• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте , посредника для покупки ноутбука. Возможно будет отправка обычной почтой чтобы занизить стоимость

newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
В штатах нашла эту же модель но с 10 поколением i7 за 1к , но как его правильно переправить вот ищу варианты.
А что есть 1.5кг 17 дюймов ? я все перерыла не нашла .
17 нет, 16 есть )
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
@Valu, Вам нужен именно экран большой или разрешение? Например, 1920х1080 на 14-ти дюймах не подойдет?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
ну если например товар бу или подарок
Во-первых, для таможни что подарок, что не подарок - без разницы. Для них это товар, перемещаемый через границу в почтовом отправлении. И у любого товара есть стоимость, которая должна быть указана в таможенной декларации. Если она явно занижена, посылку досмотрят с очень большой вероятностью.
Во-вторых, насколько я знаю, почти все посредники не страхуют электронику, пересылаемую с помощью государственных почтовых служб. Так что если случится неприятность, посылку потеряют, разворуют, разобьют и тд. предъявить никому и ничего вы не сможете, вне зависимости от того на сколько вы занизите таможенную стоимость.
В-третьих, насколько я знаю, USPS не принимает к авиадоставке устройства с невстроенными литиевыми аккумуляторами. Соответственно остается только один способ доставки - "через Берлин" с использованием Почты России. Но даже это не снимает рисков, описанных в первых двух пунктах.
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
В-третьих, насколько я знаю, USPS не принимает к авиадоставке устройства с невстроенными литиевыми аккумуляторами. Соответственно остается только один способ доставки - "через Берлин" с использованием Почты России. Но даже это не снимает рисков, описанных в первых двух пунктах.
В ноутбуках аккумуляторы , как я понимаю сейчас встроенные?
 
Lopics

Lopics

Команда сайта
Регистрация
14 Мар 2011
Сообщения
16 284
Баллы
4 901
Местоположение
Самара
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 401
Баллы
71
@Valu, Вам нужен именно экран большой или разрешение? Например, 1920х1080 на 14-ти дюймах не подойдет?
Именно экран , так как я бывает открываю по два окна одновременно на маленькой диагонали , это будет очень мелко.
Сообщение было автоматически объединено:

А вот не во всех... Есть и съемные. Я просто обратил ваше внимание и на этот факт....
в новых сейчас во многих практически везде встроенные , а usps это же гос почта и на последней мили будет почта России если из штатов отправлять ? и они не берут такие , когда отдельно аккум? а как это тогда ПР через Берлин ?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Возможно будет отправка обычной почтой чтобы занизить стоимость
Давно не работала с посредниками, так как последнее время ничего не покупала , больше продаю

Отправляйте через броккера
это какая-никакая гарантия, что вы его получите
Такие вещи почтой да еще как вы пишите с занижением чревато
 
Z

zelman11

Новичок
Регистрация
17 Фев 2023
Сообщения
15
Баллы
4
Местоположение
Франкфурт на Майне
Посоветуйте , посредника для покупки ноутбука. Возможно будет отправка обычной почтой чтобы занизить стоимость
Давно не работала с посредниками, так как последнее время ничего не покупала , больше продаю
Хочется , чтобы отправили обычной почтой с занижением стоимости .
Оплату буду производить картой бенто , но смотрю по отзывам многие посредники требуют выписку с печатью из банка по транзакции , следовательно лучше бенто не платить ? почитала здешние топики запуталась
Как вообще лучше купить и отправить ноутбук ?
Сейчас есть вариант с боксбери , но как я понимаю боксбери запросит инвойс и от таможни будет не уйти.
И как я понимаю боксбери выглядит как мейл форвардер , а посмотрела на многих лотах написано , что они не шлют на адреса мейлфорвардеров.
буду покупать с аукциона , как найду хороший вариант, скорее всего штаты, но может Англия или Германия.
Во Франкфурте на Майне есть такой Zelman- сервис- интернет- покупок, вот его ссылка на чат в телеграмм: https://t.me/zakazy_pokatalogu, надёжно качественно и дешёвая доставка!!!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live