• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативные радиоприемники DEGEN DE1126 и 1125

Ф

француз

Новичок
Регистрация
6 Янв 2012
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
западная сибирь
я активно использую 1125 и 1126 - отличные девайсы! Просто наслаждаюсь процессом использования
"PULSE" посмотрел Ваши ролик в котором Вы сравнивали 1125 и 1126.Спасибо! Все очень подробно и понятно. И судя по ним 1125 всё-таки более отработанная всё-таки версия,а 1126 достаточно сыровата? Или я не совсем правильно Вас понял? Но судя по ролику у Вас душа больше лежит к 1125,как к более правильной на данный момент конструкции.
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
У модели 1125 все же немного... процентов на 5-7 прием лучше. Очень приятно, что громкость не влияет на уровень записи с радио. Однозначный выбор за 1125 в том случае, если приемник нужен и как настольные часы. В 1126 экран в выключенном состоянии гаснет полностью. В 1125 нет меню, а значит немного более упрощенное управление и возможности.

В конечном счете обе модели достойные. Сложно советовать какую то одну из них. Наверное я бы выбрал все же 1126. Дизайн поприятней, экран "пиксельный" - лучше воспринимается. Памяти больше. Например в 1126 можно удалить один или несколько файлов сразу. В 1125 только по одному. Но опять же в 1126 уровень уромкости частично влияет на уровень записи (что плохо) и громкость почему то становится выше при включении записи. Вот как то так взвесив эти особенности, Вы можете выбрать один из них.

Добавлено спустя 3 мин. 39 сек.
Только обратите внимание, что сейчас пошла какая то новая модификация 1125 с меню... типа вторая версия приемника. И экран поменяли. Если Вы хотите "настоящий" как у меня в обзоре 1125, то берите первой версии, без пипсельного экрана и меню.
 
V

volkoff69

Новичок
Регистрация
15 Ноя 2009
Сообщения
11
Баллы
0
Местоположение
астана, казахстан
Уточните, пожалуйста, какое время работы от аккумулятора и как он заряжается?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Точно по времени не скажу. Но 1125 работает заметно дольше, чем 1126. Заряжается от USB. Блок питания в комплекте.
 
P

prav88

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Мордовская Республика
Интересная штука, на амазоне они тоже есть, а мне оттуда удобнее... Как в них диктофоны? С начальными олимпусами можно сравнить? Как коротковолновый диапазон(SW)?

 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Диктофон условный, как в мобильнике. На чувствительность и качество не расчитывайте. SW вообще не слушаю, а там что то есть? FM и AM ловит очень прилично. 1125 немного почувствительней чем 1126.
 
P

prav88

Новичок
Регистрация
21 Окт 2009
Сообщения
57
Баллы
0
Местоположение
Мордовская Республика
Диктофон условный, как в мобильнике. На чувствительность и качество не расчитывайте. SW вообще не слушаю, а там что то есть? FM и AM ловит очень прилично. 1125 немного почувствительней чем 1126.
Спасибо. На SW раньше было всё(Свобода, Голос Америки, Би-Би-Си, Немецкая Волна и.т.д. на русском во времена СССР), сейчас не так актуально, конечно, но кое-что есть. Я как раз слышал раньше про Degen, что его именно за коротковолновый диапазон хвалили(SW). Жалко, что у них не топовой модели с хорошим диктофоном, т.к. придётся дополнительно к телефону носить с собой ещё 2 устройства - радио и диктофон...
 
Alllegro

Alllegro

Крутой иБаер
Регистрация
24 Июл 2010
Сообщения
3 017
Баллы
588
Местоположение
СССР
Ритмикс рулит, или как это называется?
 
T

Truba27

Новичок
Регистрация
15 Янв 2010
Сообщения
19
Баллы
0
Местоположение
Люберцы
Купил Degen 1103
нормальны йприёмник
вышел новый 1127 подумывваю
а вот 1128 наверно совмещает 1103 и 1126 но дорого
 
D

d.man

Новичок
Регистрация
10 Июл 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Инской
Похоже, убил я свой DE1126 :(
На сайте у них появилось обновление firmware до 0.1.8. (http://www.degen.com...ductname=DE1126)
Скачал. Запустил.
Экран погас и больше не зажегся.
Кто знает, как откатиться к исходной версии?

