• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После оформления заказа продавец просит деньги на страховку. Что делать?

T

Tam

Начинающий
Баллы
19
поставлю оценку нейтрал
Вы меня разочаровали. А за что нейтрал? , за то, что не отказались от сделки, понимая, что эти кеды дешевле никто не шлет?
(шепотом). Переписываясь с продавцом, Вы, умница, все понятно ему писали, да вот, проблемка, не понимали его ответы. Вам перевести все буквально, по буквам, ваш диалог? Или... Вам легче думать о фидбеках как своих, так и продавца? Смысл то всей этой схемы был только после того, как Вы озвучили переписку и дали линк на товар, после чего, письма продавца даже без переводчика читать можно было.

Bionto

Bionto

Новичок
Баллы
0
За то, что в листинге цена была занижена, чтобы в выдаче быть повыше. Это дает конкурентные преимущества данному продавцу. Я вообще считаю, что он заслуживает нега.

Переставьте, на ибэй цена в выдаче не будет соответствовать реальный и каждый продавец к листинку будет просить доплатить произвольную сумму на зубной протез любимой бабули. Я думаю эту порочную практику следует пресекать.

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Баллы
263
когда посылка придет, тогда и будете думать насчет фидбека
но пока действия хитрого продавца заслуживают только негативной оценки

и я бы просто расторгал сделку и ставил негатив. дабы неповадно было

а ТС повторю совет - сначала набрать фидбеков у китайцев, потом покупать все остальное. у китайцев - это бы и было 10 баксов. но там полезное что-то пришло бы, а не мифическая страховка.

C

Cap Jack

Новичок
Баллы
0
подскажите, опытные покупатели, у меня похожий случай :)
прод пишет
>Hello, I need your phone number to ship this & do you want insurance? thank you

я хочу страхование? а я должен его хотеть? :)
товар и доставку оплатил согласно лоту 400 баксов, у меня мало отзывов- всего 4 положительных. может из-за этого?

T

Tam

Начинающий
Баллы
19
Cap Jack, Вы так "нормально" спрашиваете, что понять сложно. У вас спрашивают Ваш телефон номер потому что Ваш лот будет отправляться через parclforce? По той доставке курьер работает, Вам на дом посылку принесут. Телефон нужен для оформления документов. Вопрос в страховке, - на официальном сайте есть все расценки о стоимости страховки. . В принципе, даже не зная о чем Вы спрашиваете, но, кажется, речь ведется о более дешевой доставке лота, который или весит больше , чем 2 кило, или объемом не влезает на почту роял майл

C

Cap Jack

Новичок
Баллы
0
У вас спрашивают Ваш телефон номер потому что Ваш лот будет отправляться через parclforce?
я не знаю.телефон сообщил продавцу.
В принципе, даже не зная о чем Вы спрашиваете
я спрашиваю,что мне ответить продавцу?
и что по правилам ебей? как выше писали- проблемы с грузом на стороне продавца,может поэтому он хочет застраховать за мой счет?

T

Tam

Начинающий
Баллы
19
Cap Jack, усе. Как только Вы начали спрашивать о правилах ебай - интерес вникнуть в суть вопроса к Вам, пропал (Вы уже хотите поставить негатив или нейтрал, начитавшись форум?) Вы сами то понимаете, о чем Вас продавец спрашивает?? Или? Вы из тех перцев, которые хотят, чтобы за Вас додумали о каком весе и объеме товара идет речь? и продавец изначально писал в листинге о том, что шипит в Россию за другую цену, равную по Европе? Задавая вопрос, нужны детали.

C

Cap Jack

Новичок
Баллы
0
Вы уже хотите поставить негатив или нейтрал, начитавшись форум?
нет конечно. я хочу понять, что хочет продавец. просто там доставка выставлена довольно недорогая, вот и думаю - то ли он хочет больше на более дорогую доставку, то ли застраховать груз от русской почты..
а негатив я выставлю только в если не получу, или получу не то..
Как только Вы начали спрашивать о правилах ебай
ну это я к тому, насколько это распространенная практика - страховать за счет покупателя, вот и спросил.
как я понял из этого топика - так не делается.

Вы сами то понимаете, о чем Вас продавец спрашивает??
я привел цитату, в чем вопрос то? я не о чень понимаю, потому и спросил тут.
Вы из тех перцев, которые хотят, чтобы за Вас додумали о каком весе и объеме товара идет речь?
вес -350 грам в деревянном ящике. наверное вместе килограмм будет. размер точно не могу сказать. типа как лист бумаги сантиметра 3 в толщину.
и продавец изначально писал в листинге о том, что шипит в Россию за другую цену, равную по Европе? Задавая вопрос, нужны детали.
нет, ничего не писал. я выбрал доставку в россию - она там былаи оплатил, в описании ничего такого не было..

