• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте теплый пуховик

  • Автор темы akellaks
  • Дата начала
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Rockynsk,
В Н-ске вроде должны продавать Мармот.
Померьте несколько разных курток и пуховок.И определитесь с размером и особенно с длиной рукавов.
Я бы наверное взял M-ку с расчетом поддевания флиски .
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
stawrr, есть в одном недешёвом магазине модель Wm's Montraux Coat. Пожалуй, её и примерим. Заодно супруге покажу CG, Arctic Bay и Nobisю Пусть поржёт над ценниками )))
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
На Мармот в России ррц.Вот сейчас они близки к ррц в штатах, из-за курса .
Мой пуховик 14990 здесь и 375 тугриков без скидки там.375х 48 грубо= 18000 + доставка ((Ужас
 
L

Lex-4400

Новичок
Регистрация
29 Сен 2011
Сообщения
26
Баллы
0
Местоположение
ДВ Благовещенск
ниразу не стирал пух. тряпкой влажной и всё чисто. может в этом и есть качество? да и почитайте что стирается при +60. у вас наверно там полиестр и синтепон :)

:) вы наверно в доляшке. то буэ на которое вы дали ссылку развалится после третьей носки в -5.

Всем привет, чего-то вы совсем тов.разошлись, я предложил тем более не вам, носите свой хоть 20 лет не стирая.
Читать умею, и не на одном языке, зрение 1, всегда в коже, а пуховик для себя на санках или лыжах.
А не надо за меня предполагать, то, что написал так и есть!

PS: спустя 3 года не развалился у брата. Не понятен ход ваших мыслей, следуя из вашего рассказа у вас имеется большой опят по поводу выбора пуховиков, если они разваливал после 3-й носки, или носки?
Покажи свой заценим?
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Всем привет!

Сходили мы с женой на примерку пуховика для неё. Всего под отбор попали:

1. Marmot Montreaux Coat, размер подошёл М (S оказался тесным).
2. Bergans Down Lady Parka, размер М.
3. Bask Route V3, размер М.

Ощущения супруги:
1. "Плюсы": комфортный пуховик; очень лёгкий; удобный капюшон, цена (около 13 000 руб.). "Минусы": опушка на капюшоне (искусственная шерсть как мочалка, хотя опушку можно отстегнуть и не носить воовсе, либо свою лубую пристегнуть); отсутствие "утяжки" в талии (резинки на стяжку для комфорта); слегка простоватый внешне по цвету (всё имхо).
2. "Плюсы": регулировка "утяжки" внизу, на талии, на воротнике; красивые цвета; кофмортный, вполне лёгкий (но тяжелее Marmot). "Минусы": коротковатый (недостаточно глубокий) капюшон; отсутствие опушки как таковой (самое интересное: липучки под крепление опушки есть на капюшоне, но, со слов менеджера, опушка была в ранних коллекциях прошлых лет, теперь её нет, а липучки остались); цена (19 990 руб.).
3. "Плюсы": интересные цвета (как по цвету, так и по фактуре ткани; нам были доступны к примерке, правда, только чёрный, белый и бордо); достаточно длинный (при росте 167 см чуть ниже колена); цена (13 490 руб.). "Минусы": немного бесформенная (балахонистая) парка; отсутствие "утяжки"; неглубокий капюшон; убогая опушка (но можно снять/заменить).

Первые 2 пуховика одинаковые по набивке пером-пухом 90/10, плотность пуха (fill power) 700. Третий - немного халтурный (как и все Баски) по соотношению перо-пух - 80/20, плотность 670. Со слов менеджера, Баск уступает в холодоустойчивости первым двум выбранным. Marmot сшит во Вьетнаме, Bergans - в Китае, Bask - типа в России (но думаю, что в Китае).

Цена для Marmot адекватная (не надутая, как те же Canada Goose, например). Bergans попытался сразу же, находясь в магазине, найти на Ebay. Но не так всё просто оказалось. Удалось сразу же найти крупный магазин trekkingstar на Ebay (99,9% положительных отзывов, feedback score почти 86 000), но именно такая модель там есть одна (как по размеру, так и по цвету), зато есть в наличии несколько вариантов (по размеру и цвету) модели Bergans Marikollen Down Lady Parka.

Уважаемые знатоки, прошу советы по следующим моментам:
1. Ни разу ранее не слышал про фирму Bergans (правильней сказать - не встречал на российских просторах). Загуглив, понял, что фирма с хорошей репутацией. Действительно ли шьют парки, подходящие по теплоте для российских климатических условий? Как эти парки в эксплуатации (не нашёл отзывов)?
2. В чём может быть разница между Bergans Down Lady Parka и Bergans Marikollen Down Lady Parka? Первая парка на Амазоне, на сайте Bergans. Вторая на Амазоне, на сайте Bergans.

