• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Посоветуйте как вернуть деньги

X

xleb4u

Новичок
Баллы
0
такое дело....нашел на ибее продавца из Австралии, продает айфоны 4, внимательно все прочитал, с Россией работает...перевел ему деньги через PayPal - 1060 долларов, он пишет, все в порядке, деньги пришли....через час пришло еще одно письмо от него - говорит, мол, извините, в Россию не шлем, поэтому свою транзакцию отменяйте ASAP ( как я понял - as soon as possible)...
В моем PayPal аккаунте в разделе помощь нашел инструкцию ((1. Log in to your PayPal account.
2. Click the My Account tab.
3. Click the History subtab.
4. Click Cancel in the Order status / Actions column of the transaction in question.
5. Click Cancel Payment.

Note: If Cancel is not an option in the Order status / Actions column, the payment has been claimed and cannot be cancelled. )

Кнопка "отмена" отсутствует! Ну, думаю, значит если нельзя отменить платеж значит надо деньги требовать назад!!! а как? Вот тут я профан полный, чес слово... Посоветуйте что делать-то? Как быть? написал ему письмо..пока молчит....джаваскрипт:emoticon(':shock:')

P

pavel-shirokih

Новичок
Баллы
0
X

xleb4u

Новичок
Баллы
0
да он наверное и сам знает как в случае чего возвращать деньги...хотя...отправил ;)....долго ли ждать, вот в чем вопрос...

P

pavel-shirokih

Новичок
Баллы
0
да он наверное и сам знает как в случае чего возвращать деньги...
Меня смутило предложение продавца вам отменить транзакцию самостоятельно... Он разве не в курсе, что отменять можно только невостребованные платежи? https://www.paypal.com/helpcenter/main.jsp;?cmd=_help&t=solutionTab&solutionId=164632

X

xleb4u

Новичок
Баллы
0
это меня тоже смутило, да еще как!!!!....он пока молчит, хотя "спасибо что перевели деньги" пришло оч быстро.....Теперь на его страничке на ибее написано: "Мы не доставляем в Россию и Нигерию"...блин, что делать-то? переживаю....

linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Баллы
111
Note: If Cancel is not an option in the Order status / Actions column, the payment has been claimed and cannot be cancelled. )

Здесь написано, что если опция отмены отсутствует - вы можете вернуть деньги через CLAIM. Предупредите селлера, открываете диспут и переводите в клайм. Если прод сам до этого refund не сделает.
P.S. В этой ситуации сильно волноваться не стоит.

X

xleb4u

Новичок
Баллы
0
O!!!! продавец наконец откликнулсо - прислал мне письмо:
"I will send eBay transaction cancelation now after accept that I will issue Full refund. Sorry for any6 inconvenience
Best regards ....."
потом, сразуже почти пришло письмо с ибея: - ""имя продавца" has sent you a request to cancel the transaction for APPLE iPHONE 4 BLACK 16GB FACTORY UNLOCKED *.........* (350382020853).

Reason for request: Buyer requested shipment to a country I don't ship to

Please click the Take action button to accept or decline this request.

я нажал кнопку "Take action" и потом, еще чуть позже, буквально через минуту, пришло письмо с ибея "you agreed to the seller's request to cancel the transaction for APPLE iPHONE 4 BLACK 16GB FACTORY UNLOCKED *........* (350382020853).

This case is now closed. You are no longer obligated to purchase this item from "имя продавца"

Как я понимаю продавец согласился вернуть мне мои деньги, но деньги-то где? Зашел на свой PayPal аккаунт - там никак не обозначилось что деньги вернулись....Посоветуйте мне мои дальнейшие действия...Как быть дальше?
имя продавца не пишу по этическим соображениям, ставлю "имя продавца"....

linkerddd

linkerddd

Продвинутый
Баллы
111
На палке должна будет отобразиться в вашей транзакции "refund"

X

xleb4u

Новичок
Баллы
0
пока нет ничего ;(......а сколько это времени занимает? хотя бы примерно?

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Баллы
263
транзакция - ebay
деньги проходят через paypal
насколько я понимаю, отмена транзакции - это значит Вы перестали быть должны селлеру
а он еще должен сделать возврат денег вам (рефанд), сам без вашей помощи

вы подождите пару дней, если ничего не изменится, напишите в live chat ebay - они там нормально отвечают на вопросы и посоветуют что-нибудь

может быть придется открыть диспут на пейпале и сразу в клейм его, но не факт

Live