• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте теплый пуховик

  • Автор темы akellaks
  • Дата начала
N

nikus2011

Продвинутый
Регистрация
18 Ноя 2011
Сообщения
830
Баллы
221
Местоположение
Россия
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
может не уместный вопрос, на следующую зиму хотел взять пуховик, а размер не знаю как найти.
В России это 5 рост (182 см), 52 размер.


Как это реально в их мерках? подскажите, если знаете. Ну и где....
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
В России это 5 рост (182 см), 52 размер.
у каждой фирмы есть таблица размеров, а вообще я делаю так: чтоб сомнений не было, едете в магазин и меряете понравившуюся фирму, 100% не ошибетесь...
 
2

2202147431ed

Новичок
Регистрация
12 Апр 2012
Сообщения
6 530
Баллы
0
Местоположение
Дзержинск
с моим везением -) могу и на ровном месте яму найти
а в магазинах я, к примеру, обувь ищу. Так вот, ношу 42,5 номер , а реально приходилось покупать и 41 и 45 номер, хотя длина стельки одна. Поэтому совет и спросил
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
На кабеласе есть интересные предложения.

за 65 баксов http://www.cabelas.com/product/Barg...527.uts?rid=11&WT.mc_id=cj1873931&WT.tsrc=AFF

короткий за 32 бакса http://www.cabelas.com/product/Barg...718.uts?rid=11&WT.mc_id=cj1873931&WT.tsrc=AFF

Добавлено спустя 3 мин. 14 сек.
за 189 баксов есть Cabela's Trans-Alaska Elite GTX® PrimaLoft® Parka


настоящая трансаляска с купоном будет стоить 169 баксов
 
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
ТС хочет на минус 30-35, зачем тут некоторые ему предлагают, короткие виниловые курточки для сноуборда !!! :fool: А Вам, akellaks, стоило конкретнее обозначить, что надо. Я согласен с hammer13, но вулрич из-за открытой шеи брать бы не стал.

Добавлено спустя 5 мин. 55 сек.
чтоб сомнений не было, едете в магазин и меряете понравившуюся фирму, 100% не ошибетесь...
Дельный совет, больше до этого никто не додумался, только иногда до магазина слишком далеко приходится ехать.

Добавлено спустя 6 мин. 32 сек.
за 189 баксов есть Cabela's Trans-Alaska Elite GTX® PrimaLoft® Parka

http://www.cabelas.c...931&WT.tsrc=AFF

настоящая трансаляска с купоном будет стоить 169 баксов
"Настоящая трансаляска", это Cabela's Trans-Alaska Elite 650 Goose-Down Parka
Зачем человеку какую-то демисезонную куртку, хоть и для Аляски, предлагать, он же про ПУХОВИК спрашивает.
 
M

max4e

Новичок
Регистрация
9 Фев 2011
Сообщения
26
Баллы
4
Местоположение
С-Пб
ну я зарание присматриваюсь к следующей зиме
выбрать бренды
покачто выбор пал на ALPHA INDUSTRIES N-3B
но не совсем устраивает
Имею данную куртку. Для морозов, да, подходит. Но это не пуховик, это куртка с синтетическим наполнителем, и носить ее гораздо менее комфортно чем пуховик, по этому сам нахожусь в поиске пуховика.
На данный момент я себе насмотрел данную модель, но не мерял и не щупал. По отзывам ее везде хвалят.

"Настоящая трансаляска", это Cabela's Trans-Alaska Elite 650 Goose-Down Parka
Зачем человеку какую-то демисезонную куртку, хоть и для Аляски, предлагать, он же про ПУХОВИК спрашивает.
Ну прималофт позиционируется как самый удачный искусственный пух. Судя по всему, по этому его и предложили :)
Тоже присматривал себе, но, как мне кажется, в указанный температурный режим в ней будет оч холодно - наполнитель соответствует -5, ну -10.
Пытаюсь себе найти на прималофте замену пуховику, ибо у пуховиков есть недостатки, например миграция пуха на сгибе рук. Но самый теплый вариант что на данный момент я нашел - это 7 слой ecwcs, но для каждодневной носки, имхо, не фонтан :)
 
deco90

deco90

Продвинутый
Регистрация
23 Дек 2009
Сообщения
759
Баллы
403
Местоположение
2:5020
Зачем человеку какую-то демисезонную куртку, хоть и для Аляски, предлагать, он же про ПУХОВИК спрашивает.

По ссылке отзывы человека из Иллинойса выгуливающего каждый день свою собаку в -20 и не замерзающего в ней. Иллинойс если чё - северный штат.

Где вы там увидели демисезонную куртку?
 
P

Probapro

Продвинутый
Регистрация
13 Авг 2012
Сообщения
20
Баллы
204
Местоположение
Россия
Тоже охото прикупить пуховик на следующий сезон для -20-25 чтоб зад прикрывал. пока что выбор за Mountain Hardwear Hunker Down Parka OM5092 , но что то он лёгкий очень. вкрадываются подозрения. подскажите плиз ..
 
А

алмин

Новичок
Регистрация
11 Сен 2011
Сообщения
51
Баллы
0
Местоположение
Чебоксары
Тоже охото прикупить пуховик на следующий сезон для -20-25 чтоб зад прикрывал. пока что выбор за Mountain Hardwear Hunker Down Parka OM5092 , но что то он лёгкий очень. вкрадываются подозрения. подскажите плиз ..

