• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

После оформления заказа продавец просит деньги на страховку. Что делать?

A

Anetka

Новичок
Баллы
0
Anetka, Вы, видимо, действительно совсем новичек! Попробую сказать свою мысль другими словами.
По правилам ебай, Вы вправе открыть диспут (спор) о неполучении товара, о несоответсвии (фейк). То, есть, У Вас будет шанс возвратить деньги! Продавец же рискует остаться ни с чем (и без товара и без мани) и признается Вам об этом в письме. Ему не понравилось то, что Вы с нулевым рейтингом, понимаете нюанс? Со временем, когда Вы будете делать другие покупки, Вы сможете увидеть во многих листингах, где продавцы выделяют текст в описании - "просьба не делать ставки и не покупать мой товар, если у вас репутация ниже 5 фидов". Так, по мрне, так ясно и понятно чем руководствовался продавец, когда написал Вам этот запрос. - На западе почта работает хорошо, потери посылок бывают, но не в таких массштабах, как в России. Продавец, явно, не менеджер какого либо магазина, купил где нибудь по скидкам свой товар, выставляя лот, хочет заработать пару долларов и не хочет идти на риск там, где он действительно существует. Все эти нюансы я понимаю, каждый случай сделки - индивидуальный, поэтому и пытаюсь что то вякать.., тем более, знакома с западным менталити. Соглашусь, придурки везде есть, так, идя на барахолку, пусть и международную, всегда есть риск. Тут уж нам выбирать - или в магазин,где больше гарантий, или, на базар

Знаете? еще есть какое то внутренне чутье! Здесь, на форуме, была тема - девушка купила сережки у продавца с нулевым рейтингом. Как ни странно, я была уверенна, что там не было обмана! Так, когда покупатель отписалась, что товар получила и была довольна, кажется, я была счастлива больше, чем она!! Я осознавала, что моя интуиция меня не подвела! - простите, может, покажется, нескромным, когда пишу о каком то менталитете или о чуйке. Вот линк, который вспоминаю с большим удовольствием (просто познакомьтесь как бывает) - /topic/120077-кидалово-и-что-делать-или-как-глупая-женщина-куп

Да я совсем еще "зеленая". Но ничего постепенно натаскаюсь =) Спасибо за разъяснения.

Добавлено спустя 3 мин. 8 сек.
торопиться с негативом не надо, и с отменой тоже.

10 баксов просит типа на страховку
трекинг-номер стоит около 12 долларов. вполне возможно, что это он и имеет в виду
спросите, он собирается купить трекинг номер? если так, то попросите сделать refund и прислать вам новый инвойс, с увеличенной доставкой
переписку всю вести через ebay

скорее всего, после этого он просто отправит вам как есть, так как геморрой, а ваша просьба - вовсе не просьба новичка
если нет, и откажется - то можно и нейтрал, а если согласится - то нормально

а на будущее - надо сначала на мелочевке из китая хотя бы десяток фидбеков набрать.

Вчера написала:

вот ответ 2-мя письмами

Hello!
Still have not paid $ 10 for shipping insurance!
Shipment was not sent to you!
If you want a refund. Tell me!

Hello!
I send you a request for $ 10 to your PayPal account!
I send you the national postal service!
Your payment including shipping with insurance! And does not include a tracking number!
Continued good day!

Не пошел он на уступки...заплачу я 10дол...уж очень хочтся лот...рискну

mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Баллы
536
Раз очень хочется,то можно :D Если даже страховать не будет,то просто дадите проду 10 баксов на печеньки,главное чтобы вы покупкой остались довольны :)

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Баллы
263
не может быть так, что товар без трекинг-номера, но зато со страховкой
просто продавец хитрит.

Я бы написал ему
I really don't understand what insurance are you talking 'bout. I've paid you money according to the item's description and there's no insurance' mention. I paid through Paypal many times and no seller asked me to pay additional money for insurance in manner you had asked. Best regards, ...

Я на самом деле не понимаю о каком страховании вы говорите. Я заплатил деньги вам согласно описанию лота и там нет упоминаний страхования. Я платил через палку тыщу раз и ни один продавец не просил меня заплатить дополнительные деньги за страховку так, как это делаете вы. Чмоке.

Но то же я... :)

bachelor

bachelor

Продвинутый
Баллы
101
Какие кроссовки? Эти что ли? http://www.ebay.com/itm/PUMA-DELOR-...t=US_Childrens_Shoes&var=&hash=item27c59f605a

Тогда просто продавец пытается изменить способ доставки с First Class Mail International на PRIORITY MAIL INTERNATIONAL. Так даже лучше - у Вас трэк номер будет. У него страховка. Пусть только объясняется понятнее. Уточните у него способ доставки.

