• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Портативная программа учета покупок

Вы готовы платить за полезные программы, если:

  • Меня заставляют заплатить(платные или триал)

    Голосов: 9 8.3%
  • Перевожу деньги добровольно, мне не жалко немного денег, за полезные программы

    Голосов: 58 53.7%
  • Никогда не плачу(покупаю) принципиально

    Голосов: 41 38.0%

  • Всего проголосовало
    108
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
Да, касательно установки:

Открываем Excel > Сервис > Надстройки > Обзор > Выберите этот файлик > Ok,
после этого у вас появиться новое меню: Регистратор, а панель баттонов под этим меню, для быстрого вызова

ПРДУПРЕЖДАЮ! что в зависимости от настроек безопастности и т.д. антивирус может ругаться, я добавил в доверенную зону(Каспер).
Только не надо мне тут писать, что там я трояна подсунул и т.д. и т.п.
Я ни кого не заставляю скачивать, а тем более устанавливать ее,
вы ее ставите на добровольной основе, и ко мне претензий пожалуйста не предъявляйте.
Со своей стороны могу сказать, что троянов, и других вирусов, мой антивирь не надыбал, а сам лично я туда ни чего не подмешивал :)
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
Короче, господа-товарищи,
обнаружил первый баг:

Все предыдущие работы над/с программой велись в Microsoft Office XP,
и проблем с работой(базовых функций) замечено не было,
сейчас, чисто случайно пересел с своего ноутбука, на стационарный братишкин, а у него: MS Office 2007,
и мы захрипели.
Конечно сначала даж не мог понять, как 2007-му подсунуть эту надстройку, после как разобрался, все оказалась еще печальнее.
он не видит библиотек(это решаемо поиском оных), и ругается на функции(чего объяснить логикой вовсе не могу)

так что 2007офисоводы, воздержитесь пока от установки :oops:

Кстати да, ВАЖНО,
1. Программа оч-очень сырая(еще не было внедрение в собственную промышленную эксплуатацию, т.к. у меня заказы на сегодняшний день не превышают 10 :), и пока обходимся ячейками мозга)
2. Есть огромаднейшие планы по ее развитию, но как всегда нет ни времени ни даже интернета дома(поэтому поводу было отложена функция автоматического получения ВСЕХ данных с сайта еБая, т.к. на работе сильно не потестишь, то порты закрыты, то файрволы режут)
3. в дополнение к пункту 2. принимаются к обсуждению все замечания, баги, дополнения, расширения и т.д. и т.п.

Описываю порядок работы:
после 1 запуска программы, нужно создать книгу, заходим:
Регистратор > Создать книгу(желательно ее сразу сохранить куда-нибудь)
далее тыкаем по баттонам на панели инструментов(в менюха тыкать ничего кроме создать не советую, там не все менюхи подключены. короч лучше пользоваться баттонами на панели инструментов ))))
тыкаем добавить заказ, по необходимости заполняем(можно будет дополнить позднее, на самой странице екселя)

сохраняем, закрываем.
при следующем открытии екселя, жмакаем: Открыть книгу(откроется книга заказов, с которой работали последней, а так, их может быть сколько угодно)

про фильтры наверное не буду, думаю все знают как их кушать
 
M

mjet

Продвинутый
Регистрация
11 Дек 2009
Сообщения
302
Баллы
219
Молодец...полезная вешь!
 
Karaby

Karaby

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
401
Баллы
0
Местоположение
Пятигорск
А с 2003м офисом я так понял можно вообще отдохнуть???
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ

думаю должно работать без проблем,
отпиши пожалуйста результат.

и еще хотелось бы узнать, как работает на версиях Home Edition,
отпишите, те кто ставил, не было ли проблем с библиотеками и с другим?
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
в общем чуть подправил:

Регистратор


1. Решил вопрос с библиотеками
2. Проверил менюшки
3. Проверил на MS Office XP проблем не обнаружено
4. Проверил на MS Office 2003 проблем не обнаружено


есть еще дельные предложения по добавлению новых функций?
 
N

NT0

Продвинутый
Регистрация
31 Окт 2009
Сообщения
349
Баллы
221
Местоположение
Казахстан Караганда
Классная прога, очень помогает, давай ечсе ченить такого полезного
 
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
С MS office 2003 не заработала...
ругается на библиотеки, запросила какой-то пароль, какие-то ошибки.
Попробовал скачать последнюю сборку, запустил батовский файл, ничего не изменилось.
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
rustman

rustman

Продвинутый
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
1 301
Баллы
453
Местоположение
Питер
err.jpg
сначала первое, затем второе.
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
rustman

пока так и не разобрался с этой проблемой,
http://yandex.kz/yandsearch?text=li...esign environment&clid=9582&lr=190&ncrnd=8751

говорит, что если все библиотеки, используемые зарегены, то проблем не должно быть,
еще советуют переустановить или обновить сервис паки,
поэтому сказать сейчас по Вашей проблеме ничего не могу
 
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY
а 2007 офисом что слышно?
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Спасибо.
Начал тестирование.
На рабочем компе с офисом 2003 SP3 что то подглючивает. Добавляет лоты номрально, а как переместить в полученные - непонятно. При нажатии на кнопочку выскакивает какая то ошибка Run time error 424. При закрытии окна ошибки все остается неизменным.

А теперь предложение:
Добавить еще один столбик "Диадлайн" с формулой и условным форматированием как на скрине. Что бы он автоматически заполнялся формулой при добавлении айтема. При переносе в полученное - стобец не переносить.
Думаю будет удобно. Хотя можно в надстройку и не добавлять, желающие сами глядя на скрин смогут добавить себе такой столбец.

