• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте теплый пуховик

  • Автор темы akellaks
  • Дата начала
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Мое мнение по КГ. В прошлом году возникало желание купить, но примерил и :
-ЭКСПЕДИЦИЯ - для полярников, сидит мешком, меньший размер короткий уже, а так куртка путевая, но для холодных районов;
-БАНФФ - открыта шея, нафиг такой пуховик;
-ЧИЛЛИВАК - сел хорошо, легкий, удобный, приятный, но не нужен мне такой пуховый коротыш;
- ШАТО - дичайший слим фит, Л-ка (обычно ношу М) мне впритык, а ИксЛ-ка уже сидит как караульный тулуп;
- Ленгфорд не видел, но жалуются, что холодный
- Цитадель тоже не видел, вот эта модель мне бы, возможно, подошла.

Парка Вулрич тоже с открытой шеей и фит у нее не понятно какой.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Rockynsk, все-таки вы сделаете круг и вернетесь на Кабелас за тамошней теплой паркой, если цену еще скинут. :) Не Москва ведь, зиму обещают холодную. S -ка оттуда скорее всего ваш размер, причем на женский пуховик нет ограничений, а на мужской, народ жалуется - не пропускают даже на адрес посредника с российским биллингом.
 
flig

flig

Продвинутый
Регистрация
30 Ноя 2012
Сообщения
557
Баллы
101
Местоположение
Красноярск
Думаю, может CG Trillium глянуть? Но в теме про CG вроде бы встречал отзывы, что она не очень тёплая, для столичной зимы только
Триллиум очень удачная модель от КГ,ношу до-25.Холодный Кенсингтон,Были Нобис и Параджамперс не очень нравились.А мех от КГ продаеться отдельно 100$/
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
missh,
На какой кабелас-пуховик женский можно смотреть ?Красивые там давно не пробегали .
Вы наверное сильно пошутили ? :D
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
stawrr, я говорил про теплый, ну а красота - понятие относительное, к тому же такая одежда отнюдь не для светских приемов используется. Возможно, кому-то может подойдет. Мне вот приглянулся чем-то, хотя Кабелас фотку там использовал на человеке очень неудачную.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
missh,
ищется хороший пуховик для второй половины Rockynsk в Новосибирске.
И не для походов на базу вторчермета я полагаю ))
У Кабеласа красивых отродясь женских пуховиков не было.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
missh, ну не факт ещё. Отзывы о парке Cabela's Women's Trans Alaska Elite Goose Down Parka на сайте Кабеласа я прочитал, инфо о магазине и его репутации получил, о случающихся проблемах с отправкой и доставкой ознакомился. Не нашёл реальных фото/видео людей в этой парке, чтобы оценить её длину, габариты (фотка девушки с собакой на сайте Кабеласа не в счёт). Кроме того, товар в статусе backorderable. Вроде как в течение недели отгрузят, но кто его знает.

Написал в Кабелас, задал вопросы: 1. отправляют ли данную модель в Россию, 2. смогу ли воспользоваться предложением о EXTRA 10% off, 3. сколько будет стоить мне доставка и как лучше посоветуют отправить парку, чтобы не заморачиваться мне с растаможкой и т.п.

Добавлено спустя 2 мин. 20 сек.
flig, немного оффтопа. А ниже -25 что носите тогда? Trillium с более низкими температурами не справляется (не рассчитан) на них? Минус 25 - это пуховик на футболку сверху? А если, как многие из нас уже привыкли ходить зимой, ещё и свитер поддеть? :)

Изучу ещё раз тему про CG.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
stawrr, я в курсе, ибо раньше вашего обсуждения уже общался. На базу вторчермета можно ходить и в красивом. А вот можно ли ходить в красивом и холодном в Сибири-это вопрос не праздный. Кто хочет купить КГ, Нобис, тот не будет так мониторить все варианты. А парка неплохая с виду, зря вы так. Она еще и дорогая (для Кабеласа ес-но.)
Rockynsk, вы жене-то показывали. Есть хоть комментарии.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
stawrr. по поводу внешнего вида - склонен поддержать тов. missh в данном случае. На мой взгляд, как человека, уже немного "покурившего" тему - есть куда более мешковатые и неудачные модели.