Продолжение этой истории:
Обратился к продавцу (покупал у http://myworld.ebay.com/bigbargainonline?ssPageName=ADME:X:eRTM:US:1181), мол, может что посоветуете, any advice? Тот откликнулся сразу: не вопрос, присылайте мне обратно, решим проблему. Я отвечаю - все прекрасно, но я коробку от приемника выкинул (. Да ладно, говорит, поснимайте с него все остальное и присылайте. Так и сделал. Пересылка обошлась в 300 рублей плюс заполнение трех экземпляров таможенной декларации. Через пару недель продавец пишет - пришел Ваш девайс, отдаю заводу изготовителю. Еще через 3 недели я немного погрустнел - известий никаких, похоже no chance(. Пишу продавцу - диа френд, как там дела с моим приемником? Есть ли новости? Что сообщает об этом мировая пресса? Пока тишина, говорит. Завод молчит, но я их поторплю. Мы еще пару раз обменялись любезностями, в итоге он говорит: я Вам отправляю новый девайс, завод похоже завис на Вашем экземпляре. Ок, пишу, жду. Только дайте track number, я буду ежедневно отмечать на карте его долгий и нелегкий путь. Да не вопрос, отвечает. И ненавязчиво так намекнул, что доверие клиентов - одна из основ его бизнеса. Но если клиент хочет трек нумбер - будет клиенту трек нумбер. Мне даже, честно говоря, неловко стало немного: вроде как обидел человека своим недоверием). Действительно, продавец прислал трек, ПРИСЛАЛ СДАЧУ (я отправил ему чуть больше, чем требовалось для отправки), хотя я не требовал от него этого, более того, думал, что за трекинг придется доплатить еще).
Ну вот. По просторам нашей необъятной Родины посылка шла еще две недели после таможни. В итоге я вчера ее получил )) Доволен как слон. Тут еще вот какое дело - когда продавец мне сказал поснимайте все с приемника, я вытащил из приемника и аккумулятор. А новый приемник оказался с аккумулятором. Выходит, у меня теперь еще и запасной экземпляр). Версию firmware пока не смотрел, но в любом случае - на какое-то время воздержусь от обновления прошивки ))
Пожалуй, возьму у него теперь приемник с SSB - не отпускает коротковолновое прошлое ))
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Так Вы за второй приемник ничего не платили?
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
В продолжении темы:приобрёл на Али DE1127( с доставкой что-то около 1,5тыс. наших фантиков). Когда открыл коробку был шокирован размером - 2 спичечных коробка! Сразу как-то не понравился и отложил на время в сторону. Но через пару дней "остыл" быстренько проверил приёмник и со своей половиной укатили на две недели отдыхать. В дорогу закачал на него кучу mp3-шек и даже пару книжек.
В дороге и на месте отдыха приёмничек исправно ловил FM и SW диапазоны (с FM я даже записал на внутр. память (4Гб!) англоязычную муз. передачу с "роком"), на SW (19m) слушал от нех делать "Радио Свобода" с монологами Чубайса - короли юмора отдыхают...
На встроенный диктофон записал наставления отельного гида (что-где купить и чё надо\не надо тут лопать),что дало большую помощь моей половине в прочёсывании местных барахолок.
Утром приёмник работал как будильник. Жена встаёт тяжело,но для неё я ставил МуммиТроллевые "Девочки Эманципэ" либо вечно молодую "Дуся Агрегат" от "Любэ" - вскакивала от этого идиотизма моментально!
Обе закачанные книжки прочитал:экранчик маловат ,но читать можно.В дороге,в самолёте,пляже слушал mp3-шки: качество высокое,разделение стереоканалов что на FM ,что на записях хорошее. Ёмкость родного акумулятора впечатляет (как и низкое собственное потребление)- за две недели заряжал 2 раза при практически каждодневном использовании.
Многие интересовались приёмничком,особенно не могли поверить в его способность работать в SW.Давал попробовать,народ был в шоке: такой "карась" и так работает !?...
Из явных минусов - дохлая(оч.тонкая) антенка. Обращался с ней как с нежным цветком,думаю надолго её не хватит,особенно если попадёт в детские или женские руки.
 

