• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите знатоки - заказ не пришел, продавец не отвечает

F

Fairum

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
2
Баллы
1
Я 16 августа 2019 года сделал заказ на Алиэкспресс. Посылка все не приходила. По прошествии 3-х месяцев, продавец написал, что посылка потерялась, и он вышлет новую. Однако и новая все не приходила. Продавец все переносил сроки доставки. Последний раз он мне написал в начале января, чтобы я подождал еще 15 дней. Я ждал. Ничего не пришло. Я опять написал продавцу. Но он больше не отвечал. Я подождал еще немного, написал ему 3 раза - молчит. Тогда я решил открыть спор - но тут Алиэкспресс меня огорошил - в моем заказе значится "завершено" - и спор не принимается... Это, что - повседневная практика Алиэкспресс? Что теперь делать? Денежки тю-тю?
 
KoHcTpykToP

KoHcTpykToP

Продвинутый
Регистрация
3 Дек 2009
Сообщения
927
Баллы
373
Местоположение
EU
Тожесамое было в том году на 2 заказа - я пытался и потом просто забил на это все. Сумма была небольшая порядка $10 и я проглотил. Жалко конечно но что поделать
 
D

DeJaVu

Крутой иБаер
Регистрация
29 Янв 2007
Сообщения
391
Баллы
721
Местоположение
Россия
Я 16 августа 2019 года сделал заказ на Алиэкспресс. Посылка все не приходила. По прошествии 3-х месяцев, продавец написал, что посылка потерялась, и он вышлет новую. Однако и новая все не приходила. Продавец все переносил сроки доставки. Последний раз он мне написал в начале января, чтобы я подождал еще 15 дней. Я ждал. Ничего не пришло. Я опять написал продавцу. Но он больше не отвечал. Я подождал еще немного, написал ему 3 раза - молчит. Тогда я решил открыть спор - но тут Алиэкспресс меня огорошил - в моем заказе значится "завершено" - и спор не принимается... Это, что - повседневная практика Алиэкспресс? Что теперь делать? Денежки тю-тю?
Оплачивали как? Скорей всего не вернуть, нужно внимательно отслеживать все сроки, чарджбэк, по моему, до 30-60 дней в зависимости от банка.
И как совет - не верьте китайцам, срок претензии на исходе, товара нет - до свиданья, сразу подавайте на возврат.
 
F

Fairum

Новичок
Регистрация
8 Фев 2020
Сообщения
2
Баллы
1
А где написать "отзыв" об этом продавце?
 
Mihailoff

Mihailoff

Модератор
Регистрация
13 Сен 2008
Сообщения
15 433
Баллы
4 697
Местоположение
Россия Уфа
Live

Similar threads




Вверх
Live