• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте теплый пуховик

  • Автор темы akellaks
  • Дата начала
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
landre, спасибо за отзыв и ссылку! Посмотрел на Marikollen (оказывается, уже снята с производства) и обычную Down Lady Parka. В их описаниях указано про температуру: от -5 до -25. У меня Bask Taimyr, проверю зимой как он. Но чисто внешне - теплее выглядит (и пуха в нём 430 г правда :) ).

Как думаете, вышеприведённый Marmot будет теплее? Не хочется заниматься самообманом и купить ненужное. Понимаю, что нужно иметь несколько вещей на наш климаь зимний переменчивый, но, тратя 15-25 тысяч, хочется что-то универсальное приобрести супруге. Видели сегодня Нобисы. Красиво, ткань, опушка, но ценник конский от 48до 65 тысяч это просто ох...как много...

Что посоветуете более тёплое, с наполнением пухом более 250, длиной до колена, но с божеским внешним видом и ценой?
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Rockynsk,
Вот такую поищите на просторах инета .
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Почитаю, спасибо!

Ещё одна неизвестная нам, но популярная ТАМ, фирма. :)

Добавлено спустя 1 мин. 23 сек.
Rockynsk,
Вот такую поищите на просторах инета .

Сегодня смотрели такую. Ж..у зимой легко отморозить, короткая. :)
 
E

ES10

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
7
Баллы
0
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ES10, спасибо!
 
GrOOm

GrOOm

Продвинутый
Регистрация
26 Окт 2009
Сообщения
1 112
Баллы
263
Местоположение
Казань
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем доброго времени суток!

С наступлением холодов пришла пора расчехлить пуховик. В конце июля прикупил себе пару Bask Taimyr (только не Limit Edition). Модель 2013 года, т.к. в комплекте шла "опушка". Почему написал в кавычках поясню далее.

Будучи не сильно знакомым с продукцией фирмы Bask, но прочитав пару советов, что это наш ответ "Экспедиции" от Гуся, посмотрев видео, я купил парку и убрал в шкаф до зимы. Сейчас примерил, но и сам заметил, и жена отметила, что опушка как тушкан облезлый, уж больно худая. Побывав на выходных в магазине, выбирая парку жене, видели подобных "бобров" из искусственного меха на бюджетных пуховых решениях. Сегодня залез на оф.сайт Bask, с удивлением обнаружил свою опушку! О да, вот же она - енот искусственный!

Вы скажете: "Ну и чего возмущаешься? Купил в 2014 году - вообще повезло, что хоть какая-то есть, вон Bask пишет, что в моделях 2014-2015 опушка приобретается отдельно!". Я вам отвечу, что лучше бы её вообще не было, чем искусственный енот. Кто видел - то поймёт, реально потрёпана она, не чета мехам от CG, например. Да и покупал я парку из коллекции 2013 года, не иначе. Во-первых, несезон (лето) и мало кто ещё привозит товар на холодное время года. Во-вторых, если бы была новая коллекция (ну а вдруг уже привезли?), то опушки бы вовсе не было. Как думаете, в магазине обманули и втюхали потихому левак? Посмотрел ассортимент опушек на сайте Bask'а - натуральные меха нааамного лучше выглядят, вот только платить за них, придётся "снова"... :(

[attachment=p:208781:5606.jpg] [attachment=p:208780:4420-3-jpg_jpg.jpg]
 

Вложения

  • 4420-3-jpg_jpg.jpg
    4420-3-jpg_jpg.jpg
    82 КБ · Просмотры: 194
  • 5606.jpg
    5606.jpg
    59 КБ · Просмотры: 260
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Как думаете, в магазине обманули и втюхали потихому левак?
Баск всегда был бюджетной маркой,чтобы они не говорили про себя и какой ценник не ставили !
Лучше КГ опушки из койота найти сейчас сложно ))
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Баск всегда был бюджетной маркой,чтобы они не говорили про себя и какой ценник не ставили !
Лучше КГ опушки из койота найти сейчас сложно ))