В условиях предстоящего похолодания (как-никак уже середина ноября!), реальный выбор сейчас между Bask Iremel (но их не пощупать в нужном размере, нет нигде, только под заказ), CG Trillium (но надо смотреть как по длине и читать отзывы владельцев, понравился чисто внешне, правда вот ценник в 38к не впечатляет конечно :( ), Bergans of Norway Marikollen (понравился внешне, под вопросом его теплота в наших условиях от -15 до -40, только под заказ из Германии), ну и можно рассмотреть Cabela's, конечно (но, повторюсь, отзывы американцев о его жаркости не показатель, по большому-то счёту, плюс он с ожиданием поставки и потом время на доставку в Россию из Штатов).

Добавлено спустя 3 мин. 46 сек.
missh, вчера начитался уже про Нобисы, Арктик Бэи и иже с ними с псевдо-канадскими истоками. :)

Я не миллионер, как и большинство форумчан, думаю, поэтому и "курю" форумы, читаю отзывы, слушаю советы более опытных. Но Гусь пока единственный персонаж, не требующий объяснений. Это как айфон - вот все хаят (чаще всего у кого его нет), но покупают и кайфуют, не замечая определённых ограничений, налагаемых Яблочком. Вот тоже ж недешёвое средство связи. =) Эти товары своего рода эталон, имхо.P.S. Жене я показал картинки Кабеласа - но ей, как и мне, непонятно как он сидит на живом человеке. Вы правы, фото на сайте с девушкой уродское (деваха-то сама ничего так), никак не тянет такое купить от просмотра. А реальных фото/видео и отзывов по данной парке на форуме я не нашёл.

Добавлено спустя 4 мин. 8 сек.
Сегодня меня супруга обрадовала, ждём пополнения в семействе! Поэтому основное требование к потенциальной паре усиливается - теплота превыше эстетичности. Эстетством можно заниматься край до -15-20, дальше - главное согреть тельце и не вымерзнуть. :) 
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Rockynsk, по поводу отзывов с вами соглашусь, но они есть и это плюс (Канада, Аляска, Россия) В этой модели используется мембрана - а это, значит, температурная граница сдвигается ниже - держит ветер, не продувается +не намокает, пух дышит и не собирает конденсат с потерей теплопроводности. Из минусов возможный "парниковый эффект", когда резко с мороза в тепло. Гусиный пух, это хорошо, но сколько его- неизвестно, вот тоже узнать не мешало бы, а то могут сэкономить, прикрывшись мембранкой. Ну а по вашим вопросам в саппорт: 1. Пока отправляют, но могут и передумать (соответсвующей надписи нет на стр. товара), но в чате на ветке фраза прозвучала. 2. Скидкой воспользоваться сможете, но одной. 3. Отправка только землей (inernational surfase) - 25% от стоимости заказа, иначе...или ч/з посредника на американский адрес.
Для прогулок на свежем воздухе да еще с детьми, должен подходить по моим ощущениям. В общем, трудитесь, у вас должно получится.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
missh, вот и я том же. Жаль нельзя какого-то форумчанина помучать вопросами по этой парке.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Rockynsk, попробуйте в ветке профильной вопрос задать, может кто и откликнется.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Прочитал отзывы по мужской вариации Trans Alaska - из 24 отзывов 23 - супер-пупер, жарко и все дела, один отзыв - от нашего гражданина на 3 из 5, до -10 с футболкой, а на морозы только со свитром толстым. А ведь мужская парка смотрится побольше размером, нежели женская.
 
M

missh

Продвинутый
Регистрация
30 Янв 2013
Сообщения
716
Баллы
219
Местоположение
Челябинская область
Прочитал отзывы по мужской вариации Trans Alaska - из 24 отзывов 23 - супер-пупер, жарко и все дела, один отзыв - от нашего гражданина на 3 из 5, до -10 с футболкой, а на морозы только со свитром толстым. А ведь мужская парка смотрится побольше размером, нежели женская.
Если вы заметили, здесь отсутствует мембрана, ко-во пуха тоже не указывают.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Вот и ответ от Кабеласа:

"Thank you for visiting our website. Unfortunately, the Cabela's Women's Trans Alaska Elite Goose Down Parka can not be shipped outside of the USA. I am sorry for the disappointment. If there is anything further we can assist with, please feel free to contact us.
Thank you for visiting cabelas.com and come back soon!

Sincerely,
Betty N.
1-800-237-4444
We are here for you 24/7!"

Козлы, чё.
 
E

ES10

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Rockynsk

А Стояна от Сиверы не понравилась?
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Rockynsk

А Стояна от Сиверы не понравилась?

