• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите вернуть деньги (посылка не пришла)

u4aew

u4aew

Продвинутый
Баллы
396
Здравствуйте
Выиграл лот оплатил его но товар так и не пришёл

Посоветуйтем что делать и куда писать жалобу.
Со мной такая ситуация впервые из 10 товаров пришло 9 только с шортами возникли проблемы.

Aleks007

Aleks007

Продвинутый
Баллы
311
ждите 43 дня и открывайте диспут по неполучению,главное напишите проду что открываете для перестраховки и готовы подождать ещё 20 дней,ну и ждите,должна дойти)

S

sparrow76

Начинающий
Баллы
19
22 мая открываете диспут, спокойно ждете еще 20 дней.

упс, опередили)))))))

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
Придет скорей всего, я вчера получала , три месяца почти прошло.
У Вас крайний срок открытия диспута скоро, числа 21-го можете открыть диспут по неполучению, напишите в диспуте, что открываете с целью продлить срок ожидания посылки. И еще 3 недели в запасе у Вас будет, так что получите и диспут закроете потом.
Продавцу перед этим напишите, что товар не пришел, ждете, диспут открываете только с целью еще подождать.
Не волнуййтесь, 99,9 что придет.
Не айфон:)

A

andns

Продвинутый
Баллы
219
Зачем сразу жалобу? До 23.05 можно открыть диспут, о чем ебей добросовестно подсказывает, попросить продавца вернуть деньги через 2 недели, если посылка не дойдет. Но я бы не стал этого делать, сумма копеешная. Я бы попросил продавца вернуть деньги, в случае если посылка не придет где-то на 55 день.

Vega

Vega

Модератор
Баллы
2 898
Ну вот, как в детской песенке получилось "и конечно напевать лучше хором" :)

николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
u4aew

u4aew

Продвинутый
Баллы
396
а как диспут открывать ????

Эля Калуга

Эля Калуга

Новичок
Баллы
0
николай!

николай!

Крутой иБаер
Баллы
888
Lexo72

Lexo72

Продвинутый
Баллы
401
недавно поинтересовался у прода насчет задержки посылки, так он тут же вернул деньги и попросил не портить карму, так что лучше сначала все таки связаться с продавцом, а то тут каждый раз все кардинально предлагают ждать 43 дня и сразу диспут открывать.

опередили. :)

A

andns

Продвинутый
Баллы
219
недавно поинтересовался у прода насчет задержки посылки, так он тут же вернул деньги и попросил не портить карму, так что лучше сначала все таки связаться с продавцом, а то тут каждый раз все кардинально предлагают ждать 43 дня и сразу диспут открывать.
Далеко не все :rolleyes:

Думаю 7 баксов продавец вернет без диспута, еще и извинится.

ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Баллы
413
Молодой человек,Вы видимо предпочитаете учиться на своих ошибках?!
Не проще ли почитать о чужих...

A

andns

Продвинутый
Баллы
219
Молодой человек,Вы видимо предпочитаете учиться на своих ошибках?! Не проще ли почитать о чужих...
Если это адресовано мне. То не открывая диспуты на недорогие покупки я прекрасно знаю на что иду и чем рискую. В случае, если рано или поздно я останусь без посылки или денег я скорее всего или скорректирую верхний предел суммы, после которой буду в обязательном порядке открывать диспут или начну открывать диспут всегда.

Но на данный момент я не готов открывать диспуты по всей своей заказываемой мелочевке, которая в половине случаев доходит спустя 45 дней.

bon2013

bon2013

Крутой иБаер
Баллы
688
открывать диспуты по всей своей заказываемой мелочевке, которая в половине случаев доходит спустя 45 дней.
И я не готов и не открывал еще ни разу,а за 7 долларов не стоит и вовсе,20.05.пишите проду и культурненько сообщите что не пришел товар и ждите что ответит,попросите выслать вам копию квитанции отправления.
А если все же для вас это существенная сумма и отзыва которым вы еще можете воспользоваться мало,открывайте
кейс на ебей и будет у вас еще 30 дней ожидания.

D

detrin

Начинающий
Баллы
16
Кстати да, лучше связаться с продавцом. Мне один раз продавец забыл отправить посылку, умышленно или нет, пусть останется на его совести.
Было всё так. Прошло 40 дней, написал что не получил посылку. Я сам предложил, что если в течение 10 дней не приходит, то заново отсылают посылку. Проходит 10 дней, прошу заново отослать. Приходит посылка, по почтовому штемпелю вижу что она была отправлена после первого же письма.

ГагаринЮра

ГагаринЮра

Продвинутый
Баллы
413
Если это адресовано мне. То не открывая диспуты на недорогие покупки я прекрасно знаю на что иду и чем рискую. В случае, если рано или поздно я останусь без посылки или денег я скорее всего или скорректирую верхний предел суммы, после которой буду в обязательном порядке открывать диспут или начну открывать диспут всегда.
Не Вам,а автору темы.
С Вами согласен,не стоит рядиться из-за копеек,защита ЕВЭЙ --дороже.Можно её лишиться ,если сутяжничать в каждой сделке .

U

ubulem

Новичок
Баллы
0
Я недавно на 45 день вообще написал продавцу, что товар за 10$ завис на экспорте (трек был) и попросил рефанд с условием, что оплачу заново, если таки посылка придет. Он сразу вернул деньги, поблагодарил за столь долгое ожидание и оставил позитивный фидбэк. Диспут это на самый самый крайний случай, если видно, что продавец не мошенник, почему он должен страдать за грехи нашей ПР.

Live