• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Таможенный лимит и налог на посылки для заказов из-за рубежа в 2020 и 2021 году

Кабздец интернет торговле из за рубежа?


  • Всего проголосовало
    2 411
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
30% от суммы превышения, но не менее 4 евро.
Все ж давно прописано.
Ты не понял что я написал. Процент пошлины ясен. Не ясен % посылок котрые будут попадать под проверку))) Они же с занижением идут у тех кто тащит на перепродажу. Понимаешь теперь?
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
Stylusss

Stylusss

Крутой иБаер
Регистрация
11 Июл 2010
Сообщения
5 166
Баллы
848
Местоположение
Москва
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
ты опять не читаешь, что пишут.
Я ответил про реально то, что будет - про сумму. Попадать будут все. Я все давно прочёл и ответил раньше.
Сообщение было автоматически объединено:

он читает что пишут, через слова) Я это уже понял.
Я читаю абсолютно все.
Сообщение было автоматически объединено:

Ты не понял что я написал. Процент пошлины ясен. Не ясен % посылок котрые будут попадать под проверку))) Они же с занижением идут у тех кто тащит на перепродажу. Понимаешь теперь?
Я все понял. Кто тебе сказал, что попадать будет только часть? Мечтатели и фантазеры?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
Я все понял. Кто тебе сказал, что попадать будет только часть? Мечтатели и фантазеры?

Со 100% проверок таможня встанет от слова совсем. Думаю даже с 30% проверок. Это будет швах.
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
@seastar999, Правительство само ниче не инициирует
Тогда метлу ждать ещё дольше :new_joy:
Сообщение было автоматически объединено:

Со 100% проверок таможня встанет от слова совсем. Думаю даже с 30% проверок. Это будет швах.
Все будет норм, не переживай за них. Вот тебе человек пишет, что в феравле уже все будет по другому. Если веришь - отправляй в феврале, марте или другой любой месяц. Увидишь результат.
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
@seastar999, так и в 2015м было не 200 евро...
Верховная Рада ввела также ограничения и на безналоговые пересылки товаров физическим лицам в международных почтовых и экспресс-отправлениях. Правда, норма вступит в силу с 1 января 2019 года. Посылок может быть максимум три в течение одного календарного месяца стоимостью до 150 евро каждая, тогда как начиная с четвертой посылки они уже будут облагаться налогом, пошлиной и акцизом. Больше читайте здесь: https://ru.tsn.ua/groshi/ukraina-vv...i-otsrochila-otnositelno-posylok-1077675.html

150 значит, ясно - понятно.
 
L

Likk

Продвинутый
Регистрация
17 Фев 2010
Сообщения
1 973
Баллы
146
Местоположение
москва
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
а с чего вы взяли, что все тащат на перепродажу ?
а страдать все будут из-за них
Ты путаешь причину и следствие - нет ничего такого, в том, что люди возят что то и продают дешевле, чем в магазинах. Пошлину не они опускают, повальную проверку посылок не они организуют.
Или предлагаешь все покупать в оф магазинах - я знаю группы товаров, на которые наши магазины наценивают 800-1000%, то есть простой вопрос у тебя есть деньги лишние, чтобы оплачивать чей то майбах и отдых со шлюхами?
 
R

rufus1212

Начинающий
Регистрация
12 Мар 2013
Сообщения
1 019
Баллы
81
а с чего вы взяли, что все тащат на перепродажу ?
а страдать все будут из-за них
Когда они не смогут "тащить на перепродажу" страдать будут все от цены в официальных магазинах )))
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
Или предлагаешь все покупать в оф магазинах - я знаю группы товаров, на которые наши магазины наценивают 800-1000%, то есть простой вопрос у тебя есть деньги лишние, чтобы оплачивать чей то майбах и отдых со шлюхами?
Очнитесь - вы и без таможенных пошлин давно уже все это оплачиваете. По поводу наценок - такие накрутки в основном делают либо на дешевый ширпотреб, либо наоборот на редкие эксклюзивные товары. Никто не мешает вам заказывать все это из-за границы в рамках лимита 500 евро как и раньше. Много ли в России людей, которые ЕЖЕМЕСЯЧНО для ЛИЧНОГО пользования покупают товаров из-за границы больше чем на 40 тысяч рублей? Нет конечно. Это либо более-менее обеспеченные (в основном москвичи), либо барыги. Так что пусть платят. Большинству населения с их зарплатами и курсом валют от этих 500 евро ни жарко, ни холодно. Единственное, что теперь дешевый айфон или аймак из штатов уже не купишь, как раньше...
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
Очнитесь - вы и без таможенных пошлин давно уже все это оплачиваете. По поводу наценок - такие накрутки в основном делают либо на дешевый ширпотреб, либо наоборот на редкие эксклюзивные товары. Никто не мешает вам заказывать все это из-за границы в рамках лимита 500 евро как и раньше. Много ли в России людей, которые ЕЖЕМЕСЯЧНО для ЛИЧНОГО пользования покупают товаров из-за границы больше чем на 40 тысяч рублей? Нет конечно. Это либо более-менее обеспеченные (в основном москвичи), либо барыги. Так что пусть платят. Большинству населения с их зарплатами и курсом валют от этих 500 евро ни жарко, ни холодно. Единственное, что теперь дешевый айфон или аймак из штатов уже не купишь, как раньше...

