• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите, стал жертвой мошеничества!

• Автор темы АндрейSRT
  • Дата начала
А

АндрейSRT

Новичок
Баллы
0
На мою карту VISA напали мошеники, после чего я её заблокировал... на неё был зарегистрирован ebay и PayPal. Поскажите, знающие, как мне все исправить.. в PayPal нужно будет добавить новую карту (add card) ? или редактировать имеющую (edit) ? и как потом новую привязать к ebay'ю, чтобы все работало.
Чтобы при оплате товара на ebey'е, как раньше переходило на paypal и шел платеж... ?

kchrweb

kchrweb

Новичок
Баллы
0
Удалите старую карту из палки и добавьте новую.
Многие банки предоставляют возможность выпуска интернет карты для повышенной безопасности с четкими лимитами и количеством транзакций.

sVVintus

sVVintus

Новичок
Баллы
0
АндрейSRT
удалите старую карту в PP, добавите новую
все будет работать как раньше

А

АндрейSRT

Новичок
Баллы
0
а ещё вопрос, може кто сталкивался, если мошеники знают 4 последние цифры и сумму на карте, есть вообще вероятность, что они могут снять или перечислить деньги... или этой информации мало?

A

airtau

Новичок
Баллы
0
Для снятия наличных в банкомате потребуется сама карта (или ее клон) и знание пинкода.
Для совершения платежа необходимо заполнить имя владельца, все 16 цифр карты, дату окончания действия и код CVV.

CVV2/CVC2 - это контрольный номер, состоящий из трех цифр, который напечатан на обратной стороне банковской карты. Данный номер отображается в верхнем правом углу специальной полсы для подписи. Ввод номера помогает убедиться, что карта используется настоящим владельцем. CVV2 классификация используется для карт VISA. CVC2 классификация используется для карт MasterCard.

S

Sphi-Nx

Продвинутый
Баллы
219
Вероятность то есть :)
Если серьезно, то четырех последних цифр недостаточно. ВТБ вот говорит, что сообщать полный номер безопасно. Но все-таки его светить не стоит, если деньги храните на этой же карте.
Расскажите заодно, как на Вашу карту "напали"?

Егорка Трубачёв

Егорка Трубачёв

Продвинутый
Баллы
453
Если привяжете новую карту,случай рефаунда или возрата денег за ранее уплаченный товар,вам деньги не переведутся на новую карту.
Счёт банковский будет другой.В банке где открыта карта, можно открыть новую карту но с старым счётом.

A

airtau

Новичок
Баллы
0
Если привяжете новую карту,случай рефаунда или возрата денег за ранее уплаченный товар,вам деньги не переведутся на новую карту.
Счёт банковский будет другой.В банке где открыта карта, можно открыть новую карту но с старым счётом.

Если карта перевыпущена тем-же банком то вернется на новую карту.
У меня был случай. Платил в инет магазине одной картой. Так от них ничего не получил. Пока диспутировал потерял карту, заблокировал и получил новую. По клайму получил рефунд. Все деньги вернулись на новую карту. Правда в этом случае обе карты привязаны к одному счету в банке.

А

АндрейSRT

Новичок
Баллы
0
Утром пришла смс, от "SB card" (SberBank), типа ваша карта заблокирована, уточните информацию по телефону... я позвонил и на вопрос, продиктуйте последние 4 цифры, ответил... Потом быстро забежал ОнЛ@йн банкинг, попытался оплатить мобильник, счет прошел, и понял, что это подстава, и резко заблокировал карту... сейчас только понял, что сразу надо было по центральному телефону звонить!

BadWolf

BadWolf

Продвинутый
Баллы
253
АндрейSRT
Этому разводу сто лет) Как на такое можно повестись?)

kchrweb

kchrweb

Новичок
Баллы
0
А

АндрейSRT

Новичок
Баллы
0
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Баллы
211
А я чего-то не понял. Ну пришла такая "левая" СМСка, сообщил я им 4 последние цифири. И что? Как они ими воспользоваться-то смогут?

W

white_wolf

Новичок
Баллы
0
Для совершения платежа необходимо заполнить имя владельца, все 16 цифр карты, дату окончания действия и код CVV.

CVV2/CVC2 - это контрольный номер, состоящий из трех цифр, который напечатан на обратной стороне банковской карты. Данный номер отображается в верхнем правом углу специальной полсы для подписи. Ввод номера помогает убедиться, что карта используется настоящим владельцем. CVV2 классификация используется для карт VISA. CVC2 классификация используется для карт MasterCard.

это у вас оптимистичный вариант :)

имя, на практике, и даром никому не нужно.. свв не все магазины спрашивают..

ТС- а кроме 4х последних цифр ничего не спрашивали? этого как-то мало..

или все остальное вы им сами сказали?

А

АндрейSRT

Новичок
Баллы
0
не, не спрашивали, но поскольку они знают мой телефон, мало ли какой инфой они ещё располагают...

Hart

Hart

Крутой иБаер
Баллы
863
С карты они что-то списали помимо Вас?

W

white_wolf

Новичок
Баллы
0
но поскольку они знают мой телефон, мало ли какой инфой они ещё располагают

вы думаете, смс *мама, положи мне 900р на телефон **********, я тебе потом перезвоню*, тоже адресно рассылаются?

они наверняка попросили вас представиться, да?

в общем, с 4 последних цифр убытку не будет (они ж и на чеках видны магазинных и банкоматных) имхо.

кстати, от сбера всегда ж смс с *900* приходят, странно, что вы этого не помните:)

Live