• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативный аккумулятор, емкостью 3500mAh FSI-31096

JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Всем привет.
Вот взял себе портативный аккумулятор для зарядки всяких разных устройств. Часто бывает такое, что батарейка в самый неподходящий момент садится в устройстве, а розетка, в которой мы можем зарядить аккумулятор устройства, отсутствует поблизости. Эта штука заменит Вам розетку и зарядит любое устройство, «в два счета» :)

Обзор того же устройства от пользователя senneka
Правда партии разные и на том устройстве написано, что оно 3000mAh.

Итак, заказывал аккумулятор на 3000mAh (так раньше было написано на сайте), пришел на 3500 mAh (в процессе пересылки картинку поменяли и написали 3500mAh). Сам аккумулятор пришел в фирменной упаковочке, на обратной стороне, которой красовалась надпись та же 3500mAh.
a15c6f31d6.jpg

667544eacc.jpg

Сам аккумулятор не больших размеров, как внешних диск 2.5", только, наверное, чуть потоньше, да и по легче.
6668240826.jpg

6b8065f5b1.jpg

На аккумуляторе есть 1 светодиод, который сообщает нам, что аккумулятор отдает энергию или заряжается от USB или сети.
Также есть 2 разъема USB и MiniUSB. Первый для подключения устройств и последующей их зарядки, второй для подключения USB кабеля и зарядки самого аккумулятора.

691f145908.jpg

В комплекте также есть кабель и 4 переходника — MiniUSB, MicroUSB, штекер для телефонов Nokia и штекер для iPhone/iPod.

31cb8102da.jpg

Заряжаются устройства от аккумулятора на отлично.
Но вот заявленная емкость 3500mAh не соответствует… Емкость данного аккумулятора около 2000mAh. Зарядил им 2 раза полностью аккумулятор от мини-бумбукса (у него реальные 800mAh) и 1 раз до половины. Собственно, я и не ожидал, что здесь будет 3000mAh, а уж тем более 3500mAh.

1c7bd20bd1.jpg

Также есть ещё один минус устройства — это долгая зарядка от USB (примерно 25 часов), но говорят от сети он заряжается за 5. У меня нет блока питания, чтобы проверить, как быстро он зарядится от сети, увы.

Подведу итоги:
+ Оно работает
+ Тонкий корпус, компактные размеры и небольшой вес
+- Есть шнур с 4 переходниками, хотя лучше взять кабель 10 в 1 и не парится с переходниками :)
— Емкость не соответствует заявленной… но и 2000mAh — это не мало
— Долгая зарядка от USB…

В целом, я бы взял такой же аккум, не смотря на его недостатки. Мне хватает и 2000mAh, так как взял его я лишь для телефона, MP5 плеера и бумбокса. Если у Вас есть планшет или ноут, то Вам нужен девайс посерьезнее, так как у этого ещё и не такое больше напряжение и зарядить некоторые планшеты он не в силах.


Котэ напоследок :)
7a5851.jpg

31096_420142_FSI-31096.jpg
3500mAh Emergency Mobile
Power Charger Set - Black

$14.47
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Hart

Hart

Крутой иБаер
Регистрация
23 Май 2008
Сообщения
12 963
Баллы
863
Местоположение
Москва
Господа, при продолжении перебранки тему закрою, и оба получат премодерацию.
 
K

Kariffjan4ik

Новичок
Регистрация
18 Апр 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Moscow city
Я заказывал для SAMSUNG GALAXY S батарейку с емкостью 3500 mAh, только вот она зарядка ели-как на день хватает..(
 
scorosnik

scorosnik

Новичок
Регистрация
18 Фев 2012
Сообщения
243
Баллы
0
Местоположение
Москва
А корпус от жесткого нидска на 2.5 , прикольно.
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Подскажите как правильно выбирать подобную зарядку? НА планшет/телефон и т.д. На какие параметры нужно смотреть?
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Подскажите как правильно выбирать подобную зарядку? НА планшет/телефон и т.д. На какие параметры нужно смотреть?
Смотрите на силу тока (mA и A), чем она больше, тем лучше. У этого аппарата 800mA, этого может не хватить для зарядки планшета, к примеру. Также обращайте внимание на напряжение. Если Вы хотите подключить нетбук, которому надо, допустим, 9 Вольт, то этот зарядник не подойдет, т.к. выдает не более 5.5 Вольт. Ну, а mAh это "объем" аккумулятора, чем он больше, тем дороже и лучше. Из этой зарядки следует, что китайцам нельзя доверять, так как они соврали почти вдвое.
 
