• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

после каких сумм пейпал просит доказать что ты не коммерческий продавец?

kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Здрасти товарищи! давно тут не был)
тут такой вопрос назрел) Хотелось бы спросить у более опытных комрадов =)
я продаю на ибей не очень часто. раз в два три месяца один-две продажи от силы.
но дело в том что у меня появились вещи недавно которых я бы хотел выставить на продажу на ибей, у которых цена 3000 или 4000+ долларов США.
ну так вот хотелось бы узнать, если допустим один из таких товаров кто-то купит, пейпал будет у меня требовать документы о налогах итд.?
я налоги не плачу естественно за ибей ибо у меня магазин частный, пейпал тоже личный, и по сути я зарабатываю не оттуда, а использую ибей и пейпал исключительно для того чтобы избавится от лишних вещей (обычно это вещи ценой не более 50-100 долларов)
а вот тут недавно появилось оборудование (профи. фото аппаратура) которое мне не нужно но и продовать тут у нас очень дешево выйдет. а вот на ибей самое то)
Подскажите пожалуйста, за такие суммы (3000-5000 долларов за ОДИН раз) пейпал не станет мне мозги делать с требованиями отправить им что-то или доказывать что-то?

Заранее благодарен всем =)
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Вероятнее всего PayPal заинтересуется поступлениями таких сумм.
Также учтите, что покупки на подобные суммы будут подпадать под таможенные пошлины. Об этом желательно заранее уведомлять ваших потенциальных покупателей.
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Вероятнее всего PayPal заинтересуется поступлениями таких сумм.
Также учтите, что покупки на подобные суммы будут подпадать под таможенные пошлины. Об этом желательно заранее уведомлять ваших потенциальных покупателей.
неужели одноразовая продажа на сумму 4000 долларов раз в 10 лет заинтересует пейпал?
таможенные пошлины с баерами это не проблема, я предупреждаю всегда о таком, но меня вот интересует исключительно пейпал.
Если допустим заинтересуются, смогу ли я им докозать что у меня не коммерческая деятельность? и что это частная продажа моей собственной использованной вещи от которого я пытаюсь избавится с выгодой?
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
Всегда можно им позвонить и обьяснить ситуацию.
Каков будет их ответ предсказать не возьмусь. Может они и не обратят внимание на эту сумму, а может и затребуют кучу документов в подтверждение ваших слов.
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Раньше ставили палочки в колеса начиная от 10К если прокрутишь баксов (вплоть до 2010 года)
И было все ровно
Сейчас они творят все что вздумается, предугадать нереально
 
HAL9000

HAL9000

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
38
Баллы
123
Местоположение
CZ
я бы на вашем месте сначала попродавал почаще, что нибудь. Думаю, что если зайдёт на ваш счёт ПП такая сумма за раз - они будут спрашивать.
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
Как только в месяц получите 150 000 р., попадете на верификацию в Евросети. А она может длится месяцами, и не приводить к успеху. У меня 26 дней борьбы уже.
 
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
у меня лимиты повышены. прикреплял паспорт и ждал поднятие лимитов целых два месяца..... но тем не менее дождался и лимиты повысили. палке уже пару лет. как и ибею. (не знаю считается ли это верификацией или нет) забавно что увеличил лимиты и поставил паспорт туда я практически в день открытие палки =D
не знаю уж тут как повезло ли мне Ивану-Дурачку =D
продаю уже больше 3х лет и продаж не мало) но просто продаю редко. и максимальная сумма полученная за раз было где-то 1300 баксов примерно. щас вот фиг знает придерутся или нет если за раз получу 4000 баксов...


p.s.
проверил аккаунт свой токо что, там написано что лимиты у меня увеличины и я могу
Отправлять и принимать единоразовые платежи в сумме, эквивалентной 550 000 рублей;
Хранить на текущем счету PayPal средства в сумме, эквивалентной 550 000 рублей.

вот в таком случае, мне грозит что либо? или нет? могут мне начать мозги делать?

заранее благодарствую, уважаемые бояре!
 
Последнее редактирование:
HAL9000

HAL9000

Продвинутый
Регистрация
7 Авг 2018
Сообщения
38
Баллы
123
Местоположение
CZ
да они всё могу. что-то не понравится и будут вас пытать всякими документами и прочим. а может и всё быть хорошо - получите деньги, не будет холда и выведете полученный деньги себе спокойно. или же после холда выведете. точно вам никто не скажет как оно может быть. это пейпел
 
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
да они всё могу. что-то не понравится и будут вас пытать всякими документами и прочим. а может и всё быть хорошо - получите деньги, не будет холда и выведете полученный деньги себе спокойно. или же после холда выведете. точно вам никто не скажет как оно может быть. это пейпел
не, выводить я и не собираюсь) я обычно что-то старое продаю на ибей а потом сразу же вместо него покупаю новое на ибей оплачивая пейпалом) иногда даж приходится сверху поставить бобла чтоб хватило.
вывод муторный) занимает время и нервы. а так раз-два купил на ибей и тупо ждёшь доставочки =)
вот в таком случае думаю проблем не возникнет из-за такой суммы) дай Бог )
 
PowerSHOP

PowerSHOP

Продвинутый
Регистрация
25 Окт 2007
Сообщения
1 223
Баллы
323
Местоположение
Хайфа
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
а после чего у вас попросили верификацию в Евросети?
После каких сумм?

В целом я создал пост о том после скольких сумм пейпал начинает буянить, и хотел узнать у людей у кого как было, в итоге получил дофига информации которая одна притворечит другой.
Я никого не обвиняю, я понимаю что пейпал немного куку на голову, но тем не менее, неужели за столько лет когда я напродовал больше 10000 баксов в течении нескольких лет (и продолжаю продовать раз в 1-5 месяцев) мне придёт письмо чтобы я подтвердил что-то?
плюс ко всему я вовсе не имел ввиду верификацию в евросети, я имел ввиду сумму после которого требуют обяснение что счёт не коммерческий а личный.
 
Последнее редактирование:
Ivan D

Ivan D

Крутой иБаер
Регистрация
12 Июн 2018
Сообщения
1 947
Баллы
948
Местоположение
Мэдисон
kiaksar2142

kiaksar2142

Продвинутый
Регистрация
27 Авг 2009
Сообщения
2 311
Баллы
261
Местоположение
Москва/Баку
Это не информация противоречивая, а сам PayPal противоречивый.
это я знаю, но суть в другом.
я хотел узнать у кого после чего попросили такое.
верификация в евросети это не изз-а подозрений в коммерческой деятельности, а причуды пейпала.
Но то что я спрашивал это касается исключительно о подозрении в коммерческой деятельности.
я и вот хотел узнать у кого после каких сумм запрашивали докозательства о том что человек не занимается коммерческой деятельностью а использует пейпал чисто для частных дел без бизнеса.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live