Вложения

  • 87cc2b6c3abc31de2879cb970f83f789.jpg
    87cc2b6c3abc31de2879cb970f83f789.jpg
    31 КБ · Просмотры: 292
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
Скажите, влияет ли текущая громкость радио на уровень записи с приемника в DE1127?
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
Скажите, влияет ли текущая громкость радио на уровень записи с приемника в DE1127?

Да что-то не заметил.Инструкция на китайском,англ. варианта нет и в сети инструкцию не нашёл,но благо на нём уже был русский языковой вариант.
Писал на диктофон,с эфира,на громкость не смотрел. Диктофон порадовал: записал 40 минутный монолог на открытом воздухе с расстояния 3-3,5м.Жена пыталась делать аналогичную запись на том же расстоянии на андроиде - записался лишь общий фон с оч. слабым пропадающим голосом.
Эфир с FM по качеству записи не отличим от mp-3.
Да,в комплекте нет сетевого адаптера,но благо их и так у каждого сейчас есть "дежурная куча".
 
4

4e6ypaLLIka

Новичок
Регистрация
8 Дек 2011
Сообщения
83
Баллы
0
Местоположение
Russia
PULSE, те косячки 1126 что вы приводили в видеообзоре за год были исправлены новыми прошивками или все так же 1125 предпочтительней, если не нужны 4 гига памяти и пиксельный экран?
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
Ну да - вроде неплохой. Особенно радует неплохое качество АМ .
А какие у него возможные конкуренты (возможно и более дорогие) с более качественным чем у сабжа АМ?
 
PULSE

PULSE

Новичок
Регистрация
25 Июл 2009
Сообщения
489
Баллы
0
Местоположение
Москва
У каждого есть свои плюсы и минусы.
В 1125 мне например нравится, что громкость не влияет на уровень записи с радио. Но в 1126 есть отображение имен файлов и например видно дату, когда какая запись сделана. Поэтому сложно выбрать что то одно. 1126 производит впечатление более продвинутого. 1125 - более законченного продукта.
Кстати обратите внимание, что сейчас 1125 продается в двух разных модификациях. Старая версия и с начинкой от 1126. Если брать 1125, то старую, без пиксельного экрана.

Добавлено спустя 50 сек.
По ощущениям, АМ чуть лучше принимается в 1125.
 
aversltd

aversltd

Продвинутый
Регистрация
6 Дек 2010
Сообщения
232
Баллы
401
Местоположение
Саратов
А я, как старый р-любитель, сижу на тексане PL660. Отличнейший приёмник за свои 115 бакинских, но вот не хватает мне в нём функции записи и плеера. Ну и пожалуй шаг в 1кГц для SSB великоват.
 
igk

igk

Продвинутый
Регистрация
19 Янв 2011
Сообщения
662
Баллы
103
Местоположение
ostengothia
А я, как старый р-любитель, сижу на тексане PL660. Отличнейший приёмник за свои 115 бакинских

Брал такой приятелю на Али прошлой осенью за 80$ с доставкой.С конца октября там скидки пойдут,если не зевать то вполне можно взять по такой цене ( я примерно дней пять в "засаде " сидел,ожидая момент... :p ).
 
Bult

Bult

Продвинутый
Регистрация
26 Июн 2011
Сообщения
2 443
Баллы
378
Местоположение
Россия
сижу на тексане PL660
А как в нем AM? В случае совсем не очень сигнала на АМ хотя бы частоту держит? Улучшители какие-нибудь есть? Почему в нем нет сканирования АМ?

Добавлено спустя 2 мин. 50 сек.
Но, я так понимаю, только с конца октября? Потому как даже с доставкой на ebay дешевле получается
 
Live

Similar threads




Вверх
Live