Дешевый, оплаченный в 80-100 концов, ширпотреб как раз и носит 89% россиянского населения, кто то покупает в штатах парку или хорошие ботинки, которые здесь также стоят космических денег. Да на большинство штатовских товаров - огромная наценка. Возьмём тот же самый CK. По поводу барыг - напоминает анекдот, когда мужик орет: «выколи мне глаз!». Напоминаю, что очень очень очень многие уже давно скидываются для совместных покупок, чтобы сэкономить на доставке. Они пусть тоже платят? Это делают тысячи семей. Хых. Я так и понял, что лучше ты будешь скидываться на майбахи и шлюх, и готов платить даже больше, на будущее, отламывая от своей зарпалаты неизвестно кому на карман и 70 и 80%, чем покупать себе достойные вещи за честные деньги.))
 
Последнее редактирование:
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
До 500 евро в месяц - пожалуйста, покупайте хоть портки хоть тапки, и никому не переплачивайте. Не вижу здесь проблем. Все что свыше 500 евро - это уже выше средней "нищенской" зарплаты в РФ, а за хорошую жизнь надо платить...
 
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
До 500 евро в месяц - пожалуйста, покупайте хоть портки хоть тапки, и никому не переплачивайте. Не вижу здесь проблем. Все что свыше 500 евро - это уже выше средней "нищенской" зарплаты в РФ, а за хорошую жизнь надо платить...
Аппетит приходит во время еды. Со следующего года уже 200 евро. О совместных покупках, как и говорил, где кооперируются далеко не богатые люди, стоит забыть с этого года. И что за дьявольская зависть к зарплате в 40к, считаете ее большой? Думаете, что получая ее можно обеспечить «хорошую жизнь» семье, например? )) с нынешними ценами? Мда, скоро некоторые начнут и зарплату в 20 к считать огромаднейшей)) Очнитесь, 40 к сейчас это меньше 20к до 14 года, уже давным давно)
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
@seastar999, у вас каша в голове... про совместные покупки и зарплаты - это в других темах.
40 к сейчас это меньше 20к до 14 года, уже давным давно)
а 20к в 14 году это 6к в 97 году, а 6к в 97 году это 160 рублей в 86 году.... и что? то что рубль упал в два раза, это не проблема зарубежных магазинов. а пошлина между прочим как была в рублях 40к так и осталась.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
@geomerlin, видать не покупаете с консолидацией...
дешёвый товар с дорогой доставкой - это мягко говоря не айс, а оно так и есть
для этого и придумали консолидацию
а уш л ё п ки из правительста придумали, умышленно или нет, как надеть на кукан тех кто придумал консолидацию
Все что свыше 500 евро - это уже выше средней "нищенской" зарплаты в РФ, а за хорошую жизнь надо платить...
дожили - 500 евро, меньше пособия в EU - "хорошая" жизнь...
у всех кто придумывает 101 способ изъятия денег у "хорошо" живущих она вообще удалась
 
Последнее редактирование:
S

seastar999

Начинающий
Регистрация
17 Дек 2012
Сообщения
108
Баллы
21
Местоположение
Krasros
@seastar999, у вас каша в голове... про совместные покупки и зарплаты - это в других темах.

а 20к в 14 году это 6к в 97 году, а 6к в 97 году это 160 рублей в 86 году.... и что? то что рубль упал в два раза, это не проблема зарубежных магазинов. а пошлина между прочим как была в рублях 40к так и осталась.

Только купить на эти 40 к теперь можно в 2 раза меньше. Не вникаешь, что в стране дикая инфляция? Не понимаешь элементарных вещей - зачем споришь. Сейчас 40 к это не 40 к четыре года назад. Я так думаю сейчас 40 в районе 18 в пересчёте на те деньги. И конечно эта дичь - не проблема зарубежных магазинов. Это - НАША проблема.
Это у тебя каша - здесь мы как раз говорим про лимиты и про тех по ком они бьют, кого касаются.
А в следующем году 200 евро? Тоже скажешь много намеряли?
 
G

geomerlin

Начинающий
Регистрация
29 Окт 2008
Сообщения
797
Баллы
21
Местоположение
Tyumen RU
@asadoshuk, значит делите на посылки по 500 евро. в случае с консолидацией больше решает вес, чем стоимость. если не укладываетесь - заказывайте на родственников и друзей. все способы уже давно известны. я говорю о другом - что 500 евро в месяц на одного это ИМХО достаточно.
 
asadoshuk

asadoshuk

Гуру
Регистрация
28 Ноя 2010
Сообщения
8 126
Баллы
2 337
Местоположение
Россия
я говорю о другом - что 500 евро в месяц на одного это ИМХО достаточно.
а дальше?
200?
22?
у людей из горе-правительства, я так понимаю несколько другое ИМХО о вашей "достаточности", как и зарплата
что тогда? и причём дата в 200 уже определена, как я понимаю
 
Live

Similar threads




Вверх
Live