P.S. Эх... Вот если бы программа сама заполняла некоторые поля из интернета. Ну типа только добавил номер айтема - а она тебе и селлера, и цену, и название сама подгружала. Или еще круче - указал логин и пасс - и программа загружала бы и остальную информацию. Но это правда уже не очень безопасно ИМХО.
 

Вложения

  • post-400803-0-1319689690-87161500.jpg
    post-400803-0-1319689690-87161500.jpg
    75.6 КБ · Просмотры: 7 157
P

PavlYxa_BY

Новичок
Регистрация
2 Дек 2009
Сообщения
411
Баллы
0
Местоположение
GR_BY

вы пробовали запускать у себя последнюю,
предварительно запустив батник?
пробовал
[attachment=p:100547:8aeeb08df96f]
P.S. Эх... Вот если бы программа сама заполняла некоторые поля из интернета. Ну типа только добавил номер айтема - а она тебе и селлера, и цену, и название сама подгружала.
здравая идея :lol:
 

Вложения

  • 8aeeb08df96f.jpg
    8aeeb08df96f.jpg
    29.1 КБ · Просмотры: 61
V

VladAlex

Новичок
Регистрация
24 Фев 2009
Сообщения
142
Баллы
0
Местоположение
Владивосток
[USER=41756]Mihailoff[/USER]
P.S. Эх... Вот если бы программа сама заполняла некоторые поля из интернета. Ну типа только добавил номер айтема - а она тебе и селлера, и цену, и название сама подгружала. Или еще круче - указал логин и пасс - и программа загружала бы и остальную информацию. Но это правда уже не очень безопасно ИМХО.

Я сейчас тестирую аналогичную фичу по импорту информации о Packages на складе Shipito. Решил сделать не через скачку программой странички, к которой требуется логин и пароль, а пользователь сам сохраняет HTML на винт и уже с винта данные импортируются. Тоже решил, что это будет безопаснее.
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
Во первых всем спасибо за репы!!! :Yahoo!:

Сражу же оговорюсь, что изначально и непредполагал что это будет выкладываться на общую, думал и до меня было таких кучу прог,
поэтому писал под себя, со своим небольшим(я бы даже сказал маленьким :) ) количеством покупок, только исходя из опыта(здесь могу сказать смело: НЕ МАЛЕНЬКОГО) курения форума.
После той ветки, что указывал выше, понял, что многие нуждаются в автоматизации и этой части покупок/продаж(в широком смысле),
и предложил свою программу.
Рад что кому то она оказалось полезной, и буду рассматривать все предожения по ее улучшению

К счастью, или в данном случае к сожалению, она у меня работает без никаких ошибок, поэтому я не могу их отследить что бы решить с ними.

Эх... Вот если бы программа сама заполняла некоторые поля из интернета

3 сообщение:
нет даже интернета дома(поэтому поводу было отложена функция автоматического получения ВСЕХ данных с сайта еБая, т.к. на работе сильно не потестишь, то порты закрыты, то файрволы режут)

как только мне проложат домой инет(если кому интерессно, переехал в новостройку, дали cdma-терминал(радио точка) это и есть телефон на данный момент, а через него к инету нет доступа, уже пол года обещаю, кормят завтраками, но..., без инета я уже и сам устал), так что на счет автоматического заполнения, все это будет, наработки уже есть

Или еще круче - указал логин и пасс - и программа загружала бы и остальную информацию

да спасибо, это отличное предложение, как опцию можно будет добавить, для тех кто не боиться за свой логин-пароль :oops:
 
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
А теперь предложение:
Добавить еще один столбик "Диадлайн" с формулой и условным форматированием как на скрине. Что бы он автоматически заполнялся формулой при добавлении айтема.

если я правильно понял, то это нужно для отслеживания даты покупки посылок, что бы не пропустить 45 дней для открытия диспута?

так вот, могу сказать что эта функция у меня работает уже 5 дней, но я не выкладывал новую версию, пока хорошенько не протестирую на разных компах(но этого мне сделать не удалось до сих пор),
т.к. добавление новых функций, всегда влечет за собой появление новых багов :), так вот моя тестовая амбарная книга выглядет таким вот образом:

[attachment=p:100554:c4946ab158d3]
 

Вложения

  • c4946ab158d3.jpg
    c4946ab158d3.jpg
    43.5 КБ · Просмотры: 93
MazdaY

MazdaY

Новичок
Регистрация
23 Ноя 2009
Сообщения
378
Баллы
0
Местоположение
KZ
опишу примерно, то что вы видите на картинке:

БЕЛЫМ(т.е. без заливки) - свежие заказы, покупка прозводилась до 15 дней ранее

ЗЕЛЕНЫМ - заказы, произведенные от 15 до 30 дней, т.е. заказы которые могут придти, и вы будете знать, что примерно ожидать на почте, если вас туда вызовут :Yahoo!:

ЖЕЛТЫМ - заказы от 30 до 40 дней, по этим заказам лучше уже наверное даже звонить на почту, а в некоторых случаях, даже начать беспокоится за них :)

КРАСНЫМ - заказы, от 40 дней и выше, думаю что логика примерно такая, если видим что что-то покраснело, то над пойти открыть срочно диспут, что бы не пришлось краснесть самому

если есть нужда в том, чтобы каждый заказ подсвечивался по своему, частному, условию, скажите, тогда можно дабавить и это, главное что бы хуже не стало?

Обратите внимание на последний пункт, делал заказ на ДХ, лотов где-то 5-6, не было желания вносить их по отдельности, в поле ску просто вставил номер ордера, общую сумму, в поле наименование вставил понятные для себя основные позиции, а в примечании можно и расписать более подробно. в поле селлер ставлю магазин, если это не ебай(для того что бы потом можно было получать фильтр).
тут любой волен выбирать так, как ему удобно!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live