• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте теплый пуховик

  • Автор темы akellaks
  • Дата начала
Giper

Giper

Продвинутый
Регистрация
24 Июн 2010
Сообщения
547
Баллы
101
Местоположение
Екб
на ЧП взял на амазоне каламбию, со скидками вышла 45$. очень даже неплохо
 
yursha55

yursha55

Продвинутый
Регистрация
16 Авг 2010
Сообщения
232
Баллы
213
Местоположение
Омск
Pharmaceutist

Pharmaceutist

Продвинутый
Регистрация
8 Авг 2011
Сообщения
297
Баллы
413
Местоположение
Москва, РФ
Всем привет!
Посоветуйте тёплую куртку / парку / пуховик для города (Мск) где-то до -20 -25 С. Использование а/м / общественный транспорт 50/50.
 
rusmen177

rusmen177

Крутой иБаер
Регистрация
24 Окт 2013
Сообщения
1 430
Баллы
523
Местоположение
Москва
Хорошие пуханы стоят дорого. Но служат они не долго, какими они крутыми фирмами не делались. очень требования большие качеству стирки. Всё равно лезит пух и в итоге остаётся одна наволочка. Целесообразней пуховой свитер, тонкий пухан. Или если уж собрались покупать пухан, то швы у него не должны быть сквозными. Старайтесь покупать изделия знаменитых фирм. которые не жалеют денег на обновление изделий. некоторые конторы идут на удешевления. путём подмены на более дешёвые расходники и утеплители. Отслеживаете эту тему обязательно. Не все продавцы пытаются втюхать товар.( но большинство). подделок то же тьма
 
A

anton66

Продвинутый
Регистрация
25 Апр 2012
Сообщения
93
Баллы
211
Местоположение
ЕКБ
Когда вышел срок моего Marmout mountain down jacket https://www.wildberries.ru/catalog/1128170/detail.aspx - начал лезть пух и т.д. Я озадачился поисками нового пуховика, тогда я еще не знал, что это будет долгий процесс... Хотелось высокого качества, продуманной конструкции, не стесняющей движения, при этом с теплый и солидным внешним видом, да по приемлемой цене :) Канадский гусь был отметен по соображениям цены, стал приглядывать более демократичные варианты. Marmout не хотел, т.к. пух начал лезть уже на третий сезон, да и ценники, тоже, казались не гуманными, после роста курса. Попалась на глаза зимняя распродажа Eddie Bauer и я взял SUPERIOR DOWN PARKA, со скидкой 50%. И разочаровался. Один раз надел в -20 проверить и продал. По качеству и продуманности это не уровень мармота. В паре мест ткань была прошита "в натяг", куртка, возможно теплая, но ткань жесткая, на морозе хрустит, стесняет движения, карманы - холодные, ни руки погреть, ни телефон положить... Подумал заказать Woolrich Men's Arctic Parka, передумал...
В итоге, в блужданиях по amazon попалась мне на глаза, за $320, парка канадского бренда Pajar Men's Talon https://www.amazon.com/gp/product/B01KP6W1XC/ref=oh_aui_search_asin_title?ie=UTF8&psc=1 я смирился, что за $200 я ничего для себя не найду и взял ее, ношу ее, второй сезон, доволен. Первое что понравилось - внешний вид, как там написано в отзывах: "не Бибендум" :) куртка выглядит прилично и строго, при этом простор для движения, как в "спортивном" мармоте. Жаль, но пришлось отстегнуть мех - мешает обзору за рулем, конечно в машине я со снятым капюшоном, но все равно мешает. Еще из особенностей - размер. Все пишут что пуховики большемерят, Мармот и Эдди и правда были больше чем стандартный М, который я ношу, Pajar, по ощущениям, идет четко в размер. Из этого вытекают особенности: рукава узкие, если одевать кофту, то пространства внутри мало и, как не странно, руки мерзнут. Вышел из положения просто - перестал носить кофты, теперь зимой хожу в водолазках или фланелевых рубашках, а то и просто в футболках, без рукава и не мерзну ;) Стирал уже 5 раз, но в проф. машинах, пух не лезет. На Урале в этой куртке комфортно до -20, если ниже то долго на улице лучше не стоять, поэтому, проверив и поверив в Канадское (сделано в Китае ;) ) качество заказал себе на офф сайте еще один пухан, но чуть по длиннее и потеплее. Собственно и пишу это, потому что на https://pajar.com/collections/men-outerwear сейчас скидка 30%, но с размерами уже туго.
P.S. отправляют только по США и, возможно, Канаде, отправляют бесплатно, оплату PayPall принимают.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live