• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте теплый пуховик

  • Автор темы akellaks
  • Дата начала
hawkrus

hawkrus

Продвинутый
Регистрация
24 Фев 2013
Сообщения
514
Баллы
413
Местоположение
Москва
Во первых, мои поздравления, от всей души! :beer:
Во вторых, сегодня полазал основательно по сайтам и аукционам, нарыл пуховиков потеплее...
Второй, конечно, дороговат, но там вроде пух 750 и гор-текс (мембрана) двойная...

Если магазин не шлет из США напрямую, всегда можно заказать на виртуальный адрес посредника, не таких уж великих денег это стоит, а выбор способов доставки даже побогаче будет.
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
flig, немного оффтопа. А ниже -25 что носите тогда? Trillium с более низкими температурами не справляется (не рассчитан) на них? Минус 25 - это пуховик на футболку сверху? А если, как многие из нас уже привыкли ходить зимой, ещё и свитер поддеть?
После -25 ношу экспедицию и мне вообще пофиг как я выгляжу.А триллиум ношу на водолазку и тонкий свитер.У вас регион примерно одинаковый со мной,-25 последние зимы редко.Я экспедицию купила чтобы на Север летать да и подвернулась она за 450$.А носить на майку это глупость.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
hawkrus, спасибо за поздравления!
Рекомендуемую Вами парку нашёл в нескольких магазинах Новосибирска, цены от 27 до 33 тысяч. С учётом текущего курса доллара это, фактически, одно и то же.

flig, спасибо! Сегодня планируемый примерить Trillium.

Добавлено спустя 2 ч. 8 мин. 33 сек.
Не знаю как с размерами у Arcteryx'а Patera Parka, но забронировал под дальнейшую примерку. Был только размер L. По меркам Marmot, Bergans, TNF - жене больше подходит М-ка. Проверим-с в субботу.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сегодня примеряли Arc'teryx Patera Down Parka. Размер S. Моё мнение. "Плюсы": FP 750, удачный фасон, хорошо сидит. "Минусы": цвет (в наличии были грязно-чёрный с оттенком серого и фиалетово-серый) УГ, пуха внутри мало, по ощущениям - до -15-20, не более. Новый ценник на эти пальто - 33 200, имхо, они явно не стоят более 15-18 тысяч.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
За 30-ку пускай они ее до черного воскресенья 2030 года продают .
Гусь ,Arc-y не товарищ ;)
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
На Мармот в России ррц.Вот сейчас они близки к ррц в штатах, из-за курса .
Мой пуховик 14990 здесь и 375 тугриков без скидки там.375х 48 грубо= 18000 + доставка ((Ужас

Доброго времени суток.Как я понял Вы являетесь владельцем пуховика Marmot Mountain Down Jacket.Какой у Вас размер и Ваши данные.Хочу купить здесь в России пока цена не взлетела до небес(хотя в магазине День сурка уже больше 18т.р. стоит).За границей из за курса валют плюс пересылка получается тоже не слабо.Рост 173см. объём груди 108см.рукав от плеча до запястья 63см. талия 99см. как думаете мне подойдёт L размер или взять М?Может посоветуете какой интернет магазин в России,не хочется нарваться на фейк.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
welwel89, на 19 стр. довольно подробное обсуждение мужского Мармота с цифирками. У вас L-ка, даже по таблице видно: http://ru.marmot.com/product/content/size-chart
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
missh, Спасибо прочитал,буду заказывать.Теперь с цветом определится,а то на фото может быть один а в живую другой.Присматриваюсь к Greenland/Midnight Forest- чёрный мне как то не очень а остальные(Team Red/Brick. Peak Blue/Dark Ink)кажутся слишком яркими.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем добрый день!

Поделюсь впечатлениями о своём пуховике BASK Taimyr. Наконец-то наступили холода и настала пора проверить парку "в строю". Сразу скажу, что из "минусов" могу отметить только то, что внутренние части карманов (флисовые) не пришиты к куртке и, доставая, например, перчатки, карманы выворачиваются наружу.

Чтобы всем было понятно про условия эксплуатации, опишу моё будничное передвижение на работу: от дома до метро пешком - 5 минут, на метро - 20 минут, от метро до работы пешком - 15 минут. Темп ходьбы - быстрый шаг (привык ходить быстро).

На улице -15: одевая парку на рубашку, без шарфа - очень жарко как на улице, так и на метро.
На улице -20: рубашка, лёгкий шарф (чтобы сверху у ворота не поддувало) - комфортно на улице, в метро жарковато, но, расстегнув пуховик, терпимо.
На улице -25-30: рубашка, лёгкий шарф - комфортно на улице, но в области ниже локтя в рукавах прохладно, в метро хорошо (расстегнув пуховик).
На улице -35: рубашка, тонкий свитер, лёгкий шарф - комфортно на улице, в метро терпимо.