Alex_Striker

Alex_Striker

Продвинутый
Баллы
263
bachelor, расскажите нам, что это за приорити такой с трекингом и страховкой за 25 баксов? учитывая, что USPS недавно цены повысила.

и по-моему продавец вполне внятно написал, что трекинга не будет, будет только страховка.

bachelor

bachelor

Продвинутый
Баллы
101
bachelor, расскажите нам, что это за приорити такой с трекингом и страховкой за 25 баксов? учитывая, что USPS недавно цены повысила. и по-моему продавец вполне внятно написал, что трекинга не будет, будет только страховка.
Ну не знаю. А First Class Mail International разве страхуется?

T

Tam

Начинающий
Баллы
19
Если брать за основу те, пумовские кроссовки. (кстате, гугл действительно выдает, что в других местах они подороже выходят), то продавец четко отвечает какой почтой шлет - INTERNATIONAL PROCEDURES (Outside the US)
•International orders are shipped via USPS Mail or FedEx.
If a buyer paid for Expedited Shipping and item was lost I’ll be able to give the buyer full refund.
If a buyer paid for Economy Shipping I will provide tracking number, but if item will be lost I won’t be able to give any refund.
Sorry, but if I’ll ship it by Economy Shipping – there is no way for me to make sure was item delivered to buyer or not.

Как мне кажется, кроссовки и бестрековые дойдут, не потеряются, это же не айфоны.. Опять, как я поняла, продавец имеет ввиду, что в случаи утери посылки, он сделает возврат мани. Это он для себя так называет -страховка эти 10 долларов.

A

Anetka

Новичок
Баллы
0
Какие кроссовки? Эти что ли? http://www.ebay.com/...=item27c59f605a

Тогда просто продавец пытается изменить способ доставки с First Class Mail International на PRIORITY MAIL INTERNATIONAL. Так даже лучше - у Вас трэк номер будет. У него страховка. Пусть только объясняется понятнее. Уточните у него способ доставки.

вот ссыль на кроссы TOMMY HILFIGER

T

Tam

Начинающий
Баллы
19
Anetka, в принципе, все то же самое, как я и выше написала. То есть, прод предупреждает, что возврата не ждите, если посылаете дешевой почтой. Сам то он пошлет как и указано в листинге, но дает обязательство, что возместит средства, в случаи утери посылки
ЗЫ. Такие же кроссовки другие продавцы посылают $42.99 USPS Priority Mail InternationalSee (посмеялась, там крупно написано, что в Турцию не посылают :D )

A

Anetka

Новичок
Баллы
0
Anetka, в принципе, все то же самое, как я и выше написала. То есть, прод предупреждает, что возврата не ждите, если посылаете дешевой почтой. Сам то он пошлет как и указано в листинге, но дает обязательство, что возместит средства, в случаи утери посылки
ЗЫ. Такие же кроссовки другие продавцы посылают $42.99 USPS Priority Mail InternationalSee (посмеялась, там крупно написано, что в Турцию не посылают :D )

вот и я посмотрела,что у другого продавца высокая доставка и купила у этого. Т.е. получается я 10дол ему заплачу за возможность возмещения денег в случае утери посылки??? Это доп опция чтоли при отправке,кот оплачивается отдельно(типа как трекинг номер купить)???

ох...ну и ввязалась я...тяжко то как...

T

Tam

Начинающий
Баллы
19
Anetka, ничего Вы не ввязались, все нормально! Придут Ваши кеды, вот увидите!
В принципе да, получается, что те 10 долларов Вы ему заплатили за то, что в случае чего, он без проблем сделает возврат денег.
Вообще, по большому счету, продавец глупит, когда пишет, о том, что кто оплатил дешевой почтой, идите лесом с возвратом. Не ему решать в случае спора. Но в любом случае, я бы воздержалась бы от негативов или нейтралов, чисто по человечески поняв его желания о том, что он боится посылать совсем новичку, поэтому и предлагает или деньги для подстраховки, или отменить сделку. Можно было бы ему не посылать ничего, если бы у Вас в профайле была бы хоть какие нибудь фидбеки. Тут и не знаешь как быть. Можно быть быком и требовать покупку, а можно просто расстаться с незапланированными 10 долларов и спать спокойно.

S

Sergey_SSK

Начинающий
Баллы
21
Но в любом случае, я бы воздержалась бы от негативов или нейтралов, чисто по человечески поняв его желания о том, что он боится посылать совсем новичку, поэтому и предлагает или деньги для подстраховки, или отменить сделку.

