• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите СРОЧНО (недают отправить в Тайвань)

Neo_777

Neo_777

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Продал фотоаппарат, покупатель из Тайваня. Почтальонка начала орать что в Китай фотоаппараты слать нельзя, потом пригласила когото главнее - она мне сказала тоже самое. Вобщем простоял я там с полчаса, но никакие уговоры и предложения (типа написать в деклорации, что это не фотоаппарат) непомогли.
Оптытные селлеры, помогите плз.

P.S. Город у нас маленький и это единственное почтовое отделение с которого можно слать заграницу.
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Сходи на сайт russianpost.ru и там найди список запрещенных к пересылке товаров. Если фотика в списке нету, иди на почту и спокойно и вежливо объясняй что можно, пусть поажут где НАПИСАНО что нельзя и т.п.
 
Neo_777

Neo_777

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Ну они мне и показали! В своей книженке...
 
Balu

Balu

Администратор
Регистрация
2 Фев 2003
Сообщения
14 495
Баллы
13 886
Местоположение
Санкт-Петербург
Тады абзац
 
Edgar

Edgar

Powerseller
Регистрация
23 Апр 2004
Сообщения
897
Баллы
1 211
Местоположение
Россия
Попробуй позвонить в Москву, на международный почтамт и прояснить ситуацию:

(095) 114-46-46 - справочная
(095) 114-46-45 - администратор
 
bos

bos

Powerseller
Регистрация
24 Апр 2004
Сообщения
3 754
Баллы
0
Местоположение
Город на Волге
На каждой почте есть обязательное к выдаче по первому требованию отправителя "Руководство по приему международных отправлений" . Попроси у них и посмотри сам. Либо мне вличку напиши я тебе скину сканы с этой книги
 
A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
Я слал пару месяцев назад в Тайвань. Причем именно фотоаппарат.
Проблемы возникли только в том, что не нашли сначала такого государства. Хотели отправлять в Китай. Потом куда то позвонили и после отправили в Тайвань.
Т.к. у них не было в их умной книге государства, не было и списка запрещенных вещей.

Но когда я отправлял в США запрещенный товар (в первый раз это тогда было) тетки тоже не хотели принимать. Отправили на таможню. Там сказали, что таможня дает добро, но письменного разрешения дать побоялись. А сказали теткам почтовым передать на словах, что если высылать из России можно и если характер груза не противоречит российским и международным почтовым правилам. То пускай они смело отправляют, только предупредили меня, что таможня страны назначения может груз завернуть и я получу посылку назад, причем придется заплатить стоимость персылки обратно. Так что это определенный риск для меня. И что нефиг почте брать на себя обязаности буржуйской таможни.
 
A

Alt

Новичок
Регистрация
24 Ноя 2004
Сообщения
70
Баллы
0
небольшое но важное добавление.
Слал я фотоаппарат новый, а дошел он до Тайваня убитый.
Весь раскореженный. Он по словам покупателя просто развалился. Причем металлический объектив был весь в глубоких царапинах.
Хотя возможно, это покупатель хотел меня тогда кинуть на бабки. Т.К. он выслал мне фотки убитого фотоаппарата через 8 дней после отправки, а отправлял я его, по ошибке, наземной почтой...
 
mrx

mrx

Powerseller
Регистрация
23 Июл 2004
Сообщения
173
Баллы
0
я отправлял в тайланд 2 фотоаппарата (одной посылкой) дошли довольно быстро, недели за 2... покупатель доволен...
Странно как то все на вашей почте...
 
Neo_777

Neo_777

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Свой отказ они аргументировали тем, что их могут лишить премии. Но ведь их могут лишить премии, только в том случае, если они разрешат к пересылке, то что запрещено ВЫВОЗИТЬ из России. А тут запрещено ВВОЗИТЬ в Китай - т.е. если что, то будет возникать только Тайваньская таможня и этим тетенькам ничего недостанется.
Я прав?
 
Neo_777

Neo_777

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
И вообще как мне их убедить, что б железно?
 
NeviDimka

NeviDimka

Powerseller
Регистрация
20 Мар 2004
Сообщения
6 675
Баллы
68
Местоположение
Киев
Город у нас маленький и это единственное почтовое отделение с которого можно слать заграницу.
Съезди в соседний город. :lol:
Или купи тетке шоколадку :mrgreen:
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
И вообще как мне их убедить, что б железно?
пойди на таможню, фотопарат запакуй в черный пакет, там его опломбируют и дадут разрешение, потом можешь слать куда угодно
 
koka73

koka73

Посредник
Регистрация
19 Дек 2004
Сообщения
716
Баллы
1 013
Местоположение
Испания
И вообще как мне их убедить, что б железно?

по личному опыту , лучше иди на другую почту ,

я один из первых своих проданых лотов еле отослал ,
колекционые бутылочки с водкой , зациклился на ближайшей почте ,
скандалил , доказывал , ругался , потом плюнул на все , пошел по другим , в одном девушка взяла посылку , заклеила ее ,
а потом только спросила что там у вас ? написал сувенир ...

все прошло нормально , теперь постоянно отправляю от нее ,
здачу всегда оставляю , ди и не спрашивают даже что в посылке ...
 
Evgen

Evgen

Powerseller
Регистрация
28 Окт 2004
Сообщения
891
Баллы
1 013
Местоположение
US
Neo_777

Neo_777

Новичок
Регистрация
16 Ноя 2004
Сообщения
100
Баллы
0
Местоположение
Россия
Сегодня съездил в соседний город, там с помощью двадцатиминутных уговоров и шоколадки "Россия добрая душа":) наконецто отправил, только пришлось написать не "фотоаппарат", а "фотоэкспонометр"... Как думаете как на это отреагирует таможня?
 
Pavluha

Pavluha

Новичок
Регистрация
1 Май 2004
Сообщения
10
Баллы
0
Местоположение
Russia, 37 reg.
да пройдет твой фотик без проблем, тайвань это и не китай уже совсем и никакого отношения не имеет к нему. было у меня тоже самое, прошел как по маслу, за 2 недели.
 
Live



Вверх
Live