• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте недорогую отправку США-Украина, прилетел кэйс о возврате, нужно недорого вернуть.

I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
В общем как всегда - получил покупатель товар, не может с ним разобраться. Открыл кейс что дефектный или проблемный. На мне оплата доставки + полный рефунд. Если не ошибаюсь - ебэй должен вернуть коммисию (что уже неплохо).
Хотя покупатель нормальный, долго вели переписку как всё настроить, я и фото высылал. Я всё тестировал перед отправкой, коробка не провреждённая, пришло всё целым, все еденицы у его проблемные, я уже мозг сломал. Может быть что на его аппаратуре не будет работать вообще - как редкий случай. А может упустили мелочь в настройках. Ещё с ним работаем.
Но скорее всего он уже устал бороться. И на мне как говорил оплата возврата + полный рефунд.
Коробка около 4 кг, ЮСПС ИНТЕРНАТИОНАЛ за эту может и 80-100 баксов зарядить.
Нужен совет - как подешевле вернуть коробку 4 кг.....
 
An23

An23

Продвинутый
Регистрация
3 Янв 2010
Сообщения
1 940
Баллы
498
Местоположение
Ненька
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Мист - отличная компания. Я уже который год с ними работаю. Есть еще Новая Почта, Днипро, Садко. Я могу вам помочь купить ярлык по отправке посылки по США на адрес любого из посредников в США. Я поддерживаю продавцов по всем вопросам связанными с возвратами.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Мист - отличная компания. Я уже который год с ними работаю. Есть еще Новая Почта, Днипро, Садко. Я могу вам помочь купить ярлык по отправке посылки по США на адрес любого из посредников в США. Я поддерживаю продавцов по всем вопросам связанными с возвратами.
Хорошо. А конечный пункт такой доставки - адрес США посредника ? И просто передав посреднику посылку + трек о вручении покупатель сразу же потребует рефунд, так как посылка доставлена ?
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Если вы просите покупателя отправить напрямую в Украину - ему обычно необходимо перевести денег за отправку гос. почтой. Гос. почта за 4 кг просит: $99.70

Идеальнее, отправить оплаченный ярлык покупателю по отправке на адрес посредника в США. Пусть это будет Мист. Сам Мист уже отправит посылку вам. Ярлык по отправке по США посылки в 4кг будет стоить около $20, Мист за 4кг просит: $25.

Деньги покупателю необходимо вернуть когда Мист получит вашу посылку. Ждать доставки в Украину покупателя можно попробовать попросить, но это сложно будет объяснить нерусскоязычному и я бы этого не делал.
 
Oleh18

Oleh18

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июн 2011
Сообщения
1 523
Баллы
538
Местоположение
Украина
Хорошо. А конечный пункт такой доставки - адрес США посредника ? И просто передав посреднику посылку + трек о вручении покупатель сразу же потребует рефунд, так как посылка доставлена ?
я в возвратах не силен, не моя тема. но логично что как только будет получена в сша посредником он попросит возврат.
как вариант можно, сразу запросит у посредника сделать фото товара (там порядка 3-5 бакса и до трех дней временни)
и попросить покупателя подождать пару дней если будет срочно требовать возврат (я говорил что в командировке, через пару дней вернусь домой, осмотрю что пришло)
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
МИСТ в США очень неконтактные - только дают номер и ЗВОНИТЕ туда.
В том городе офиса МИСТ нет, ближайший агент МИСТ КАРПАТИ в Чикаго.
как сделать - не отвечают.
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
У Миста есть адрес склада в США. На данный адрес можно отправить посылку любой почтовой организацией. Отделения почты США, UPS, FedEx есть практически во всех городах США. Посылки для Миста не обязательно относить в их офис. Позвонить в службу поддержки Миста можно бесплатно по Скайпу. В службе поддержки Миста свободно говорят на английском, украинском и русском языках.
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Ок.
только как организовать доставку от недовольного покупателя ? ШИППИНГ ЛЕЙБЛ сделать не можем. Заниматься недорогой доставкой вряд-ли он будет - ещё вызовет курьера с дорогущей експресс !
Сообщение было автоматически объединено:

 
Последнее редактирование:
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
я не США продавец.
Так было пару лет назад точно. Сейчас не знаю...
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
Я помогаю и делаю шиппинг лейблы для своих клиентов (оплаченные ярлыки для отправки возвратов). Я могу купить ярлык как у почты США (USPS), так и у федекса, ups, dhl.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ок.
только как организовать доставку от недовольного покупателя ? ШИППИНГ ЛЕЙБЛ сделать не можем. Заниматься недорогой доставкой вряд-ли он будет - ещё вызовет курьера с дорогущей експресс !
Сообщение было автоматически объединено:
Это почему Вы не можете по США лейбл сделать? Не хватает знания языка или что?
 
I

igor_zsu

Начинающий
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
223
Баллы
21
Местоположение
Украина, г. Винница
Да уже почти решили.
На сайте ЮСПС точно расчитал стоимость посылки - кинул деньги покупателю, он выслал, трек добавил в процедуру кейса.
решил работать с ЗАКАЗТОВАРОВ.НЕТ - по Китай с ними постоянно работаю, в США тоже склад приёма посылок имеют, и перешлют мне.
только когда посылка пришла к их получателю - прилетело требование полного рефунда в течении 2-х дней. Сделал полный рефунд. Хорошо что мой посредник позволяет делать рефунд и при недостатке баланса моего счёта на их сайте - так и висит минус, когда разблокируются платежи - всё учтётся.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live