• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативный (компактный) генератор-накопитель

H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Привет всем и здравствовать!
Опять приперся за советом.
Вводная.
Поездка на две ночи на берег озера. Электричество - нет.
Задача.
Компактность, легкость, мощность. Потребности - два -три телефона, планшет, надуть лодку, свет.
Варианты

АЛИ 1
АЛИ 2
АЛИ 3

АМАЗОН

И-БЕЙ

Спасибо огромное!
 
Sabotagerock

Sabotagerock

Крутой иБаер
Регистрация
24 Янв 2010
Сообщения
5 163
Баллы
848
Местоположение
СЗФО
Подпишусь на тему.

Нахваливают Anker Powerhouse , но он, похоже, выходит за рамки поставленных задач.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Йо-ма-Ё! Ну, чесслово, братья-други!
Фигею просто....
Три ответа и только один хоть с какой-то с пуэнтой.
Я же просто спросил, упомянул ссылки. Если бы я в этом шарил - не спрашивал бы.
Что мне делать с ответами-советами - "а я красный не люблю" или " к трактору цеплять надо".....нде, ...
 
M

mrSanders

Начинающий
Регистрация
24 Сен 2014
Сообщения
1 242
Баллы
71
Йо-ма-Ё! Ну, чесслово, братья-други!
Фигею просто....
Три ответа и только один хоть с какой-то с пуэнтой.
Я же просто спросил, упомянул ссылки. Если бы я в этом шарил - не спрашивал бы.
Что мне делать с ответами-советами - "а я красный не люблю" или " к трактору цеплять надо".....нде, ...
берите тогда самое дешевое
 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
А 220 то зачем на берегу озера? Лишнее удорожание прибора.
Я бы просто емкую сборку сделал на 18650.
Если 12.6в, лодку напрямую качать можно, а телефоны через преобразователь заряжать.
 
M

miant

Гуру
Регистрация
27 Мар 2010
Сообщения
3 965
Баллы
2 237
Местоположение
Молдова
Если бы я в этом шарил - не спрашивал бы.
а, ну тогда я солидарен с @kons38, повербанк, палаточная лед-лампа и автомобильный насос с простой кислотной гелевой батареей 12В12Ач решают 95% проблем. 220В - это для дачи, а не для рыбалки.
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Тыкс, други, никуда я не продвинулся.
1) Помните? Мы не настолько богаты, что бы покупать дешевые вещи
2) К чему я спрашивал совета? Сегодня у меня одни потребности, завтра другие. Чтож мне, размахивая кошельком, скакать по Интернету по понедельникам и четвергам?
3) Отпустил себе бюджет в 150 баксов. Потому и ковырялся на свой страх и риск. Еще раз повторяю - я ни бум-бум в электричестве. И фамилия моя не Фарадей....что делать? ну, не вышел я в эту тему мозгами
4) А теперь по делу
- Вариант1 на Али и И-Бей - тот же. Вроде АС выход в 220 в, четыре слота ЮСБ. Проблема - отзывы на Амазоне говеные очень.
- Вариант 2 Али - вроде ничо так. Зарядка тройная (стена, зажигалка, солнце). АС 220 в, универсальный. Только 100 ватт. ЮСБ 2 и тройка 1. На вид вес небольшой - таможня, если что, потянет.
- Вариант 3 - Али - тоже, только еще больше наворочен. Моща 150 ватт. ЮСБ-Си добавлен (к Мейзу моему как раз). Там прибабахи разные (прикурилка разъем). Короче, пока (с моим умом!) на него западаю.
- Вариант Амазон - очень нравится, щас скидка на него 10%. Отзывы от американцев на "ура". Что сдерживает. Не написали, откуда он воду пьет - похоже стандарт от стены. АС 110 в. А у меня же все дома 220. Короче, нравится тоже, но сумненки всякие.
Есть мысли у вас други?
 
K

kons38

Начинающий
Регистрация
24 Ноя 2013
Сообщения
93
Баллы
11
Местоположение
Кузбасс
Сегодня у меня одни потребности, завтра другие.
Я вообще не понимаю какие потребности в 220В. могут удовлетворить приборы по ссылкам.
У одного указана мощность 150Вт., у другого 200Вт. , у третьего вообще не указано.
На мой взгляд, выход 220В., это фишка, "что-бы было". Я не знаю, что туда можно подключить.
Если искать прибор с серьезным выходом порядка 1кВт, чтобы подключить, например, болгарку, то это совсем другой уровень, другие габариты и вес, и другие деньги.
 