Ну ведь Сивера и не пуховик (а мы тут обсуждаем пуховики), а на базе утеплителя Climashield Apex 2х133 g/m2. Был очень удивлён, узнав, что Сивера - это бывший Баск по сути. Изучал в Интернете и Стояну, и Стояну 2.0. Насколько понял - разница между ними чисто внешняя, старый и новый модельный ряд. Ценник, конечно, для НЕпуховика в 23 тыс.руб. - это, я считаю, перебор. Сейчас ещё тут по форуму поищу отзывы. Чисто по длине, внутренней "юбке" и утяжкам, качеству опушки меня устраивает.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
ES10,
В продаже: ноябрь 2014 г. Это еще пока редкая позиция у Сиверы.
Утеплитель -Climashield Apex 2х133 g/m2 .
Я сегодня живьем в магазине смотрел Варахоба в цвете куркума/ какао.Очень достойная модель,жаль пишут -20С на их сайте!
 
E

ES10

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Rockynsk

Ну как бы ищется теплая куртка на сильные морозы, а какая разница, пух там или синтетика? Про связь Сиверы с Баском первый раз слышу. Сивера находится в Рязани (там же и фабрика), Баск в Москве. Материалы и вообще качество у Сиверы на высоте, цены тоже, к сожалению.
Сиверы была в том обзоре, на который я кидал ссылку, думал, вы уже смотрели.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ES10, информацию по приведённой Вами ранее ссылке я изучил, но тогда марку Sivera исключил из списка по причине холодных женских удлинённых пуховиков (если судить по сайту и описанию температурного режима).

[sub]А вот что про связь "Сиверы" и "Баска" (связь не юридическую, скорее "Баск" дал однажды новый толчок и подстегнул развитие будущей "Сиверы"):[/sub]

Основателями будущей "Сиверы" (торговая марка основана в 2006 году) являются профессиональные спортсмены, супруги Валерий и Елена Фисенко. "В 1990 году они решили шить комбинезоны для воздушной акробатики для себя и друзей-парашютистов. Со временем линейка расширилась до ранцев для укладки парашютов и комбинезонов для групповой акробатики (имеют специальные захваты для построения фигур в небе). В 1994 году супруги наняли нескольких швей, зарегистрировали фирму «Пять звезд» (Fi.v.e stars) и открыли ателье. Через два года к парашютной экипировке добавилось новое направление – туристическая высокотехнологичная одежда под итальянской маркой GamesPark (итальянцы поставляли в Рязань ткани и комплектующие)". [источник 1] "К 1998 году дела BASK пошли настолько хорошо, что компания решила расширить собственные производственные мощности. Как раз в то время рязанскую фабрику, на которой BASK размещал заказы, покинул ее совладелец-итальянец. "Российские хозяева фабрики «Пять звёзд» Валера и Елена Фисенко предложили нам стать совладельцами предприятия. Мы согласились, хотя валютных вложений на покупку оборудования пришлось делать очень много. К осени девяносто восьмого мы очень хорошо подготовились - склады ломились от продукции", - рассказывает Сергей Богданов (примечание: один из двух братьев-основателей Bask). После дефолта иностранцам опять стало выгодно производить в России, и фабрика «Пять Звёзд» стала (кроме заказов марки BASK) выполнять заказы по аутсорсингу для двух известных немецких компаний. Частично сыграло роль желание подстраховаться на будущее - все-таки кризис серьезно испугал. Но в большей степени привлекала возможность приобщиться к западным технологиям. У ребят из «Пять Звёзд» и до этого времени был уникальный для России опыт выполнения иностранных заказов от самых известных марок (итальянец брал заказы на Западе). Изделия BASK сильно улучшили качество благодаря совместной кропотливой работе специалистов BASK и Рязанского производства. Четыре года рязанская фабрика работала, параллельно выполняя свои и чужие заказы [источник 2] "Следующие несколько лет ателье Фисенко шило спортивную одежду на заказ для Adidas, Reebok, Nike и Puma, а затем – для московского производителя экипировки и снаряжения Bask и петербургского RedFox". [из источника 1] "Совладелец тольяттинского магазина сети «Штурм» Владимир Геллер считает, что Sivera взяла у Bask самые обкатанные технологии в производстве одежды и «усилила» их собственными идеями" . [также из источника 1]
 
Live

Similar threads




Вверх
Live