.jpg
    52.5 КБ · Просмотры: 339
V

verter-b

Начинающий
Регистрация
26 Мар 2011
Сообщения
370
Баллы
21
Местоположение
ульск
В моем же случае пуховик просто поразительно холодный. Мне в весенней куртке на синтепоне теплее. А еще как оказалось не очень удобен верх, выполненный как на аляске. Без шарфа (а я их не ношу) шее некомфортно и со всех сторон поддувает. Сшит конечно не плохо, пух не лезет. Капнул соляркой - не осталось и следа, делаю вывод что ткань удачная и долговечная.
А вот у жены пух лезет просто дико. Причем солидные такие перья вылазят. Как из бабушкиной подушки.
 
gavrusha2011

gavrusha2011

Новичок
Регистрация
2 Фев 2011
Сообщения
17
Баллы
0
Местоположение
Москва
Удивительно. Хорошо, что увидела Ваш пост. В свое время обратила внимание на эту фирму по совету друзей, проживающих в Канаде. И сама теперь советую друзьям ее. Больше не буду. Видимо новые коллекции гораздо хуже по качеству.
 
akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
все еще мучаюсь с выбором пуховика на следующую зиму
нужен пуховик на температуру от -20-35 градусов живу в Омске
не знаю что выбрать, хочу чтонибудь на подобе аляски(нравится стиль)
глаз упал на альфу (но какую не знаю) Alpha Industries N-3B из этой серии (в них прохладно много кто говорит((((
The North Face - McMurdo Parka
даже не знаю что взять бюджет до 300$
буду рад еще если кто что предложит еще
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
akellaks, я щас получил эдди, класс, от -29 до -16
классика, теплый, кач. оч. кач. ТОКА ТЯЖЕЛЫЙ. около 2,26 кг. EDDIE BAUER, WEATHEREDGE. он наз.
 
B

blackstorm

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
blackstorm, не понил????? что сколько?
 
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
blackstorm, не понил????? что сколько?
я вот тоже удивился. В марте ко мне пришла вторая куртка WETHEREDGE SUPERIOR PARKA в размере L. Так вот , забирал её сам в местном представительстве Федекса, и там же взвесил , предварительнол вынув из коробки. Так вот куртка без коробки ( а коробка не маленькая) весит1,6 кг. Да она в принципе не может быть тяжелее McMurdo от TNF, а МакМурда весит 1,7кг в размере М ( с официального сайта) .
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
Rims, хорошо. сделаю. Ток на вых. Как я понил, у меня не этот сезон. и это вес без меха.
 
hammer13

hammer13

Продвинутый
Регистрация
13 Апр 2009
Сообщения
2 646
Баллы
461
Местоположение
Россия РО
hammer13, да у меня XL. Если что.
 
B

blackstorm

Новичок
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
66
Баллы
0
Местоположение
Алма-Ата
Live

Similar threads




Вверх
Live