• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Попросил продавца отменить аукцион, а затем случайно оплатил его

S

ssonar

Новичок
Баллы
0
Случайно купил вещь на аукционе. Написал продавцу, что приношу свои извинения, сделал это случайно, попросив отменить аукцион.
Через несколько часов, зайдя в корзину, оплатил другие аукционы и случайно оплатил тот лот, аукцион по которому попросил отменить. Подумал превентивно попросить продавца, чтобы не отменял аукцион, так как во мне сыграла совесть и я решил лот все-таки забрать. Но продавец уже успел отправить запрос на отмену.
Получилось так, что аукцион отменен, а после я его оплатил. Подтверждение об отмене я не делал, но в письме ебей указал, что по истечении некоторого времени, если от меня не последует реакции, аукцион отмениться автоматически.
Товар я готов забрать, деньги уже отправил палкой. Как технически исправить ситуацию до логического правильного завершения?

Biro

Biro

Гуру
Баллы
2 757
ssonar
, самый простой способ это написать продавцу и объяснить ему ситуацию. Если продавец порядочный, он деньги вам вернет сам. В случае если ответа, или денег от продавца вы не получите, придется добиваться возврата через пейпал.

Lopics

Lopics

Команда сайта
Баллы
4 901
Подтверждение об отмене я не делал, но в письме ебей указал, что по истечении некоторого времени, если от меня не последует реакции, аукцион отмениться автоматически.
Ну так насколько я помню в запросе на отмену сделки есть два варианта ответа - согласие и не согласие. Не согласитесь с отменой и в примечаниях напишите, что Вы уже оплатили лот в полном объеме и поэтому не хотите отменять сделку. В этом случае ничего автоматически не закроется.

Dmitr.

Dmitr.

Продвинутый
Баллы
398
S

ssonar

Новичок
Баллы
0
Ну так насколько я помню в запросе на отмену сделки есть два варианта ответа - согласие и не согласие. Не согласитесь с отменой и в примечаниях напишите, что Вы уже оплатили лот в полном объеме и поэтому не хотите отменять сделку. В этом случае ничего автоматически не закроется.

Спасибо большое, разобрался. Тема закрыта.

Live

Вверх
Live