Ну по ценнику на момент покупки я мог взять в Штатах "Экспедицию" у Frieco (ну и плюсом доставка), но с цветом "Экспедиции" не срослось тогда, да и чисто внешне мне "Таймыр" больше понравился. Написал Bask'ам насчёт опушки. Здорово было бы, если бы выслали за счёт фирмы белого енота или снежную лису, ну или койота )))
 
E

ES10

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
7
Баллы
0
Rockynsk
А мех точно искусственный? Если опушка облезлая - это может быть просто такой грустный койот )) Все новые пуховики у Баска идут в комплетке с опушкой, просто теперь на опушке отдельный ценник висит. У меня тоже Таймыр 2013 года, у него 100% койот. Выглядит он намного хуже КГ, но в остальном пуховик норм. Да и пух гусиный, это лучше утки.
 
B

buy-by-day

Начинающий
Регистрация
26 Май 2012
Сообщения
288
Баллы
19
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Rockynsk,
Быстрее енота живого встретите на улице, чем наши пришлют !
Надо было вам брать Langford от КГ в то время. Вот там капюшон зачетный

Добавлено спустя 1 мин. 50 сек.
buy-by-day,
Неплох , но мне КГ гораздо больше нравится !
Если вы Wollrich стоил 300 баксов,тогда бы взял его.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
ES10, не видел как выглядит в магазине у них искусственный енот, но если у меня койот, то у КГ просто супер-койот. ))) Зайду посмотрю в магаз, покупать придётся если что.

А опушки от Гуся продаются отдельно? Они на молнии? Удастся подцепить к Bask'у? :)

stawrr, возможно =)
P.S> А еноты, как говорит Ютуб, очень забавные создания )))
 
E

ES10

Новичок
Регистрация
9 Ноя 2014
Сообщения
7
Баллы
0
ES10, не видел как выглядит в магазине у них искусственный енот, но если у меня койот, то у КГ просто супер-койот. ))) Зайду посмотрю в магаз, покупать придётся если что.

А опушки от Гуся продаются отдельно? Они на молнии? Удастся подцепить к Bask'у? :)
Опушек от Гуся отдельно не видел. Можно обратиться сюда и попросить, чтобы прислали хорошую опушку http://baskcompany.ru/info/kontakty/Не знаю, какой у них теперь койот, но лиса вроде неплохая сорри, не очень еще здесь разбираюсь, ссылка не вставляется. Смотрите на их сайте арктическую лису и отзыв к ней
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Я обратился. Завтра зафотаю свою, может вы опознаете в ней енота-натурала ))
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Rockynsk,
Жене подобрали пуховик ?
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Rockynsk,
Жене подобрали пуховик ?

Не можем определиться окончательно. Заказывать ли Bergans of Norway Marikollen или же взять Bask Iremel/Iremel Soft или же Marmot. Первый под заказ, но размер понятен, второй ни в одной, ни в другой модификации нет в наличии в размере меньше XL ни в одном магазине в городе, третий есть, но вот насколько это пуховое пальто тёплое? Даже не знаю что делать. Все более-менее тёплые модели длиной по булки, т.к. короткие. Ну либо Гусятина за 40-45к. :(

Не смог найти ни одной фото, ни одного видео, где бы Iremel был надет на человеке, а не просто фото.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
А жене Мармот хоть понравился ?
Или Bergans больше все таки?
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Думаю, может CG Trillium глянуть? Но в теме про CG вроде бы встречал отзывы, что она не очень тёплая, для столичной зимы только.

Добавлено спустя 3 мин. 50 сек.
А жене Мармот хоть понравился ?
Или Bergans больше все таки?

Мармот мне понравился по отзывам. :) Жене пришлось по вкусу, что он очень лёгкий, удобный капюшон. Но неудобный крой рукавов, нет "юбки" или утяжки в середине/ внизу, опушка на капюшоне такая, что лучше бы и не было. Bergans её больше пришёлся по вкусу, да и по внешнему виду посимпотичней. Женственней, что ли.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live