T

Tam

Начинающий
Баллы
19
вес -350 грам в деревянном ящике. наверное вместе килограмм будет. размер точно не могу сказать.
Так что за размеры товара? Вы уж сами там определитесь о чем спрашиваете. Можно купить лот, который весит 100 грамм, но по объему - по длине тянет на 3 километра. Здесь уже роял майл не поможет, надо идти в паселфорсе.
Вы это, ...так и не догадались? чтобы не парить мозги, помогая Вам советом, не легче ли кинуть линк на то, что купили
Цены почтовых отправлений , которые не влезают по объему товара или весят больше, чем 2 кило -
http://www.parcelfor...om/price-finder
Те, которые проходят по правилам объема и весят До 2 кило, лезем сюда - http://www.royalmail.com/price-finder

C

Cap Jack

Новичок
Баллы
0
Tam, ну я же написал объем - как пачка бумаги A4 толщиной 3 см. скинул вам в личку линк на товар.

T

Tam

Начинающий
Баллы
19
Народ! Требуется помощь зала! Очень прошу высказать свое мнение по этому лоту -
http://www.ebay.com/...cvip=true&rt=nc

Ну не нравится мне что то в этой сделке! Убедите, пожалуйста, что я не права! одно дело, когда выше я писала в стиле -да отдайте Вы эти 10 долларов, если очень хочется получить эти кеды. Пусть прод конфентку съест и поперхнется. Кеды то дойдут и экономной почтой!
А вот здесь меня смущает, что продавец изначально поставил экономную доставку (и так и собирается слать этим сервисом) дорогой лот, который подвержен риску потери посылки! Продавец в личном письме просит доплатить всего лишь 13 долларов за страховку! Опять же, продавец тоже не новичек и должен понимать, что в случае потери дорогого лота, он вернет деньги из своего кармана!
Было дело, я везла из Англии в подарок подобную английцскую коллекцию. Эта вещица у меня хранилась с пол года, так как я не решалась посылать ее почтой (отдала в руки, когда приехала в Россию). Может, поэтому меня смущает эта дешевая доставка, обозначенная изначально? потому как я вспоминаю себя и свои страхи посылать такого рода товар в Россию??
Очень прошу! откликнитесь, посовейте , покритикуйте, или успокойте мои сомнения!

landre

landre

Крутой иБаер
Баллы
848
Дорогой продавец. Я очень рад, что купил Ваш лот.
Я очень хотел бы , что бы Вы отправили посылку не first class, а priority mail , с отслеживаемым трек-номером. Я с радостью готов доплатить за более дорогую доставку.
С уважением, Имя.

Вот такое я написал бы письмо, что бы появился реальный шанс получить указанный лот в целости и сохранности. Доставка обойдётся долларов в 30.
А фирст класс и 400 долл не очень совместимы. Большая вероятность, что доедет только ящичек, без монеток. Или вообще ничего.

T

Tam

Начинающий
Баллы
19
landre, спасибо, друг
Открыта другая тема. Посмотрим, что народ посоветует. Ваш текст возьмем на заметку. (кидаю цветочки, с дачи) :)))

C

Cap Jack

Новичок
Баллы
0
Вот такое я написал бы письмо, что бы появился реальный шанс получить указанный лот в целости и сохранности. Доставка обойдётся долларов в 30.
а страховка входит в это дело или нет? просто если входит то в общем то без разницы получается,а если нет, то как то накладно уже..
А фирст класс и 400 долл не очень совместимы. Большая вероятность, что доедет только ящичек, без монеток. Или вообще ничего.
а чем они отличаются?
я вот читал, что там даже нет разницы на нашей стороне по времени в пути, только по америке идет быстрее и все.
не думаю,что там заклятье какото против воров с почты ставится :)
так чтоможет лучше недорогая доставка +страховка, чем дорогая доставка?

landre

landre

Крутой иБаер
Баллы
848
Вам нужен трек-номер.
Кста, не знаю, как отнесётся таможня к пересылке серебряных монет.
С трек номером хоть знать будете, что на таможне зависло.
Про ограниченя и запреты к пересылке можно почитать тут. http://pe.usps.gov/text/imm/ps_013.htm#ep1603920
Там кстати есть что то про банкноты и приорити

Bionto

Bionto

Новичок
Баллы
0
Я очень хотел бы , что бы Вы отправили посылку не first class
Шикарно, я возьму Ваш слог на заметку. Вы нереально круто написали. Надеюсь мне удастся найти человека, способного перевести ваше письмо на английский, не потеряв тонких оттенков.

landre

landre

Крутой иБаер
Баллы
848
T

Tam

Начинающий
Баллы
19
Bionto, У вас есть что умного сказать? Если да, пишите и на китайском! попробуем разобраться! Как грамотно оформить текст, это уже будут наши напряги, - Вас НЕкасающаяся.

landre

landre

Крутой иБаер
Баллы
848
C

Cap Jack

Новичок
Баллы
0
Про ограниченя и запреты к пересылке можно почитать тут. http://pe.usps.gov/t...3.htm#ep1603920 Там кстати есть что то про банкноты и приорити
да я вот и не осилил что там про них :)
Кста, не знаю, как отнесётся таможня к пересылке серебряных монет.
да монета там всего одна. и то памятная. остальное медальки..
хотяда.. наши могут все что угодно.. вот и думай теперь..

Live