• Добро пожаловать на форум умных покупателей! Присоединяйтесь к нашей уютной компании и участвуйте в обсуждениях – Регистрация

Помогите разобраться! Продавец хочет отменить сделку...

H

hepb

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Здравствуйте! Я тут новенький и на Ebay тоже, прочитав темы, схожую ситуацию не нашел. Поэтому прошу вас помочь мне.

Ситуация такова. Я купил лот на ebay, сразу же оплатил. Перед этим конечно же расспросил продавца о товаре. Все устраивало. После всего этого, мне продавец пишет, что он отменит сделку, но товар отправит, для того чтобы не платить Ebay какие-то проценты. Я ему написал, что смогу отменить сделку только после того, как получу на руки посылку, несколько раз объяснив при этом, что по другому не будет, так как я могу потерять деньги. На следующий день продавец мне присылает трек номер для отслеживания и через несколько часов отменяет сделку, всё бы ничего, но если я не сделаю выбор до 3 мая, она автоматом сама отмениться. Если я открою диспут 2 мая, то он закончится через 20 дней, в это время я врядли буду иметь посылку на руках, сами знаете нашу почту.

Как лучше поступить в этой ситуации?

P.S. посылка идет из Франции в Ростов-на-Дону - это на всякий случай.
 
mrFiXmr

mrFiXmr

Продвинутый
Регистрация
30 Июл 2010
Сообщения
259
Баллы
101
Местоположение
Россия
Ну и предложите продавцу перевести ему деньги после получения посылки.
Желание сэкономить у продавца понятно. И это скорей всего начинающий продавец. Так как если бы у него было много продаж< то вряд ли он стал каким заниматься
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Ну так и не соглашайтесь на отмену.
У меня мало было отмен, но по-моему в сообщении об отмене сделки есть выбор принять или не принять отмену, пояснив причину.
Также можно обратиться и в суппорт ибея и рассказать о ситуации.
ps о скидке Вы не просили продавца?
 
H

hepb

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
О скидке я не просил. Отменить отмену (простите за тавтологию) я могу, но что может в дальнейшем из этого получится? вот что я не знаю.
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
По логике вещей отмены не будет.
А дальше по обычному сценарию, в случае неполучения на 43-44 день диспут.
 
H

hepb

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Написал ему сообщение. Типа или сам пусть отменяет или я отменю отмену сделки, или соглашусь, если деньги перечислит обратно... вот теперь жду его ответа... буду держать вас в курсе, после его ответа.

Так то правильно всё сделал?

Вот что мне прислал продавец:
hi, it's easier, all problem must be solve by Paypal not Ebay.
You could accept to cancel the transaction. You must to use paypal for all problem.

Ebay, it's just here to sell, not to solve problem


I send you the tracking number, do you see it??

После отмены сделки на ebay, я могу на paypal открыть диспут? или все притензии от меня уже не примут?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
Отмена сама по себе.
Если будет полюбовная отмена и возвращены деньги, то диспут, понятно, не о чем заводить.
А если вы не согласитесь с оменой и потребуете товар, а его не отгрузят или в срок не придет, тогда диспут.
После отмены сделки на ebay, я могу на paypal открыть диспут?
Не понятно? если согласитесь на отмену о чем диспутировать? :oops:
 
H

hepb

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
2 Vega2: я Вас не совсем понял.

Просто продавец мне говорит, что я купил же через палку и если вдруг какие-то проблемы, то и обратится я смогу туда. Но не получится ли так, что отменив сделку на Ebay, я не смогу вернуть деньги через PayPal, если он меня в конце концов обманет или посылка не дойдет?
 
Vega

Vega

Модератор
Регистрация
6 Фев 2010
Сообщения
34 384
Баллы
2 898
Местоположение
РФ
продавец мне говорит, что я купил же через палку
не получится ли так, что отменив сделку на Ebay,
Вы купили не через палку, а на ибее.
Через палку - это значит, что купили вне ибея, просто договорились с продом и он продал товар с оплатой через палку. Тогда да, только защита палки будет.
У Вас же сделка прошла через ибей, и если Вы отмените сделку, то защиты ибея лишитесь. Палка и ибей одна сатана с некторых пор.
Вот представьте, вы отменяете сделку на ибей, чтобы прод мог получить свои фии. Но при отмене сделки продавец ДОЛЖЕН ! вернуть Вам деньги!
Только в этом случае он имеет моральное право получить обратно свои фии.
А он ведь не собирается возвращать денег, да и лот Вам нужен, как понимаю. Т.е. налицо попытка обмануть ибей. Я не знаю, как палка на это среагирует в случае открытия на ней диспута по неполучению. Ведь сложить 2 и 2 палке и ибею ничего не стоит.
Я бы не стала помогать проду ловить рыбку в мутной воде.
Товар на площадке разместил, с ее помощью продал, а платить за услугу не хочет. Пусть тогда на местном рынке стоит и продает. И то поди за место платить надо :)
А если Вы отмените сделку не получив денег от продавца....
Ну тогда уж и вовсе никаких гарантий. Та же палка скажет какая защита? чего защита? объекта защиты НЕТ! объект - сделка. А если ее нет, что защищать-то?
 