Вот хороший пуховик http://www.ebay.com/itm/Mens-The-No...66?pt=US_CSA_MC_Outerwear&hash=item5d3598ff26 весит 700 грамм, я себе брал в черном цвете год назад.Теплый и зад закрывает.
 

Вложения

  • DSC00430.JPG
    DSC00430.JPG
    109 КБ · Просмотры: 283
Р0ман

Р0ман

Крутой иБаер
Регистрация
16 Янв 2011
Сообщения
2 928
Баллы
648
Местоположение
Воронеж
Где вы там увидели демисезонную куртку?
s7_984640_003_alt01_01.jpeg Уж не знаю на сколько там этот PrimaLoft чудодейственный. Я бы такую и в минус 15 не надел. А люди некоторые зимой в одних шортах ходят.
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Посмотрите пуховики на Сиерре: http://www.sierratradingpost.com/mens-down-jackets~d~5269/
Торгуют брендами: MARMOT, MERELL, COLUMBIA, The Nort Face, Mountain Hardwear и т.п.

Цены на распродаже достигают 70$. Главное размер уловить свой. :Yahoo!:

В верхней части на сайте постоянно есть купон. Сейчас на -20%.

Если там не зарегистрированы регистрируйтесь по этому инвайту, кинут Вам еще 10$ на счет.
 
mnLabirint

mnLabirint

Новичок
Регистрация
26 Сен 2012
Сообщения
230
Баллы
0
Местоположение
Пущино Моск обл
норм, у меня похожий, тока пух 800, подтверждаю: теплый и легкий

Добавлено спустя 1 мин. 9 сек.
А люди некоторые зимой в одних шортах ходят.
ну да, понятие о тепле у каждого свое...
 
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
Тоже охото прикупить пуховик на следующий сезон для -20-25 чтоб зад прикрывал. пока что выбор за Mountain Hardwear Hunker Down Parka OM5092 , но что то он лёгкий очень. вкрадываются подозрения. подскажите плиз ..
может не уместный вопрос, на следующую зиму хотел взять пуховик, а размер не знаю как найти.
В России это 5 рост (182 см), 52 размер.
Вот и зад прикрывает и не продувает- не промокает , пух хорошего качества и карманов полно https://www.ebay-forum.ru/phpBB2/to...theredge-superior-parka-размер-м/page__st__20
 
akellaks

akellaks

Новичок
Регистрация
9 Дек 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
Омск
теплый пуховик внешне похожий на альску
сейчас на пуховой альске остановился))) других вариантов не вижу покачто
 
M

minik

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
Нашёл себе парку Timberland http://www.surfdome.com/timberland_jackets_-_timberland_wilmington_jacket_-_black-102910 (в этом магазе не мало курток и поскидкам)
в оффмагазе проспал скидку и послдений размер ушёл=)
У меня вопрос такой, если заказывать куртку с британии то VAT не вычитается? и стоит ли ждать скидку на неё на этом сайте
 
georg-v

georg-v

Продвинутый
Регистрация
20 Июн 2010
Сообщения
354
Баллы
211
Местоположение
Украина
Нашёл себе парку Timberland http://www.surfdome...._-_black-102910 (в этом магазе не мало курток и поскидкам)
в оффмагазе проспал скидку и послдений размер ушёл=)
У меня вопрос такой, если заказывать куртку с британии то VAT не вычитается? и стоит ли ждать скидку на неё на этом сайте

VAT должен вычитаться, но это зависит от магазина.
Задайте этот вопрос поддержке этого магазина.
 
R

Rims

Начинающий
Регистрация
11 Ноя 2012
Сообщения
154
Баллы
16
Нашёл себе парку Timberland http://www.surfdome...._-_black-102910 (в этом магазе не мало курток и поскидкам)
в оффмагазе проспал скидку и послдений размер ушёл=)
У меня вопрос такой, если заказывать куртку с британии то VAT не вычитается? и стоит ли ждать скидку на неё на этом сайте
286 фунтов за невзрачную курточку на синтепоне и плюшевым мехом, вдобавок тяжёлую (тк 65% хлопок) - не понимаю. Одежда от Тимберленд не совсем дотягивает, точнее совсем не дотягивает до уровня обуви от Тимберленд, хотя в цене и переплюнула. Куртки в добавок ещё и жутко большемерят. По VAT в Англии - да , вычитают.
 
M

Morkovka

Новичок
Регистрация
1 Июн 2010
Сообщения
24
Баллы
0
Местоположение
Nsk
Ну прималофт позиционируется как самый удачный искусственный пух. Судя по всему, по этому его и предложили :)
Тоже присматривал себе, но, как мне кажется, в указанный температурный режим в ней будет оч холодно - наполнитель соответствует -5, ну -10.
Пытаюсь себе найти на прималофте замену пуховику, ибо у пуховиков есть недостатки, например миграция пуха на сгибе рук. Но самый теплый вариант что на данный момент я нашел - это 7 слой ecwcs, но для каждодневной носки, имхо, не фонтан :)
В этой Трансаляске-элит комфортно гдето до -15 -18 при низкой активности и градусов до -20 - 22 при активном движении. Куртка сшита качественно.
 
M

minik

Новичок
Регистрация
6 Ноя 2012
Сообщения
38
Баллы
4
Местоположение
Екатеринбург
286 фунтов за невзрачную курточку на синтепоне и плюшевым мехом
Больше я ничего подобного не нашел, мало парок.
а сколько ват в % вычитывается?
тут кстати дешевл, но нет размера М, и на офф сайте написано Insulation is 550 fill power grey duck down
 
Live

Similar threads




Вверх
Live