• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте , посредника для покупки ноутбука. Возможно будет отправка обычной почтой чтобы занизить стоимость

V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Посоветуйте , посредника для покупки ноутбука. Возможно будет отправка обычной почтой чтобы занизить стоимость
Давно не работала с посредниками, так как последнее время ничего не покупала , больше продаю
Хочется , чтобы отправили обычной почтой с занижением стоимости .
Оплату буду производить картой бенто , но смотрю по отзывам многие посредники требуют выписку с печатью из банка по транзакции , следовательно лучше бенто не платить ? почитала здешние топики запуталась
Как вообще лучше купить и отправить ноутбук ?
Сейчас есть вариант с боксбери , но как я понимаю боксбери запросит инвойс и от таможни будет не уйти.
И как я понимаю боксбери выглядит как мейл форвардер , а посмотрела на многих лотах написано , что они не шлют на адреса мейлфорвардеров.
буду покупать с аукциона , как найду хороший вариант, скорее всего штаты, но может Англия или Германия.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@Valu,
1.не озвучили состояние девайса
2.не озвучили стоимость покупки
3.не озвучили страну доставки

занижением вы "уходите" от оплаты пошлины, но и рискуете в случае кражи-повреждения девайса...
причём отправка только госпочтой, т.к. курьеркам нужен инвойс и ссылка на товар.
Сообщение было автоматически объединено:

Как вообще лучше купить и отправить ноутбук ?
опять же что в вашем случае лучше (у каждого оно своё) - дешевле или безопаснее?
Дешевле - купить самому, занизить в разумных пределах и отправить госпочтой через посра, который не контролирует стоимость,
безопаснее - купит и отправит посредник с услугой выкупа (частник - дороже, фирма - дешевле), попадос на пошлину, если занизить нельзя, зато в случае форсмажора - вы условно защищены (ньюансфы тоже бывают).
Сообщение было автоматически объединено:

Посоветуйте , посредника
Из раздела "проверенные", почитав отзывы.
 
Последнее редактирование:
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если много работы и мало свободного времени - я бы купил по месту жительства.
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
серьезно занижать не имеет никакого смысла. на таможне ведь не дураки....
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
925
Баллы
373
Местоположение
EU
Чот вспомнилось...а что случилось с Олегом - я непомню погоняло тут
Вроде хороший был посредник и всё грамотно делал и чот пропал
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Если много работы и мало свободного времени - я бы купил по месту жительства.
да посмотрела , если брать с аукциона , то можно бывает выгодно что то купить
Сообщение было автоматически объединено:

@Valu,
1.не озвучили состояние девайса
2.не озвучили стоимость покупки
3.не озвучили страну доставки

занижением вы "уходите" от оплаты пошлины, но и рискуете в случае кражи-повреждения девайса...
причём отправка только госпочтой, т.к. курьеркам нужен инвойс и ссылка на товар.
Сообщение было автоматически объединено:


опять же что в вашем случае лучше (у каждого оно своё) - дешевле или безопаснее?
Дешевле - купить самому, занизить в разумных пределах и отправить госпочтой через посра, который не контролирует стоимость,
безопаснее - купит и отправит посредник с услугой выкупа (частник - дороже, фирма - дешевле), попадос на пошлину, если занизить нельзя, зато в случае форсмажора - вы условно защищены (ньюансфы тоже бывают).
Сообщение было автоматически объединено:


Из раздела "проверенные", почитав отзывы.
новый или бу в зависимости от модели
например смотрела lg gram 17 дюймовый который 1 кг весит , в штатах прошлого поколение новый с i7 10 поколения можно взять за 1к, в России прошлого поколения нет, так как офиц не продавались нового i7 11 поколения правда уже графика Iris стоит в районе 2к
Ну и игровые модели можно с аукциона взять бывает не дорого
стоимость в сша думаю 1к , если написать около 200 долларов и отправить гос почтой прокатит ?)
страна доставки Россия
 
oldclubber

oldclubber

Продвинутый
Регистрация
15 Дек 2018
Сообщения
1 266
Баллы
488
стоимость в сша думаю 1к , если написать около 200 долларов и отправить гос почтой прокатит ?)

не прокатит..сразу в инет на таможне полезут и посчитают по полной стоимости
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
серьезно занижать не имеет никакого смысла. на таможне ведь не дураки....
ну если например товар бу или подарок , в штатах 1000 ну прислали нам за 200 может на аукционе купили
А что будет по каким они каталогам будут оценивать?
Сообщение было автоматически объединено:

не прокатит..сразу в инет на таможне полезут и посчитают по полной стоимости
так они каждую посылку вскрывают? если написать просто ноутбук без спецификаций
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
причём отправка только госпочтой, т.к. курьеркам нужен инвойс и ссылка на товар.