E

esch

Новичок
Регистрация
31 Мар 2012
Сообщения
1 371
Баллы
0
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Кстати, "раскачать" не получилось?
Неа. Она вроде как и не должна. Там видимо 3500mAh, имеется ввиду, сам аккумулятор, а отдает он 3500mAh*3.7V (вольтаж аккумулятора) / 5.5V (напряжение на USB порту зарядки). Итого ~ 2350 mAh, чуть больше, чем мне удалось выжать из этой зарядки.
Китайцы народы хитрый, соврали, но там же нигде не написано, что зарядка отдаст 3500mAh :) А аккумулятор внутри зарядки как раз таки и имеет такую емкость.


Кстати, вот эту зарядку, категорически никому не советую - http://www.tinydeal.com/ru/10000mah-charger-external-battery-for-iphone-ipod-p-51839.html
Емкость около 4500-4600mAh заместо 10000mAh. Обзор будет позже.
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Смотрите на силу тока (mA и A), чем она больше, тем лучше. У этого аппарата 800mA, этого может не хватить для зарядки планшета, к примеру. Также обращайте внимание на напряжение. Если Вы хотите подключить нетбук, которому надо, допустим, 9 Вольт, то этот зарядник не подойдет, т.к. выдает не более 5.5 Вольт. Ну, а mAh это "объем" аккумулятора, чем он больше, тем дороже и лучше. Из этой зарядки следует, что китайцам нельзя доверять, так как они соврали почти вдвое.

Если на зарядке будет больше сила тока и напряжение, чем на моих устройствах, это ничем не грозит? Что-то спалить например?
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если на зарядке будет больше сила тока и напряжение, чем на моих устройствах, это ничем не грозит? Что-то спалить например?
Сила тока не грозит, а вот напряжение это уже другой разговор. На зарядках, где выходное напряжение более 5.5 Вольт, должны быть какие-нибудь переключатели, с помощью которых можно стабилизировать напряжение, если их нет (конечно, если там нет какой-нибудь автоматической стабилизации напряжения), то спалить устройство проще простого.
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Сила тока не грозит, а вот напряжение это уже другой разговор. На зарядках, где выходное напряжение более 5.5 Вольт, должны быть какие-нибудь переключатели, с помощью которых можно стабилизировать напряжение, если их нет (конечно, если там нет какой-нибудь автоматической стабилизации напряжения), то спалить устройство проще простого.

А на что тогда сила тока влияет? И как определить какие параметры нужны именно для моего устройства?
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
А на что тогда сила тока влияет? И как определить какие параметры нужны именно для моего устройства?
Там на самом устройстве или в инструкции должны быть прописаны необходимое для него напряжение и сила тока.
Большая сила тока нужна для мощных устройств. Например, с силой тока 2 Ампера (может и меньше) можно заставить работать внешний жесткий диск и планшет.
500mA, например, хватит для обычного телефона, для смартфона нужно около 1 Ампера, для планшета тоже примерно столько же (правда, у всех планшетов и смартфонов разные требования, может быть, и 500-800mAh хватит за глаза).
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Если сила тока на зарядке будет меньше, чем на устройстве как понимаю просто не будет заряжать. Лучше чтоб на зарядке была больше (ничего страшного не произойдет). Главное чтоб напряжение совпадало. Все правильно понял?
 
JohnGrey13

JohnGrey13

Новичок
Регистрация
9 Авг 2011
Сообщения
362
Баллы
0
Местоположение
Россия
Если сила тока на зарядке будет меньше, чем на устройстве как понимаю просто не будет заряжать. Лучше чтоб на зарядке была больше (ничего страшного не произойдет). Главное чтоб напряжение совпадало. Все правильно понял?
Да, именно так :) Для телефонов подойдет и 5.5 Вольт, даже если аккумулятор 3.7 Вольта, так как у всех них есть стабилизатор напряжения, который преобразует его.
 
A

Arni2010

Новичок
Регистрация
25 Май 2011
Сообщения
291
Баллы
0
Местоположение
Р.о.
Да, именно так :) Для телефонов подойдет и 5.5 Вольт, даже если аккумулятор 3.7 Вольта, так как у всех них есть стабилизатор напряжения, который преобразует его.

Спасибо, все усвоил. Думаю Ваши разъяснения окажутся полезными не только мне! )
 
kosamail

kosamail

Новичок
Регистрация
19 Авг 2011
Сообщения
216
Баллы
0
Местоположение
Stavropol
SAMSUNG GALAXY S батарейку с емкостью 3500 mAh
Потому на день и хватает, что на батарейке емкостью 800маh написали 3500.
Была у меня такая батарейка, с дополнительной толстой задней крышкой телефона, превращающая аппарат в брикет.
 
Николай Хваль

Николай Хваль

Новичок
Регистрация
13 Фев 2017
Сообщения
745
Баллы
0
емкость 3000мАч - вообще ни о чем
 
Live

Similar threads




Вверх
Live