Я вижу, что вас не парит, что продавец врет: безтрековые отправления априори не страхуются.
Я уверен, что это просто повод слупить денег с "новичка".

Bionto

Bionto

Новичок
Баллы
0
Я уверен, что это просто повод слупить денег с "новичка".
Я тоже так думаю. Может у него вообще стиль такой, цену сделать ниже, чтобы и выдаче быть выше, а потом срубить дополнительные денежки.

T

Tam

Начинающий
Баллы
19
безтрековые отправления априори не страхуются.
Читайте внимательней. Со своей стороны я предпопагаю, что продавец сам от себя гарантию страховки дает, ну бизнес у него такой, собирать дань с новичков. сам себЯ назначил гарантом \ безмесменом, сам командует, сам выставляет свои правила. Не нравится? только скажите, и сделку расторгнут.
мне симпатичны предприниматели с идеями как заполучить деньги :D

A

Anetka

Новичок
Баллы
0
не может быть так, что товар без трекинг-номера, но зато со страховкой
просто продавец хитрит.

Я бы написал ему
I really don't understand what insurance are you talking 'bout. I've paid you money according to the item's description and there's no insurance' mention. I paid through Paypal many times and no seller asked me to pay additional money for insurance in manner you had asked. Best regards, ...

Я на самом деле не понимаю о каком страховании вы говорите. Я заплатил деньги вам согласно описанию лота и там нет упоминаний страхования. Я платил через палку тыщу раз и ни один продавец не просил меня заплатить дополнительные деньги за страховку так, как это делаете вы. Чмоке.

Но то же я... :)

Я написала
I really don't understand what insurance are you talking 'bout. I've paid you money according to the item's description and there's no insurance' mention. I paid through Paypal many times and no seller asked me to pay additional money for insurance in manner you had asked.Or I don't understand something? You try to change a way of delivery?

Ответ
Hi dear friend!
I'm sorry, I'm not sending you the shoes! It's my decision! If you want your money back, ask me and I will repay you. We have spoken already three times on this issue, and agreed to pay! Now I understand you changed your mind. Please let me know what you decide. I'm not going to explain to you four times. One last time: I do not trust their first purchase customers, and their feedback on the 0. You can not force me to send you the item! I must be protected. And if you do not pay, I will not send you the item!
The days go by and your item is still here.
Continued good day

в общем бред бред бред

Добавлено спустя 57 мин. 23 сек.
Хочу кроссы,рискну...как мне теперь оплатить ему эти несчастные 10 дол??? войти в аккаунт ПЕЙПЕЛА и во вкладке SEND Payment заплатить 10$ с пометкой "eBay Items". Тогда получится,что уплаченные деньги никак не привяжутся к моему заказу...подскажите пожалуйста

mmironn

mmironn

Крутой иБаер
Баллы
536
Все!Я не посылаю!Это мое решение! Но дашь 10 баксов-пошлю. Никогда бы с таким продом дело не имел.

Bionto

Bionto

Новичок
Баллы
0
Тогда получится,что уплаченные деньги никак не привяжутся к моему заказу
да, получится, вы их подарили. запросите у продавца счет на оплату. интересно, что он напишет в назначении платежа. если что-то невразумительное, то можно спросить, а почему не написал, что "страховка тыры пыры")))

(ну а после получения кроссовок можно на него в ибэй настучать, за вымогательство. но я вам этого не говорил)))

T

Tam

Начинающий
Баллы
19
а почему не написал, что "страховка тыры пыры")))
тыры пыры или чем они болтают, не понимая друг друга, продавец пишет в своем листинге и в письмах. Переписка глухого с немым
ну а после получения кроссовок можно на него в ибэй настучать
Все можно и на это есть правила.
Другой момент, - соглашаясь на такие сделки, переписываясь, оплачивая, потом стучать....как много действий! Может, надо определиться? платим этому "трусливому предпринимателю" еще 10 долларов, или отказаться. И стучим в том случае, если пасыль не получили, деньги не возвратили.

A

Anetka

Новичок
Баллы
0
Прислал счет на пейпел, в строке за что - "услуги" =) =) =) в общем я заплатила,пусть довольный товарищ купит себе пивка... А наш с ним разговор действительно напоминает разговор глухого с немым...причем, как мне кажется, я спрашиваю и прошу прямым текстом,а в ответ "тыры пыры"...После оплаты мной "дани" статус SHIPED поменялся в течении 2-х часов. Посмотрим как быстро дойдет посылка и что в ней будет,если все норм,то поставлю оценку нейтрал,а если и там сюрприз,то....порешаем =)

СПАСИБО еще раз ВСЕМ за обсуждения и советы

Bionto

Bionto

Новичок
Баллы
0
Live