• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
ща глянул треки, опять всё стабильно проходит. В принципе как я и говорил, на долго их не хватило)
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Еще раз, единственное что волнует таможенников - это цифра указанная в таможенной декларации, на получение вами того или иного товара - если товар проходящий границу дороже 500 евро\в месяц - значит платите пошлину, если меньше - не платите. Точка. Все остальные рассуждения на тему, а если я, а если мы, а если да кабы - никого не волнуют кроме как вас, запомните это, пора уже понять в какой стране живете.
И в какой стране надо жить, где уплаченную пошлину возвращают при возврате товара продавцу?
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
@cappuccini, мелкие пакеты тоже 2 недели. уж не знаю, что там остается по 30 дней, но явно к форуму этому не относится
Не знаю что там у Вас, а у нас 30 дней
Сообщение было автоматически объединено:

И в какой стране надо жить, где уплаченную пошлину возвращают при возврате товара продавцу?
В Эстонии, к примеру.
Не вернут только 8 евро брокерских
Сообщение было автоматически объединено:

Из трёх посылок ПР две с таможенным уведомлением. Пулково. Хотя у знакомого 6 посылок прошло, не знаю какая у него таможня.
Самое печальное, если адреса и фамилии на флажки будут ставить...
Корректируй фамилии и меняй адреса
 

Вложения

  • рпо.jpg
    рпо.jpg
    278.3 КБ · Просмотры: 233
Последнее редактирование:
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
для
cappuccini

Я тоже уверен на 99% что флажки будут. Я правильно тебя понял?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
В Эстонии, к примеру.
Не вернут только 8 евро брокерских
Для физлиц тоже возвращают?

Ну в России тоже пожить можно ))) по процедуре Реэкспорт возвращают ввозные пошлины (регулируется гл. 40 Таможенного кодекса таможенного союза , код классификации ЭК31). Само собой, есть определенные требования к документам. Глубоко не копала, для юрлиц понятно, для физиков не знаю.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Для физлиц тоже возвращают?
Конкретно имел такую с кастомером засаду. Он с меня трясти пытался НДС. Но я ему указал, что возвратом у них занимается таможня через брокера. На сайте расписано как там все это осуществляется
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
для физиков не знаю.
уже знаю ))
ни ТК ЕАЭС, ни законодательством Российской Федерации о таможенном деле не предусмотрен возврат уплаченных таможенных пошлин, налогов в отношении товаров для личного пользования, выпущенных в свободное обращение, в случае обратного вывоза данных товаров в связи с их возвратом продавцу. http://www.tks.ru/forum/showthread.php?t=417024
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Он с меня трясти пытался НДС. Но я ему указал, что возвратом у них занимается таможня через брокера
Но речь как бы шла не за ндс, а именно за пошлину на ввоз.
Ндс, конечно, ндс-ом, но пошлина за превышение пошлиной.
 
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
А кто-нибудь уже в этом году посылку получал большую сборную? Выпускают без проблем? Или тормозят что бы разобраться в стоимости всего купленого и находящегося в коробке?
Получил несколько дней назад. Декларация естественно была составлена хитро, а стоимость сильно занижена (специфика товара это легко позволяет).
Пока полёт нормальный, работаю как и раньше, просто посылки уменьшились в размерах, но не в количестве :new_yum:
 
Последнее редактирование:
Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Регистрация
21 Дек 2009
Сообщения
1 702
Баллы
398
Местоположение
Екатеринбург
Rhodium

Rhodium

Продвинутый
Регистрация
9 Июн 2014
Сообщения
853
Баллы
323
Местоположение
Новосибирск - Столица Сибири!
Dmitr., посылка прошла таможню уже в январе 2019.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Но речь как бы шла не за ндс, а именно за пошлину на ввоз.
Ндс, конечно, ндс-ом, но пошлина за превышение пошлиной.
Ну, прастите, у импортных пошлина после 180 что ли евро стартует, а до того только НДС.
Возврат осуществляется если верить их сайту всему уплаченному кроме брокерских услуг.
Сообщение было автоматически объединено:

Получил несколько дней назад. Декларация естественно была составлена хитро, а стоимость сильно занижена (специфика товара это легко позволяет).
Пока полёт нормальный, работаю как и раньше, просто посылки уменьшились в размерах, но не в количестве :new_yum:
им ща просто не до Вас. ИМ бы с лавиной превышальщиков обыкновенных разобраться
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
@seastar999, сколько позиций ввезли в итоге и сколько по наименованиям (ну т.е. jacket, shirt, jeans, etc.) и по весу сколько? У меня у МФ 19штук 10кг лежит сейчас и не знаю, что делать, за раз пересылать или дробить частями
По весу 6 кг по наименованиям штук 10.
Сообщение было автоматически объединено:

им ща просто не до Вас. ИМ бы с лавиной превышальщиков обыкновенных разобраться
Ну, кто проскакивает - кто попадается, на уточнение стоимости сейчас у многих, очень многих идёт, я тут справочки навожу у тех кто возит.
 
cappuccini

cappuccini

Гуру
Регистрация
12 Фев 2016
Сообщения
4 459
Баллы
2 147
Ну, кто проскакивает - кто попадается, на уточнение стоимости сейчас у многих, очень многих идёт, я тут справочки навожу у тех кто возит.
Ну постоят в очереди , приложат бумаги и выпустят их. Кто поназанижал , конечно может влететь. И раньше так было
 