H

hepb

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Спасибо за ответ. Буду держать вас в курсе событий.
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
hepb Если с английским дружите, вникайте:http://pages.ebay.com/help/sell/credits.html. К концу срока (43-й день) диспут сможете открыть по невозвращению денег по отмененной сделке. Вот только я не могу подсказать, какие действия в случае чего предпримет продавец, ведь у него есть подтверждение отправки (трек-номер), отбрехается, что отмену сделал случайно, а Вам пришлет конфетки, и Вы ничего не сможете доказать. В общем, Vega2 права, не стоит ловить .. в мутной воде. После получения посылки согласится на отмену - запросто, а пока идет, имхо, рискованно...
 
H

hepb

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Ronna, я не пойму разницу только, даже если отмены не будет, то мне все равно надо будет открыть диспут на 43-44 день, и у меня будет максимум 20 дней на все про все. Поэтому не пойму и разницы((((

Кстати, связался с палкой. Объяснил ситуацию. Мне сказали, что даже если будет отмена сделки, а посылка отправлена, все равно в течении 45 дней смогу открыть диспут.

P.S. не думал, что может быть всё так сложно. Друг заказывал, я за всем этим наблюдал, но таких проблем у него не было :D
 
Ronna

Ronna

Новый посредник
Регистрация
26 Ноя 2009
Сообщения
734
Баллы
0
Местоположение
СПб
hepb Р
даже если будет отмена сделки, а посылка отправлена, все равно в течении 45 дней смогу открыть диспут
Независимо от того, согласитесь Вы на отмену или промолчите и сделка отменится автоматом? Если нет разницы - то и чудненько, разница, вероятно, есть для продавца, как я поняла с Промтом (по ссылке выше), если Вы проигнорировали предложение продавца отменить сделку или дали согласие - он получит свои фии, а вот если отказали в отмене, он их получит только после рефунда Вам. Тут продавцы бы прояснили ситуацию.:)
но таких проблем у него не было
Тю, нашли проблему!!! Это продавец Ваш ищет их на свою... голову, а Вы даже не напрягайтесь 8).
 
D

dimnast

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
1
Баллы
0
Местоположение
Germany
Здравствуйте hepb, не сглашайтесь на эти махинации, до чего жадные люди, попользовался всемирным ебеем и теперь надо ***, ни стыда ни совасти, я бы отказал сделку, но только на самом деле, сообщил палке, вернул деньгил и написал бы ему самые " прекрасные " отзывы, после которых с ним бы ни кто не стал бы иметь дел. если же именно этот товар нужен и не у кого етого нет, то нерасторгайте зделку , а когда получите, то отпешитесь по правилной схеме т.е. посылку получил, спасибо и до новых встреч, потом пускай сам разруливает с ебеем, мне к примеру даже и не интерессно что там у него выйдет. таких **** надо наказывать ихним же методом. в наше время дела ведутся без всяковго кидалово, тогда к тебе люди, как говорится, и потянутся.
 
H

hepb

Новичок
Регистрация
27 Апр 2011
Сообщения
7
Баллы
0
Местоположение
Ростов-на-Дону
Всем еще раз спасибо! Сегодня получил телефон. Все отлично, как и говорил продавец! 13 дней шла посылка с Франции. Я не отменил сделку, договорившись с ним, что ее отменим после получения. Все так и получилось. Теперь есть положительный отзыв у меня))))
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
Ежик.в.тумане

Ежик.в.тумане

Продвинутый
Регистрация
25 Фев 2011
Сообщения
1 374
Баллы
111
Местоположение
Kiev
deviator2x
он покупатель а не продавец
 
deviator2x

deviator2x

Продвинутый
Регистрация
12 Авг 2009
Сообщения
936
Баллы
211
Местоположение
Петербург
anaksemandr
А я что написал?!
 
Live

Similar threads




Вверх
Live