landre

landre

Крутой иБаер
Регистрация
24 Фев 2011
Сообщения
8 171
Баллы
848
Местоположение
Санкт-Петербург
Купить на авито обычный б/у шный компьютерный бесперебойник.
От 5 до 10кг, в зависимости от желания.
Он хоть дома может потом пригодиться
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Всем привет и здравствовать!
Тема старая, малость поросшая мхом, но мной не забытая. Мало того, идея приобрела ощутимые очертания, посему и вернулся.
История вопроса изложена выше, посему прямо к делу.
Бродил долго, читал, высчитывал, сравнивал три площадки мои обычные - Амазон (прекратили отсылку - вопрос решился просто, использовал только для получения информации), И-Бей и Али. Дополнительно изучал Алибабу, Индиегого и Кикстартер.
В итоге остановился в этом МАГАЗИНЕ
Сомнений была масса. Открыт только год, рейтинг около 97%, не особо много товаров. Продажи небольшие, но отрицательных нет.
И все же, почему он?
Я пришел сюда с вопросом по поводу генератора с немаленькой ценой. После суток переписки с продавцом, его рекомендаций - итоговый продукт был изменен на более дешевый с не меньшей мощностью и я решился. Поверил проду и не прогадал.
В условиях короны заказ был выполнен за 3 недели (без двух дней). Даже в самые лучшие и спокойные времена для Али это неплохая скорость.



Все входы и выходы меня устраивали.



Технические данные тоже приемлимые



Как уже упоминалось выше, болгарку я не собирался запускать. Понятно, что чайник и фен тоже эта машинка не потянет. Но пробы показали, что прибор исправен, корректен и посему пригодится в хозяйстве.
Вот он



Пришел уже заряженным. Мигала четвертая лампочка. Полная зарядка заняла минут 30-40.




Вентилятора не слышно, только , если ухом почти прижаться.
Попробовал разные вещи - лампочку лед, смартфон, мышку от компа, ноутбук. Интересно будет подключить автомойку (она, по-моему, 40 ваттная) - не вижу причины, что бы не потянул.



Вот и все! Может кому-то поможет решить проблемы.
Всем всего, побольше и только доброго!
 
A

Alex 7907

Продвинутый
Регистрация
14 Авг 2012
Сообщения
127
Баллы
219
Местоположение
Новосибирск
Как уже упоминалось выше, болгарку я не собирался запускать.
Я так и не понял зачем вам нужна была такая не дешевая железка ? Ну и за такие деньги вы точно могли бы купить болгарку на аккумуляторах . Я рыбачу не первый год и мне вполне хватает стационарного фонаря-прожектора на двух 18650 литьевых аккумуляторах, он же может быть и повербанк, налобный фонарь тоже на паре 18650 аккумуляторах и плюс просто повербанка с солнечной батареей. Ну надо вам 220 вольт еще так купите еще отдельно частотный преобразователь для автомобиля . Подключается в прикуриватель автомобиля .
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
...отзывы на Амазоне говеные очень...

Я не в тему, но просто хочу сказать - с тех пор как начал продавать на амазоне не читаю отзывы от слова вообще. Эти отзывы пишут, рисуют и продают готовые. Как видите фотку в отзыве 99% это заказной отзыв. С видео процент ползет к 99.5%. Тем больше слов в отзыве - тем больше вероятости что написать его 'попросили'. И что самое интересное - заказывают не только положительные, но и отрицательные отзывы.

По амазону я думаю так (при покупке), если продает сам амазон - отлично. Продает частник и отправка со склада амазона = тоже неплохо. Ко всему остальному отношусь с сильным подозрением (неизвестные бренды, нонейм и новшества всякие).
 
H

halav

Продвинутый
Регистрация
19 Дек 2018
Сообщения
846
Баллы
321
Местоположение
Страна молока и меда
Тем больше слов в отзыве - тем больше вероятости что написать его 'попросили'. И что самое интересное - заказывают не только положительные, но и отрицательные отзывы.
Приветище!
Типа камушек в мой адрес?
Поверьте мне на слово....Никакого отношения ни к Али, ни к Амазону или к кому еще я не имею.
Но, я да, читаю отзывы. Особенно, когда их сотни. Мне помогает, и не мало раз меняло мой выбор и предпочтения.
Здесь, на форуме, очень люблю подробные отзыаы с комментариями и фото. Кто-то уже прошел отсев и , надеюсь, достаточно честен.
А по поводу накопителя - доволен выше головы. Раз 5-6, когда по три часа сидели без света, очень помогал. Именно в такие моменты (гадский случай!) кончается зарядка в телефоне. Лэптоп он тоже тянул на ура.
Спасибо!
 
Biro

Biro

Гуру
Регистрация
30 Мар 2012
Сообщения
9 624
Баллы
2 757
Местоположение
Нью - Йорк, США, Skype: biro_bidjan
@halav, привет. Никаких камней. Я просто делюсь тем, что вижу на амазоне. Вы - это то самое приятное исключение которое очень полезно и правильно. Но таких исключений на амазоне в отзывах - очень мало. Это как мамонты которых выгоняют заказами отзывов в разные стороны. Еще после того как отключили возможность под отзывами ставить комментарии и вести дискуссию - эти отзывы полностью потеряли актуальность. Нельзя им верить - вот что я пытаюсь сказать.
 
Live



Вверх
Live