• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помощь рыбаку, эхолот / fish finder

kgenchick

kgenchick

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Геленджик
А я купил вот такой пришёл в помятой коробке но целым :shock:




Брал здесь, когда еще цена 60$ была http://www.chinafishwholesaler.com/...dex&cPath=74&zenid=sbv84c78h6apjea4po3dfendd2

Показывает глубину, температуру, рыбу-большую и маленькую.
Корпус самого прибора плохо герметизирован по периметру, я его уронил в воду и он тут же набрал воды и перестал работать. После сушки и протирки платы тонким слоем машинного масла всё снова заработало. Датчик тоже по периметру был плохо проклеен и с ним приключилась такая же история... :)



сначала стал врать врать температуру а потом совсем загнулся. После чистки, смазки и проклейки корпуса дихлорэтаном (токсичный яд, поимейте ввиду кто будет пользоваться) а также уплотнения платы датчика китайским соплемётом всё снова заработало :Yahoo!:
Угол обзора у него 90 градусов, поэтому рельеф дна сильно усредняет, но глубину показывает верно. Ловил с ним в море ставриду - на глубине 10-15 метров рыбу видит отлично, только глубину на которой находится рыба нужно рассчитывать самому по шкале сбоку монитора. Связь с датчико по двум каналам- можно выбирать любой, настраивается чувствительность и тревога глубины, при уменьшении которой включается зуммер, также зуммер сигналит о рыбе.
В целом покупкой доволен, особенно радует беспроводной датчик-очень удобно, зря их тут ругали...
 
kgenchick

kgenchick

Новичок
Регистрация
30 Янв 2011
Сообщения
22
Баллы
0
Местоположение
Геленджик
А я купил вот такой пришёл в помятой коробке но целым :shock:




Брал здесь, когда еще цена 60$ была http://www.chinafishwholesaler.com/...dex&cPath=74&zenid=sbv84c78h6apjea4po3dfendd2

Показывает глубину, температуру, рыбу-большую и маленькую.
Корпус самого прибора плохо герметизирован по периметру, я его уронил в воду и он тут же набрал воды и перестал работать. После сушки и протирки платы тонким слоем машинного масла всё снова заработало. Датчик тоже по периметру был плохо проклеен и с ним приключилась такая же история... :)



сначала стал врать врать температуру а потом совсем загнулся. После чистки, смазки и проклейки корпуса дихлорэтаном (токсичный яд, поимейте ввиду кто будет пользоваться) а также уплотнения платы датчика китайским соплемётом всё снова заработало :Yahoo!:
Угол обзора у него 90 градусов, поэтому рельеф дна сильно усредняет, но глубину показывает верно. Ловил с ним в море ставриду - на глубине 10-15 метров рыбу видит отлично, только глубину на которой находится рыба нужно рассчитывать самому по шкале сбоку монитора. Связь с датчико по двум каналам- можно выбирать любой, настраивается чувствительность и тревога глубины, при уменьшении которой включается зуммер, также зуммер сигналит о рыбе.
В целом покупкой доволен, особенно радует беспроводной датчик-очень удобно, зря их тут ругали...
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
В

ВикторИванович

Новичок
Регистрация
11 Фев 2011
Сообщения
275
Баллы
0
Местоположение
Запорожье
Логично. Не догадался как то.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
цена конечно кусается, но выглядит очень заманчиво
<object width="640" height="390"><param name="movie" value="
"></param><param name="allowFullScreen" value="true"></param><param name="allowScriptAccess" value="always"></param><embed src="
" type="application/x-shockwave-flash" allowfullscreen="true" allowScriptAccess="always" width="640" height="390"></embed></object>
 
R

Ribak

Новичок
Регистрация
14 Фев 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Приветствую!

Как он (эхолот / fish finder из стартового сообщения) на течении отрабатывает (на больших реках)?
 
A

AntiLL

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Владимир
В-общем, эхолот после трех рыбалок накрылся. Датчик что-то глючит. Включается всегда, когда я вставляю батарейку. И ничего не передает.... По-видимому проблема какая то в датчике... даже не знаю что делать. По-видимому надо будет заказывать новый датчик, стоит 15 баков.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
Датчик что-то глючит.
получил прибор, две рыбалки отработал нормально на третью тоже начал странно себя вести. заглянул вовнутрь везде мелкие-мелкие капли воды, резьба несморя на прокладку и качественную подгонку деталей дает течь :)
перед первой рыбалкой всё проверял, смазал резьбу и прокладку специальной силиклновой смазкой, но видимо нужно еще качественней подходить к герметизации датчика + после рыбалки вынимать батарейку и тщательно просущивать в разобранном виде.

Добавлено спустя 2 минуты 31 секунду:

в целом прибор очень понравился, но видимо стоит запасаться сразу запасным датчиком. кстати интересно они каким-то образом обучаются для работы в паре или подходит любой аналогичной конструкции?
 
A

addi2010

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Калининград
после моей первой пробы эхолота я обнаружил в датчике капельки воды (я об этом написал) я проклеил вокруг контактов, так как через них посачивалась вода, и до сих пор, как говорится три раза через плечо, всё работает отлично. Проверьте свои датчики, откройте крышку где батарейка и попробуйте всосать через место где контакты, скорей всего течь там.
 
ТеньОтцаГамлета

ТеньОтцаГамлета

Продвинутый
Регистрация
2 Мар 2010
Сообщения
1 993
Баллы
101
Местоположение
Россия
откройте крышку где батарейка и попробуйте всосать через место где контакты, скорей всего течь там.
у моего при откручивании крышки видно что в резьбе вода, видимо при забросе там скачет давление и она постепенно попадает внутрь или от удара тк мой почему то любит падат крышкой вниз.

кстати понравилась идея с контактами, замыкание цепи реализовано простенько и эффективно :)

вопрос по 4м батарейкам ААА в приборе, насколько их хватает, уже меняли? стоит возить с собой дополнительный комплект или нет
 
A

addi2010

Новичок
Регистрация
10 Янв 2011
Сообщения
72
Баллы
0
Местоположение
Калининград
После первой пробы индикатор заряда не изменился, но я всё равно поставил аккумы, уже масяца 1,5 точно не заряжал, показывает 2 палочки. Но аккумы садятся внезапно =) Я думаю доп комплект не помешает, я с собой всегда вожу запасные для фонарика, всякое бывает.
 
A

AntiLL

Новичок
Регистрация
15 Мар 2011
Сообщения
52
Баллы
0
Местоположение
Владимир
Я наверное буду заказывать новый датчик. У меня тоже были мелкие капли, но я думаю что это через резинку, а не через контакты. Вообще конечно жалко.
 
Z

zik12

Начинающий
Регистрация
17 Авг 2009
Сообщения
271
Баллы
19
Местоположение
Россия
ТеньОтцаГамлета, что-то ссылка не открывается, может контакт прода остался?
Я про ту, где на модифицированную модель ссылка была.
 
Live

Similar threads




Вверх
Live