Ага ноутбук отправить госпочтой...ну сразу понятно почему госпочтой
Сообщение было автоматически объединено:

сть же и дешевые ноутбуки по 100-200 долларов

Подвезете выписку из банка на варшавку и распечатку с сайта и будет вам счастье за $200
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
Ага ноутбук отправить госпочтой...ну сразу понятно почему госпочтой
Сообщение было автоматически объединено:



Подвезете выписку из банка на варшавку и распечатку с сайта и будет вам счастье за $200
А если мне знакомые отправили и я ничего не платила , какая тогда выписка?
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
например смотрела lg gram 17 дюймовый
вам для чего? видео рендерить или в киберпанк с рдр2 играть? 1С 8.3 вполне i3 (i5) с 8 (16)гб хватает или девушка решила спекульнуть на ноутбуке - по дешевке купить, дома в несколько раз дороже загнать?))
Сообщение было автоматически объединено:

А если мне знакомые отправили и я ничего не платила , какая тогда выписка?
сделайте так, потом расскажете, как ездили на таможенный пост, вы же в системе не засвечены ни разу, торговлей/продажей не занимаетесь... )
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
вам для чего? видео рендерить или в киберпанк с рдр2 играть? 1С 8.3 вполне i3 (i5) с 8 (16)гб хватает или девушка решила спекульнуть на ноутбуке - по дешевке купить, дома в несколько раз дороже загнать?))
Сообщение было автоматически объединено:


сделайте так, потом расскажете, как ездили на таможенный пост, вы же в системе не засвечены ни разу, торговлей/продажей не занимаетесь... )
lg gram 17 это не игровой ноутбук - он 17 дюймов с интегрированной графикой и весит 1кг, зарядка легкая type с , Аналогов в России я не нашла за 1к , только за 2к ) Ну в несколько раз загнать это сильно , вы бы стали покупать ноутбук с рук в России за 2к ? я вот нет. Тогда уж в магазине купить новый.
в России , что то подобное можно купить это аля хонор про 16 дюймов но он весит 1.8 кг и размер экрана меньше стоит 1к
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
не игровой ноутбук...весит 1кг
"сколько вешать в граммах?" ))) вы озвучьте задачи, тогда можно и по конфигурации порассуждать )) купите макбук, он вообще легкий, алюминиевый ))
 
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
"сколько вешать в граммах?" ))) вы озвучьте задачи, тогда можно и по конфигурации порассуждать )) купите макбук, он вообще легкий, алюминиевый ))
Так этот тоже легкий и алюминиевый ) Конфигурацию под свои задачу я знаю ) В основном браузер с кучей окон , ворд , эксел и тп . Графика , корэл , фотошоп.
Мне хочется ноутбук с большим экраном ( 17-16 ) хороший и легкий . Видеокарта дискретная мне не нужна , в игры я не играю . Быстрый проц (i7 или амд последнего поколения 7 нм в идеале ) , ссд , быстрая память и долгое время работы от аккум . Обычно беру техничку с запасом на несколько лет. Маки не люблю ( не вижу в них смысла и не хочется переплачивать, за огрызок на крышке ) , мне винда привычна.
Сообщение было автоматически объединено:

сделайте так, потом расскажете, как ездили на таможенный пост, вы же в системе не засвечены ни разу, торговлей/продажей не занимаетесь... )
Что за засвет в системе ?) я только продажей занимаюсь) не думаю , что в их системе есть ) Заказываю редко и мелочь. Последний раз из за рубежа даже не помню , когда и заказывала.
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
под это нужен ПК с приличным монитором )
да это не видео , нормально и на ноуте это все работает , монитор можно подключить без проблем, я часто в разъездах и мне нужен легкий ноут, чтобы было не тяжело носить его с собой
Сообщение было автоматически объединено:

вот понравился
 
newbie

newbie

Крутой иБаер
Регистрация
3 Авг 2013
Сообщения
2 884
Баллы
1 248
Местоположение
Москва
V

Valu

Начинающий
Регистрация
5 Май 2020
Сообщения
1 403
Баллы
71
ну, раз нравится - покупайте, весит 1,3 кг, хотя может что-нибудь на 100К дешевле весом 1,5 кг?))
В штатах нашла эту же модель но с 10 поколением i7 за 1к , но как его правильно переправить вот ищу варианты.
А что есть 1.5кг 17 дюймов ? я все перерыла не нашла .
 
Live

Similar threads




Вверх
Live