• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
Я не понял, каким образом таможенник может номер телефона на авито пробить? Все айтемы подряд открывать и номер смотреть?
есть поисковики давно по номерам.
 
stawrr

stawrr

Продвинутый
Регистрация
19 Авг 2012
Сообщения
3 600
Баллы
373
Местоположение
70=Афины Сибирские
@Dr.Levin,
можно уже покупать билет на таможню. Такое кол-во пройдет только у незрячего стража)
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
С алибабы хочу у 4 разных поставщиков заказать товар
Вы уже имеете опыт заказа и оплаты на алибабе ?
А то как правило каждый второй новичок случайно попав на алибабу думает, что только он нашёл тот волшебный сайт, на котором всё в 10 раз дешевле, чем на алиэкспрессе.
Может, вам всё таки с таобао начать ? Вот оттуда тянут всё в таких количествах, с включенной растаможкой
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Привет, всем!
Как раз по теме:Выиграл аукцион на eBay из англии. iPhone XS 64Gb за £800 ($1000 примерно). Новый запечатанный. В итоге с доставкой он около 70к выходит. У нас новый 80к стоит.
Выгода есть, конечно.
Но тут оказалось, что и лимит уже опустили до €500. Итого получается мне €90 нудно будет оплатить пошлину.
Теперь покупка совсем невыгодная :-/ Проще тут в магазине купить.
И собственно вопрос: есть какие-нибудь варианты обойти этот несправедливый закон?
Если продавец бизнес селлер, то попробуйте поговорить о возврате vat
А так, канешна занижать.
Или доставка через посра или просить поставить до 500 евро
 
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
есть поисковики давно по номерам.
На самом авито - это не прокатит.
Даже если правда - смысл?
И как какие-то "поисковики" пришить к таможенному кодексу?
Получил, не понравилось - продал.
Может даже, через ФНС (как упоротый)...
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
http://mirror.bullshit.agency/search_by_phone

Что серьезно? Я не говорил что таможенники сидят и ищут, это чушь. Я о том что есть поиск по номерам.
Я на посылке вообще от балды номер пишу.
Я не от балды, но не использую его для продаж на авито.
Там одного номера все равно мало. Проще менять левые симки.
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
про авито что то не верится. а вот те номера что регены на паспорт в почте россии вполне могут быть в базе.
 
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
R

Ray88

Новичок
Регистрация
21 Фев 2019
Сообщения
1
Баллы
1
Добрый день!!
Подскажите, пожалуйста, производитель отправляет сэмплы солнцезащитных очков в количестве 100-150 штук. Самих моделей штук 20, в разных цветовых вариантах. Стоимость может указать символическую, так как это сэмплы.
Можно ли разделить на 3-5 посылок на разные адреса и избежать растаможки?? Или же искать брокера??
Заранее спасибо!!
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Выясняли, так к чему придрались в итоге ?
Я уже все решил - получил посылки. Внуково отправляет посылки массово с таможенными уведомлениям, в моем случае они даже не отметили причину остановки посылок. То есть ни одной галочки не стояло - что им конкретно не понравилось. А значит докопались до ВСЕГО, как пояснил таможенник. Неделя нервотрепки и я все отбил у них. Процедура отбития очень индивидуальна, хоть и шаги одни и теже, но все на усмотрение конкретного таможенника. Попали под плохое настроение - не выпустит, просто не выпустит, хоть засыпьте его подтверждениями о стоимости и что это все Вам лично надо.
А вообще у таможни после Нг указание делать уведомления на все посылки, где хотя бы два одинаковых наименования. Две майки (пусть разных), два свитера (могут быть абсолютно разными). Так что ребятки - Велком за экстримом )))
Сообщение было автоматически объединено:

Вангую – все товары и посылки были оплачены одной кредиткой.
Фиговенькая из Вас ванга - у таможенника, по посылке, ноль инфы по кредиткам, которыми они была оплачена. Особенно при таможенной очистке.))
Сообщение было автоматически объединено:

Скорее всего хоть адреса и получатели разные, email или номер телефона одинаковый.
Нет, конечно, я думаю те, кто так отправляет, по кальке, уже вымерли как мамонты.
Сообщение было автоматически объединено:

Не важно как выдают, важно какие данные они передают таможне.
Никаких, кроме наклеенной на коробку декларации, адреса и телефона получателя. Инфы по кредиткам, разумеется, нигде не зашифровано)))
Сообщение было автоматически объединено:

Добрый день!!
Подскажите, пожалуйста, производитель отправляет сэмплы солнцезащитных очков в количестве 100-150 штук. Самих моделей штук 20, в разных цветовых вариантах. Стоимость может указать символическую, так как это сэмплы.
Можно ли разделить на 3-5 посылок на разные адреса и избежать растаможки?? Или же искать брокера??
Заранее спасибо!!
Не избежите. Без вариантов, хоть ноль укажите стоимость.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Я уже все решил - получил посылки... Неделя нервотрепки и я все отбил у них.
Интересно как именно Вы их отбивали? Они же
Три посылки на разных людей...


Никаких, кроме наклеенной на коробку декларации, адреса и телефона получателя. Инфы по кредиткам, разумеется, нигде не зашифровано)))
Полная информация по посылке, включая содержимое, передается таможне в электронном виде перевозчиком/брокером.
 
belchOnokZ

belchOnokZ

Продвинутый
Регистрация
20 Фев 2019
Сообщения
5
Баллы
113
Местоположение
Москва
В Казахстане так же как и в России все - 1000 евро. А вот в Беларуси всего 120 евро.
В Беларусии вообще капец какой-то с заказами в интернете, да и не только. Брат там живет, хотела отправить ему наушники дорогие по почте в подарок, но сказали, что тоже могут обложить налогами
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
А вообще у таможни после Нг указание делать уведомления на все посылки, где хотя бы два одинаковых наименования. Две майки (пусть разных), два свитера (могут быть абсолютно разными). Так что ребятки - Велком за экстримом )))
откуда инфа?
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Интересно как именно Вы их отбивали? Они же




Полная информация по посылке, включая содержимое, передается таможне в электронном виде перевозчиком/брокером.
Первый раз я ездил с людьми это - раз. Три разных заявления, три пакета документов от трёх разных людей - это не проблема.
Второе - у емс и приорити нет никаких брокеров, брокером, в особом порядке таможиться только боксбери и прочие КУРЬЕРКИ, и там же передаётся эта инфа, не надо чушь нести. Почта таможиться иначе. Там декларация и адрес - все! Как «крутой ибаер» этого может не знать - не понятно))
Сообщение было автоматически объединено:

От того, кто мои посылки выпускал. Народу очень много по вопросу посылок, например, на местечковой таможне по посылкам работает всего два инспектора, и очередь была солидная, а прошлым летом, по тому же вопросу, я совсем не ждал, людей не было воообще. Сейчас же прогрессия - на лицо.
 
Последнее редактирование:
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
из пальца высосана
))) ну, так откуда инфа по брокерскому оформлению Почты России «крутой ибаер»? Или «ибаер» кроме боксбери ничем в жизни не пользовался?
У меня с таможенными органами опыт общения солидный (уж точно больше чем у тебя), и здесь уже я практическими советами очень многим помог.)
 
O

oleg_s.

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2010
Сообщения
2 096
Баллы
146
Местоположение
nr. Moscow
Второе - у емс и приорити нет никаких брокеров, брокером, в особом порядке таможиться только боксбери и прочие КУРЬЕРКИ, и там же передаётся эта инфа, не надо чушь нести. Почта таможиться иначе. Там декларация и адрес - все! Как «крутой ибаер» этого может не знать - не понятно))
Изучайте, как осуществляется документооборот между тем, кто везет и таможней.
Сообщение было автоматически объединено:

ну, так откуда инфа по брокерскому оформлению Почты России «крутой ибаер»
Где я это сказал? Цитату в студию.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live