Попытался самостоятельно разобраться и найти различия между моделями (ещё отправил сообщение вышеупомянутому магазину на Ebay) и вот что удалось выяснить:
- модели Bergans Down Lady Parkа в забугорье продаются как с нашивкой Bergans на груди (вышивка нитками) в цвет парки, так и белыми нитками;
- изучая описание лотов в различных Интернет-магазинах, заметил, что Bergans Down Lady Parkа по наполнению пух-перо идёт 90/10 и fill power 700, а Bergans Marikollen Down Lady Parka - 95/5 и 750.

Итого:
Склонен заказать Bergans Marikollen Down Lady Parka у продавца trekkingstar на Ebay, ведь цена очень лакомая - 10 440 руб. и доставка 1 740 руб. (всего 12 180 руб.). Надеюсь, что размерный ряд один, поэтому закажу М-ку. Как считаете, достойный будет выбор за эти деньги? :)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Rockynsk,
Выбор вполне достойный .
Да на Мармот бы опушку с койотом ,как на КГ .Но они гады экономят то же и на мужских моделях((
Но в -30С боюсь ,ваша жена замерзнет в этих пуховиках, если не мерзлячка по жизни ))
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
stawrr, почему замёрзнет? Даже со свитером? По строению худенькая, да ещё и мерзлячка.
Как же быть? Что-то другое смотреть? На холода есть ещё горнолыжка, это как раз на те холода, когда плевать на имидж, главное - тепло. =)
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Rockynsk,
Я же про -30С и ниже имею ввиду ))Они не предназначены для таких температур по определению !
Там надо чтобы пуха было 350-450 грамм,а в этих мах 250 при такой большой площади !
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Ну на 350-400 - зато в них будет жарко до -30 ))) Это нужен второй пуховик, на холода. :) Какие парки с таким наполнением бывают? Хотя бы несколько примеров назовите, пожалуйста. Вдруг спросит кто из знакомых - буду знать.

[sub]P.S. Немного оффтопа: у продавца заинтересовавшей меня модели есть примечание к лоту "VAT price: 19.0% (included in the listed price)". Listed price 179,95 евро. Просить продавца уменьшить цену на 19%? Или как? [/sub]
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Хорошая теплая флиска сможет помочь вашей жене ))
-если прод из Европы, то попросить конечно можно. Но это все на совести прода.На ибей редко, кто вычитает VAT.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
vkommer, спасибо!
stawrr, прод из Германии.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
На ибей редко, кто вычитает VAT.
Если хорошо попросить, то вычитают (в основном имел дело с немцами). У многих также написано "We provide invoices with VAT separately displayed". За все время покупок мне пока только один раз отказали вернуть VAT. Сейчас вот уламываю одного итальянца продать мне без VAT (В Италии VAT 22%), сказал что посоветуется с коллегами по работе (у них магазин) и ответит мне.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
vkommer,
Мне итальяцы с cuoieria в прошлом году отказали . В этом еще не просил .
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
Сейчас подожду ответа на мой первый запрос и отправлю им второе послание на предмет вычитания VAT. Вот только интересно как это реализуется: ценник-то зафиксирован на Ebay, как он минусуют VAT? Создадут отдельный лот под меня с нужным мне размером и цветом, но без VAT? Мне так предлагал однаждый Frieco при покупке КГ.
 
V

vkommer

Новичок
Регистрация
7 Авг 2014
Сообщения
165
Баллы
0
Местоположение
Москва
Создадут отдельный лот под меня с нужным мне размером и цветом, но без VAT?
Вообще так по-любому лучше, ведь можно еще купонами дополнительно скинуть цену. Могут также предложить отправить нужную сумму без VAT на их Paypal-кошелек, либо уже после оплаты отправят вам VAT в виде возврата или отдельного платежа на нужную сумму. Еще могут предложить сделку в обход Ebay, тогда продавец сможет скинуть еще немного, так как ему не нужно будет платить fee.
 
R

Rockynsk

Новичок
Регистрация
12 Ноя 2012
Сообщения
135
Баллы
0
Местоположение
Новосибирск
vkommer, понял. Посмотрим. Отпишусь после что и как получилось. Пойду в тему про купоны, может скидку откопаю какую. :)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Rockynsk,
Вот тут я мужской пуховичок берганс обозревал.
По факту- в 0 градусов в нём в рубашке холодно.В -5 В свитере терпимо, но всё же уже не комфортно.
Пух в нём хоть и очень хороший (единичные пушинки чуть вылазят,можно рассмотреть) но его реально мало по весу для низких температур
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
Rockynsk,
Ну ,если прод уберет VAT , при оплате напрямую через инвойс в ПП, то выигрыш будет существеннее,чем скидка в ибей сейчас !
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Итого:
Склонен заказать Bergans Marikollen Down Lady Parka
Вот ещё, для вас поискал.
Написано:
Пальто не предназначено для сильных холодов, это удачный вариант одежды при температуре от 0 до -15С
 
Live

Similar threads




Вверх
Live