Пока что это все наблюдения. Впереди на выходные обещают до -40 - проверим как себя буду ощущать в парке. В целом ею очень доволен. По ощущениям нравится больше "ЭКспедиции" от КГ.
 
W

welwel89

Начинающий
Регистрация
2 Мар 2011
Сообщения
134
Баллы
21
Местоположение
Воронеж
Rockynsk,Хороший отчёт и хорошая куртка :good: .У нас пока таких морозов нет.
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
207
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Какая рубашка? Тонкая хлопковая или потолще? Сам сейчас присматриваюсь к БАСК PUTORANA, чтоб не околеть на улице в ожидании транспорта (носить планирую на классическую рубашку и пиджак - ибо дресс-код :( )
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
bugaboo, обычная 100% (как правило) хлопковая офисная сорочка. Советую посмотреть Таймыр, мне под костюм он больше подходит. Путорана приталенная, что ли. Я примерял Путорана Хард.
 
bugaboo

bugaboo

Крутой иБаер
Регистрация
15 Мар 2009
Сообщения
207
Баллы
1 013
Местоположение
Сибирь
Rockynsk, Путорана полегче на 400 грамм примерно. Завтра скатаюсь в "Активный отдых" (он вроде бы торгует в Томске БАСКами), посмотрю, чего там есть.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Да, торгуют. Имхо, 400 граммов не сильно заметно. После дублёнки очень легко мне в Таймыре ))
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Немного оффтоп в плане тёплости пуховика. Буду благодарен, если посоветуете "универсальный пуховик" (пух/не пух, под джинсы и для носки с костюмом), рассчитанный на температуру до -15-20. Было бы здорово, если получится не дороже 7-8 тысяч руб. и можно купить в Москве (удастся побывать на предстоящей неделе). Пока что планирую посмотреть только Alpha Industries.

P.S. Т.е.нужен пуховик на период нехолодов (от -8-10 до -20), на всё, что ниже -20 - есть "Таймыр" :)
 
T

toxa55bk

Новичок
Регистрация
4 Фев 2010
Сообщения
21
Баллы
0
Местоположение
Москва
Посоветуйте что взять жене на холодную зиму для прогулок с ребенком из длинных пуховиков: Eddie Bauer Down Duffle Coat http://www.eddiebauer.com/product/d...0612164_catalog10002_en__US?previousPage=YMAL или Patagonia Downtown Loft Parka http://www.patagonia.com/us/product/womens-downtown-loft-parka?p=28467-0. Главное чтобы было тепло и удобно! Отдельная просьба откликнуться тех, у кого есть опыт владения данными пуховиками! Заранее всем откликнувшимся спасибо!
 
ONV

ONV

Крутой иБаер
Регистрация
11 Апр 2013
Сообщения
4 669
Баллы
748
Местоположение
Россия
Ну, скажем так: Arcteryx', никогда особо не был бюджетной маркой. Недавно продавал такой: Arcteryx Cerium-LT-Hoody-W-Nighthawk - ушел сразу:

7kQLemKiqdlRCmIy10joVg.jpg
 
N

nin12

Продвинутый
Регистрация
18 Мар 2012
Сообщения
701
Баллы
219
Местоположение
провинция
а кто как хранит пуховик? говорят его на плечиках нельзя...
 
D

dr.Snap

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2015
Сообщения
77
Баллы
209
Местоположение
Ufa
а кто как хранит пуховик? говорят его на плечиках нельзя...

А чего с ним станется то, у меня есть как хранящиеся на вешалках так и в сложенном виде, разницы не особо заметно, вообще правильно вещи с наполнением пух/перо хранить в расправленном виде с доступом воздуха в не сыром помещении в идеале после сезона почищенными...

Сейчас в поиске пуховика жене, кто имел опыт носки Soia & Kyo (http://www.soiakyo.com), какой пух/перо используют, какой FP, а то скромно умалчивают как то, пишут лишь соотношение 80/20... и самое главное лезет или нет, а то капец какой то, в прошлом году от RL купили, так он самого начала начал пух травить, от Эдди легкие такая же фигня...
 
Z

zavy

Новичок
Регистрация
1 Ноя 2013
Сообщения
10
Баллы
0
А по пуховикам Merrell есть какие то отзывы?
Сейчас в Спортмастер много завезли, выглядят вроде неплохо. Стоят приемлемо. Отзывов нигде не удалось накопать.
А то в свете нынешних курсов 27 т.р. за норд фейс как то не по карману.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live