V

visst

Начинающий
Регистрация
8 Мар 2013
Сообщения
131
Баллы
21
Местоположение
Москва
P

piratedarkangel

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
6
у кого все нормально и задержали пишите жалобы, чтобы поменяли на умных....там как китайские болванчики сами не могут остановиться..
у нас часто так бывает любые законы начинают выполнять с извращениями..
Естественно! Сколько в личной практике было моментов, когда доставка стоит 40-60 евро, покупаешь товара на 980 - итого 1020-1040 цифра платежки. Вызывают на таможню.... говорят у вас переплата, надо пошлину уплатить. В итоге приходится идти доказывать что ты не верблюд и ЧТО ЗАКОН ГЛАСИТ ТОВАРЫ, ТОВАРОВ, ТОВАР НА 1000 евро лимит!!!!! ТОВАР, НЕ УСЛУГ, доставка - это услуга, это не продукт, это отдельная издержка, а товаров едет на 980 - по итогу спустя потраченный на это мероприятие целый день - всеже соглашались с тем что, ладно, да, ты прав, забирай, но перед этим еще надо отчитаться, а что везешь, а зачем, а что делать с этим потом будешь?
Короче да, это классика о том что наши законы они как хотят так и интерпретируют, даже не вникая в суть вопроса!
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Ну так штрафовали бы их за не знание законов и вообще любую волокиту, тогда такой ерунды бы не было ))
недоучившиеся поувольнялись бы сами ))
 
Последнее редактирование:
P

piratedarkangel

Начинающий
Регистрация
19 Фев 2017
Сообщения
12
Баллы
6
И в какой стране надо жить, где уплаченную пошлину возвращают при возврате товара продавцу?
Как-то вы извращенно восприняли информацию однако. Вопрос не в возвращении пошлины.
Вопрос в отношении к тебе как корму и как к мясу, в сравнении с адекватными гос-вами. В формировании тех же законов можно применять куда более прогрессивные схемы определения итоговой стоимости твоих покупок. Проявлять вовлеченность в процессе их разработки, вникая в то, что покупка за рубежом это не только банальное - прошло границу, точка, дальнейшая судьба отсутствует...
Сам факт этих лимитов - это уже доказанная опытом западных стран экономически не эффективная мера. По этому только и остается делать выводы что правительство из тебя как из корма хочет сделать уже откровенно говоря паштет.

p.s. к тому и были мои слова - *надо понимать в какой стране живешь* - потому что крайним всегда будешь именно ты, что бы ты не делал, можешь даже ничего не делать - виноват все равно останешься ты и крайним тоже будешь, легко. И именно это и нужно понимать, ванильно рассуждая что, а вот это я примерю, если не подойдет верну итд итп, а если брак!!!
Из личной практики наших прекрасных гос аппаратов:
- Приходит мне штраф, читаю, превышение скорости 60-80км штраф 2500 - моя первая реакция - ЩИТОООоо? где это я так залетел, я с таким превышением вообще никогда не ездил, это какой-то бред. Читаю дальшей, черный мерседес седан...стойте, у меня же киа универсал, как так? номера мои, х*я-себе криминал какой-то. Прихожу в гаи - а что, а как, как так вышло то?
Ответ на все очень простой:
- Нуууу, мы не знаем как так получилось, но гос номер ваш, и штраф идет вам.
- Но ведь машина не моя, и не я за рулем, и вообще это какой-то криминал, не бывает такого чтобы на двух автомобилях одновремено было два одинаковых номера и региона итп!
- Нууу, процедура такова, что штраф теперь висит на вас - вы оплачивайте его, а мы потом ВОЗМОЖНО разберемся. Возможности с вас его просто снять нету.
И что смешно, хоть в суд иди, даже пожаловаться некому, писал тогда в ужасе и руководителю данного отделения гаи и в прокуратуру и в гос.аппарат - в ответ всегда приходят тупейшие и однотипные отписки, типа это не я и лошадь не моя, ни чем не можем помочь!
 
Последнее редактирование:
pastaRED

pastaRED

Крутой иБаер
Регистрация
30 Ноя 2013
Сообщения
5 363
Баллы
838
было?

http://www.customs.ru/index.php?opt...0:2011-01-24-15-02-45&Itemid=2094&Itemid=1835

9.01.2019

Стартовал совместный эксперимент ФТС России и Почты России по оплате таможенных пошлин при совершении интернет-покупок
9 января 2019 года стартует совместный эксперимент Почты России и Федеральной таможенной службы по оплате таможенных пошлин при совершении интернет-покупок. Он направлен на создание универсальной платформы для трансграничной интернет торговли.

Запуск эксперимента стал возможен после вступления в силу приказа Министерства финансов Российской Федерации от 21.12.2018 № 279н, который в рамках трансграничной интернет-торговли наделяет назначенных операторов почтовой связи правами по декларированию, а также сбору и перечислению таможенных платежей за физических лиц в пользу ФТС России.

Почта России совместно с ФТС России заранее подготовились к запуску. Было разработано технологическое решение, которое позволяет взимать таможенную пошлину при помощи современных электронных сервисов непосредственно в момент покупки на маркетплейсе.

В настоящий момент под эксперимент подпадают интернет-покупки, стоимость которых превышает 500 евро. Успешная реализация проекта позволит всем участникам процесса подготовиться к снижению порога беспошлинной торговли.

В ближайшее время возможность онлайн-оплаты пошлин станет доступна покупателям крупнейших маркетплейсов, что позволит расширить эксперимент на более 90% объема трансграничной интернет-торговли, поступающей в Россию в почтовых отправлениях.

К эксперименту смогут подключиться любые международные торговые площадки, так как принципы работы для всех участников общие. Главные требования к площадкам – ответственность за достоверность информации о реализуемых товарах и прозрачная логистика.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live